Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как привлечь клиентов в салон красоты

22 июня 2015, просмотров: 4389, Раздел: Бизнес-статьи    

Вы недавно открыли салон красоты или только планируете, может быть салон существует достаточно давно, но предложенные услуги не имеют спроса, тогда вам нужно разобраться в том, как привлечь клиентов в салон красоты. Ведь по сути, это волшебное место, уходящие от сюда люди, становятся красивыми и уверенными в том, что их привлекательность зашкаливает. Поэтому логично, когда салон красоты, имеет постоянных клиентов и регулярно приобретает новых. Что же делать, если салон не популярен среди населения, и какие решения, в этом случае, нужно применять?

Какие варианты помогут привлечь новых клиентов

Этот вид бизнеса, существует достаточно давно, поэтому многие способы, помогающие привлечь клиентов в салон красоты опробованы на практике. Большинство из них ведут к процветанию и успеху.

• Реклама

Конечно, всем известен тот факт, что ни один бизнес не будет развиваться без рекламной компании. Это, пожалуй, наиболее результативный и значимый метод, как привлечь новых клиентов. Это объявление в газете и по радио, телевизионная реклама, рекламные плакаты и баннеры.

Можно воспользоваться услугами промоутеров, естественно не бесплатно. Они ежедневно будут раздавать прохожим листовки или буклеты с описанием всех услуг, которые предоставляет ваш салон. Подобные рекламно-информативные листовки должны содержать в себе ту информацию, которая может вызвать интерес у клиента (цены, используемая продукция и т.д.).


Реклама на автобусных остановка или в самих автобусах тоже довольно эффективно действует, так как подобные места имеют большую проходимость людей.

Все знают, что реклама – это не только выигрышное дело, но и затратное.

• Сайт

Собственный сайт станет стимулятором для посещения вашего салона красоты. Это прекрасный шаг для достижения успеха при открытии своего бизнеса. Здесь можно ознакомиться с перечнем услуг намного подробнее. Изучить прейскурант, почитать отзывы посетителей, как проще добраться до салона и другое.

• Оформление




Чтобы привлечь клиентов в салон красоты, нужно ответственно отнестись к оформлению главного входа, и конечно же самого салона в целом. Стильная яркая вывеска с интригующим и запоминающимся названием, также можно уделить внимание крыльцу, сделать его оригинальным, в каком ни будь интересном стиле. Безусловно для этого потребуются деньги, но не такие заоблачные средства, как вы себе представляете. Все можно сделать мило и скромно. Навряд ли тех, кто мимо проходит вашего детища, привлечет и заинтересует обшарпанная дверь и мрачное крыльцо.


• Наличие парковки

Помимо этого, еще можно выделить одно достоинство, это имеющееся парковка. Пусть она будет совсем крошечной, но все же будет. Случается, так, что заинтересованный человек желает попасть к вам в салон красоты, чтобы получить какую-либо консультацию, однако не обнаружив парковочного места, предпочитает поехать мимо. Как правило, это касается центральных улиц города.

Теперь, вы имеете свой сайт, ваша рекламная компания активно функционирует, благодаря этому поток клиентов увеличился. Но станут ли они постоянными? Это только в ваших силах.

• Самый лучший показатель – это качество предоставляемых услуг

Сперва нужно обзавестись талантливым штатом сотрудников. Это могут быть специалисты с большим опытом или с прекрасными рекомендациями. Другими словами, вы должны на все сто быть уверенным в своих работниках, так как они являются лицом вашего салона. Именно на них и держится весь бизнес. Если клиент останется доволен, он может порекомендовать ваш салон своим родственникам или знакомым.


Так же привлечь новых клиентов помогает уютный и красивый интерьер, аппарат с вкусным и ароматным кофе и вежливые мастера.

Постоянным клиентам, можно предложить скидочные карты, это станет приятным дополнением для них.

• Проведение акций может дать отличный результат

Следующий способ завлечения клиентов – это всевозможные акции. К примеру, кто привел свою подругу на наращивание ресниц – скидка 100 рублей. Или – только 3 дня, все виды стрижек будут стоить дешевле на 150 рублей. Возможно, в период проведения акции, вы не получите большой доход, но многие узнают о вашем салоне.

• Расширения спектра услуг

Необходимо заинтересовывать клиентов предоставлением каких- то новых услуг, то, что в других салон невозможно найти. К примеру, достаточная редкая процедура – это обжиг волос огнем.

Пожалуй, это все рекомендации, которые помогают привлечь новых клиентов. Не обязательно их все выполнять. Если у вас нет возможности сделать парковку, тогда уделите двойное внимание дизайну салона, наберите квалифицированный персонал, и не забывайте периодически проводить акции.

И помните, главное в том, как привлечь клиентов в салон красоты – это реклама, костяк успешного бизнеса, ну а постоянные клиенты, это вопрос времени, главное, чтоб персонал блистал профессионализмом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+