Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Вся правда о социальных сетях

25 сентября 2011, просмотров: 5091, Раздел: Бизнес-статьи    

7288_social_logos.jpg (11.96 Kb)Что такое социальная сеть, знают все пользователи всемирной паутины. Даже если кто-то не зарегистрирован ни в одной социальной сети, всё равно это понятие им знакомо. Одноклассники, В контакте, Мой Мир, Мой круг, Мир тесен, Facebook - это лишь малая часть социальных сетей из существующих. Сколько пользователей всемирной паутины зарегистрировано в сетях, подсчитать просто не возможно. Кто-то зарегистрировался и общается только в одном месте, кто-то имеет аккаунты в нескольких сетях. Практически все пользователи, ежедневно, как на работу, идут в социальные сети. Они общаются, находят новых друзей, загружают свои фото, играют в мини-игры. Одним словом, свой досуг они проводят в социальных сетях.

Сколько на это занятие уходит свободного времени?

Вопрос не простой, тем более что одним пользователям достаточно и часа, а другие могут целый день провести перед экраном монитора. И ведь общаются в социальных сетях не только школьники и студенты, которые без компьютера и Интернет не представляют своей жизни. Люди более старшего возраста часами сидят за компьютером, в социальных сетях.

Что полезного можно почерпнуть из социальных сетей?



Новые друзья? Но ведь большинство из них вы раньше ни когда не знали и ни когда с ними не встретитесь. Что это за понятие такое - виртуальная дружба? Это практически то же самое, что воображаемый друг. Я могу понять про поиск полезных связей (контактов), которые действительно могут помочь в бизнесе или каком-то другом деле, но что это за дружба такая в социальных сетях - понять не могу. Конечно, иногда в сетях можно найти действительно нужных людей, но это бывает крайне редко. В основном всё сводится к тому, чтобы добавлять в друзья всех подряд, лишь бы они были.

Игры в социальных сетях.

Я могу понять, когда в эти игры играют дети, но когда взрослые люди сидят часами за "Весёлой фермой" и прочими играми, этого я понять не могу. За то время, что пользователи проводят за играми, можно сделать много полезных дел. Нет, конечно, отдыхать тоже надо, но не обязательно же за играми. Можно заняться изучением полезных курсов. Можно поработать с компьютерными программами. Да многое можно сделать, найдя альтернативу мини-играм.

Если посмотреть на социальные сети сегодняшнего дня, можно сказать, что рано или поздно, они потеряют свою актуальность. Пользователи насытятся этим продуктом и начнут искать альтернативу. На смену Одноклассникам и различным Мирам должны прийти узкотематические социальные сети, в которых пользователям будет проще искать друзей с аналогичными интересами, проще будет налаживать деловые знакомства. Уже сейчас, такие сети начали появляться и скоро их будет значительно больше.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+