Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ральф Лорен – история успеха Polo (Поло)

16 сентября 2014, просмотров: 3574, Раздел: Бизнес-статьи    

3792_ralf_loren__istoriya_uspeha_polo_polo.jpg (106.66 Kb)Имя Ральфа Лорена у большинства людей на сегодняшний день ассоциируется с изысканной дорогой парфюмерией и одеждой и это не удивительно, ведь Ральф Лорен и история успеха Polo (Поло) довольно продолжительная и интересная. Этот человек довольно известный американский дизайнер, во всех странах мира узнают и почитают его неповторимый стиль. Среди поклонников одежды Ральфа Лорена представители различных социальных и возрастных групп. Именно поэтому американский совет дизайнеров решил удостоить Лорена наградой «Легенда Моды», этот титул является одним из немногих из большого количества наград.

Ральф Лорен на протяжении всей жизни добивался всеобщего признания и высот. Свои достижения он оправдывает лишь трудолюбием, целеустремленностью и талантом от бога. С таким убеждением Ральфа трудно не согласиться, ведь модельер не имеет дизайнерского образования, но на его работах это ни каким образом не отразилось, все коллекции Ральфа Лорена являются настоящим искусством. Современные художники предпочитают в своих моделях использовать дешевый гламур, чего не найдешь в вещах Ральфа – они красивые, роскошные, качественные, элегантные поэтому всегда остаются актуальными.

Компания Ralph Lauren не обладает собственным производством, в отличие от других. По эскизам дизайнера, пошивом одежды занимаются приблизительно 350 текстильных фабрик.

Биография и развитие бизнеса Ральфа Лорена

В еврейской семье, которая из Белоруссии переселилась в Бронкс, в начале XX века появился на свет никому не известный малыш. Назвали его Ральф Лившиц. В те времена эта фамилия была довольно распространенной среди евреев. Помимо Ральфа, в семье росло еще трое детей, семья была бедная и ютилась в однокомнатной квартире. Деньги зарабатывал только отец, деньги на жизнь он получал от покраски зданий, а мать, тем временем взяла на себя воспитание четверых маленьких деток. Все малыши, в том числе и Ральф, мечтали достичь в мировом спорте определенных высот. Но со временем о спорте он изменил свое мнение и решил стать актером, но и это так и осталась мечтой детства.

Но однажды одноклассник Ральфа пригласил его к себе в гости. Увидев в чужом доме отдельную гардеробную, где есть отдельное место и для аксессуаров, и для обуви, и для одежды мальчик был безмерно удивлен. Ральф всегда донашивал одежду за старшими братьями, а для хранения одежды был всего лишь один единственный платяной шкаф. Именно с этой минуты, Ральф настроился на то, чтобы в своей жизни все изменить. Чтобы приобрести для себя новую одежду – он устроился на работу, и когда ему исполнилось 12 лет, парнишка купил себе свой первый новый костюм.

В 16-летнем возрасте Ральф решил изменить свою фамилию. Такому решению посодействовали постоянные насмешки над его, не американизированной фамилией со стороны сверстников. Теперь он стал Лоуренсом.

Окончив школу, Ральф, как и все его сверстники, идет служить в армию. Демобилизовавшись, он поступает в Манхэттенский колледж и учится по специальности «Экономика и бизнес».



Обучение в колледже Ральф бросает на третьем курсе и чтоб как то заработать на жизнь, он начинает работать в магазине одежды«Brooks Brothers». Немного позже в компанию «Rivetz&Co» парень устраиваться дизайнером галстуков. Но после того как Ральф предложил руководству создать шелковый широкий галстук, но его предложение отклонили, Лорен из компании уволился.

8179_istoriya_uspeha_polo_polo.jpg (51.62 Kb)


С этого момента деньги Ральф Лорен начинает зарабатывать самостоятельно. Он скупал обрезки тканей, шил галстуки и сам их продавал. С каждым днем спрос на его продукцию возрастал. Продукцией заинтересовались такие знаменитые магазины как «Neiman Marcus» и «Bloomingdale’s», которые и стали первыми крупными покупателями. Позже известный бизнесмен того времени Номан Хилтон, согласился одолжить начинающему модельеру 50 тыс. долларов. На эти деньги Ральф открывает магазин и регистрирует ТМ «POLO Fashion». Игрок в поло стал символом торговой марки. Этот вид спорта Ральф Лорен считал строгим, изысканным и аристократическим, хотя сам в эту игру никогда не играл. Старший брат Лорена помогает ему.

Первая коллекция одежды, исполненная в спортивном аристократическом стиле

Ральф Лорен уже к 60-м годам ломает все стереотипы в области производства галстуков. Многие люди от его моделей приходят в восторг, эти необыкновенные работы модельера быстро раскупаются. С первой прибыли, полученной на продаже модных галстуков, Лорен создает дебютную коллекцию «Polo Ralph Lauren», которая состояла из мужской одежды: брюки свободного кроя, утонченные блейзеры, простые пиджаки и рубашки с лаконичным кроем. Мужчины, занимающиеся бизнесом, молодые и солидного возраста по достоинству оценили коллекцию Поло.

Компания «Polo Fashion» продолжала развиваться, но дополнительные инвестиции все же требовались. Для воплощения своих новых идей Ральф нашел нового подходящего спонсора, бизнесмена Питера Смита. За свои капиталовложения Смит занял кресло главы «Polo Fashion». Началось производство рубашек для спорта в 24 цветах с логотипом «Polo». Немного позже на свет появилась коллекция одежды «Ralph Lauren Womens wear» для женщин. Белые спортивные сорочки, по крою схожие с мужскими рубашками, стали главным акцентом коллекции. Модницы Нью-Йорка идею Ральфа высоко оценили и стали раскупать его продукцию. В результате на одной из самых привлекательных улиц Беверели Хилз открывается модный бутик женской одежды.

История успеха Polo заключается в том, что при создании одежды дизайнер придерживался главах принципов: элегантность, комфорт и качество. Американский модельер уже к середине 70-х получил от компании «Paramount Studios» заманчивое предложение на создание коллекции мужской костюмов на съемки кинофильма «Великий Гэтсби». Лорен безупречно справился с поставленной перед ним задачей, так как ему была близка история этого романа.

В конце 70-х Ральф выпускает первую свою коллекцию парфюмерии: женские духи «Lauren» и «Tuxedo», а также мужской аромат «Polo». Одновременно в бутиках появляется новая коллекция одежды «Western wear» в стиле Дикого Запада. Это сапоги-казаки, куртки-ранчо, кожаные изделия, отделанные бахромой, и прочее. В 80-е годы именно эта коллекция в американском стиле выходит на международный рынок.



Трудиться, все время трудиться – это жизненный девиз Ральфа Лорена, который постоянно помогал ему двигаться вперед. Именно благодаря нему, он не боялся представлять свои различные идеи публике.

Однажды супруга Ральфа заметила, что среди детской одежды на рынке нет практически хлопковых качественных рубашек. Это подвигнуло Ральфа на создание детской линии. Первой была коллекция для мальчиков, а потом – для девочек. Товары для детей также нашли своих покупателей, и это не удивительно ведь одежда Поло отличается высокой степенью комфорта, элегантным дизайном, непревзойденным качеством и практичностью в носке.

Спустя пару лет Ральф создает линию нижнего белья для мужчин и женщин, кожаных изделий, аксессуаров для дома, светильников, посуды, настенных панно, ковров, штор и прочих предметов домашнего использования, коллекция получила название Home Collection.


История успеха коллекций Ральфа Лорена зависит от его способности шагать в ногу со временем. На сегодняшний день Polo Ralph Lauren Corporation имеет личный сайт, торгует на бирже, шоу-рум, является владельцем ТМ «Club Monaco».

Все что производит Ральф Лорен предназначено для дома и для семьи, последние коллекции создаются не только при его участии, но и с участием молодых модельеров. Ральф Лорен и его история успеха Polo (Поло), это история человека, который не только талантливый модельер, но и в бизнесе ему нет равных, его компании процветают по всему миру, повсюду есть поклонники его безупречных творений.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+