Главная Карта сайта Обратная связь RSS

С чего начать свой бизнес

2 августа 2012, просмотров: 3402, Раздел: Бизнес-статьи    

s_chego_nachat_svoi_biznes.jpg (222.44 Kb)С чего начать свой бизнес — это очень серьезный вопрос, и проблемы с выбором бизнеса достаточно остро стоит перед зеленым и неопытным бизнесменом. Естественно, начать свой бизнес — это не так уж и просто, и без ощутимой информационной подготовки с этой задачей не справиться. Начать свой бизнес с нуля пытаются очень многие, тем более, на полках различных книжных магазином лежат просто сотни книг о том, как можно начать свой бизнес.

Обычно, авторы таких книг искренне обещают раскрыть все секреты бизнеса и научить читателя быть успешным, но это заблуждение. Изучение такого рода литературы не поможет Вам ответить для себя на вопрос о том, с чего начать свой бизнес. Точнее, начать свой бизнес Вы, может быть и сможете, но очень быстро прогорите, поскольку максимум, который могут дать такие издания — это стандартные и примитивные ходы.

Естественно, некоторая польза от прочтения такой литературы будет. Опыт и настойчивость — хорошие качества для желающих начать свой бизнес с нуля. На вопрос о том, с чего начать свой бизнес Вы не ответите, но некоторые необходимые качества приобретете.

Важно помнить, что если Вы желаете ответить для себя на вопрос о том, с чего начать свой бизнес, то Вам нужно обладать некоторыми качествами. Такими, как логическое мышление, уверенность в себе и своих решениях, трудолюбие и упорство. Практика показывает, что более 95 процентов попыток начать свой бизнес с нуля заканчиваются обычнейшим провалом. Но те, кто выживает в этих условиях, получают очень большие перспективы.



Вы должны трудиться за десятерых, желательно не теряя при этом заработка на стабильной работе, поскольку даже если Вы решили начать свой бизнес с нуля да еще и без (или почти без) вложений, то на что-то жить и что-то кушать Вам все равно придется, а на раскрутку и развитие Вашего дела может уйти и год, и даже больше.

Не надейтесь на советы других, никто не ответит Вам на вопрос о том, с чего начать свой бизнес, ведь никто не хочет делиться куском хлеба. Более того, вопрос «с чего начать свой бизнес» - это вопрос, связанный с Вашей личностью, ведь каждому близко какое-то конкретное дело, и нельзя заниматься тем, что Вам не по нутру.

Территория бизнеса — это территория проб и ошибок, важно не бояться, пробовать раз за разом и анализировать совершенные промахи, чтобы не повторить старых и снизить количество новых. Составьте подробный бизнес-план, проведите маркетинговое исследование или хотя бы изучите рынок своими силами. «С чего начать свой бизнес» — вопрос не из простых, и только от Вашего упорства зависит то, выйдет ли у Вас что-то вообще. Обилие бюрократии и прессинга со стороны контролирующих органов не способствуют легкому старту. Сперва стоит попробовать отыскать партнера, который уже имеет дело, которое работает на него, и тогда не придется отвечать для себя на вопрос о том, с чего начать свой бизнес, ведь у начало уже будет положено.

Это полезно для того, чтобы обрести опыт работы и определенную самостоятельность, а там Вы сможете и «отпочковаться» в собственный бизнес.

С чего начать свой бизнес — вопрос, на который Вы можете ответить и сами, достаточно просто немного подумать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+