Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Смена генерального директора в ООО

28 апреля 2013, просмотров: 5448, Раздел: Бизнес-статьи    

smena_generalnogo_direktora_v_ooo.jpeg (7.62 Kb)В любое время в момент деятельности ООО по разным причинам может возникнуть необходимость смены директора ООО. Если у вас возникли вопросы, как осуществить смену генерального директора в ООО, то данная статья как раз для вас.

Смена генерального директора в ООО.

Порядок смены директора ООО выглядит приблизительно следующим образом. На общем собрание участников ООО принимается решение касательно выдвижения нового директора ООО. В процессе этого собрание создается специальный документ, именуемый протоколом общего собрания участников ООО. Этот протокол будет входить в пакет необходимых документов, которые буду нужны при регистрации изменений.

Далее необходимо подготовить документы для проведения регистрации сведений касательно нового директора ООО, сделать это нужно в регистрирующем органе. Когда вы заполняете заявление о смене генерального директора ООО, вам нужно быть предельно внимательными, так как если вы хоть одну галочку поставите не там где нужно, это может послужить причиной того что вам откажут регистрировать изменения. К такому заявлению будет подшиваться специальный Лист, в котором будут указаны сведения лица, имеющего право без наличия доверенности действовать от имени юр. лица, а также еще один Лист – сведения о заявителе.

Запомните, что при регистрации смены директора ООО, заявителем может быть только ген. директор ООО. А в момент регистрации смены директора ООО в ИФНС в соответствующие органы может обратиться как старый директор, так и новоизбранный. Кроме паспорта, генеральный директор для удостоверения подлинности своей личности должен предоставить нотариусу не только паспорт, но и еще несколько документов, которые буду свидетельствовать о правоспособности юр. лица, которое он представляет.

В перечень необходимых документов при регистрации смены генерального директора ООО входит:



1. Свидетельство с идентификационным номером налогоплательщика.
2. Свидетельство об основном государственном регистрационным номером.
3. Свидетельство, свидетельствующее о том, что ранее уже производились изменения,
которые вносились или не вносились в учредительные документы ООО.
4. Решение о начале деятельности ООО.
5. Приказ, в котором указано назначение новодействующего генерального директора ООО.
6. И последний документ – это выписка из ЕГРЮЛ.

Если смена генерального директора в ООО регистрируется в ИФНС, то в этот орган нужно предоставить эти документы:

1. Заявление формы Р14001,которое должно быть нотариально заверенным.
2. Протокол или же решение касательно освобождения от должности старого директора и назначение на должность нового руководителя.
3. Приказ о назначение новоизбранного генерального директора.

После того как регистрация изменений в ИФНС будет закончена, нужно будет обязательно известить банк, в котором и обслуживается данное юр. лицо, о регистрации. В этом случае новый ген. директор должен принести в банк копии таких же документов, которые были необходимы при регистрации смены директора ООО. Кроме этих документов, к необходимому пакету документов прикладываются иные документы, которые должны быть удостоверены подписью директора и печатью ООО:

1. Протокол или же решение о создании Общества.
2. Протокол или решение касательно освобождения от должности старого директора и назначение на его место нового директора.
3. Приказ и заявление о смене директора, а также приказ о назначение нового директора.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+