Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить 58,800 от государства

18 декабря 2013, просмотров: 4082, Раздел: Бизнес-статьи    

6022_kak_poluchit_58800_ot_gosudarstva.jpg (28.81 Kb)В прошлые времена, безработных людей считали лодырями и лентяями, государство ответственно относилось к социальным обязательствам, самым главным из них, считалось обеспечение граждан страны, соответствующей работой, однако эти временна остались в прошлом, а в настоящем появилось явление, которое называется «безработица», для урегулирования данного процесса, были сформированы центры занятости, куда каждый человек, имел право встать на учет по причине безработицы, на теперешний момент, самый актуальный вопрос, который интересует многих людей, это как получить 58 800 рублей от государства?

Кто считается безработным и имеет право на помощь от государства

1. Дети, которые не достигли 16 летнего возраста;
2. Люди, достигшие пенсионного возраста;
3. Женщины, которые находятся в декретном отпуске или ухаживают за ребенком, который не достиг 3 х лет;
4. Инвалиды 1-2 группы;
5. Студенты-очники;
6. Учредители ООО;
7. Граждане, которые не имеют возможности приступить к предлагаемой работе по каким-либо уважительным причинам;
8. Осужденные люди, граждане, которые привлечены к исправительной работе, а так же прибывающие в местах лишения свободы;

Кто не имеет право считаться безработным

1. Граждане, которые не явились в Центр Занятости, после того как встали на учет, на протяжении 10 дней, не имея на то уважительной причины;
2. Люди, которые отказались от 2 х или 3 х предложенных работ на протяжении 10 дней, не имя уважительной причины на отказ.
3. Граждане, которые предоставили документы с ложной информацией.

Как встать на учет, чтобы получить 58 800 от государства

Для того, чтобы получать деньги от государства, необходимо встать в Центр Занятости на учет. Документы, которые должны быть при вас:



1. Паспорт;
2. Документ, который подтверждает трудовую деятельность (трудовая книжка);
3. Документ об полученном образовании;
4. Если имеется ИИН;
5. Пенсионное страховое свидетельство;
6. Справка о з/п с последней работы за 3 месяца.

Как для себя подобрать работу

После того, как вы встали на учет, к вам прикрепляется специалист-куратор центра, который станет для вас, подбирать возможные варианты работы, которые соответствуют вашему образованию. По этим местам работы, вам необходимо пройтись, возможно какой-то вариант вас заинтересует. Однако, если вы имеете иную цель, получить помощь для малого бизнеса от государства, вам придётся придумать существенный и благовидный предлог, для того, чтобы отказаться от предложенной вам работы и заявить о своем желании, открыть собственное ИП или ООО.

Бизнес-план для открытия собственного дела

Если Центр Занятости пошел вам на встречу и дал свое согласие на открытие собственного дела, тогда с вами поговорит специалист в данном направлении, ознакомит с правовыми и нормативными документами, предложит какую-либо область для открытия бизнеса, чтобы создать новые рабочие вакансии. Вы должны составить бизнес-план, который предоставите Центру Занятости на ознакомление. Данный документ, рассмотрит комиссия, которая в течении 3 х дней, огласит свое заключение, получите ли вы помощь от государства.

Регистрация собственного бизнеса

Если ваш бизнес-план одобрен и для открытия бизнеса вы получите 58,800 от государства, значит пришло время идти в налоговые органы для регистрации ООО. Вам понадобится оплатить некоторые услуги, которые потом возместить служба занятости. Главное, сохранить и предоставить все товарные и кассовые чеки. Денежные средства, вам понадобятся на:

• Услуги нотариуса;
• Оплату госпошлины;
• Открытие расчетного счета;
• Создание печати, штампов;
• Оплата бланков.

После того, как налоговая выдаст вам документы, подтверждающие факт регистрации в виде ООО или ИП, вам нужно заключить договор на предоставления помощи от государства, в виде субсидии. В течении 6 месяцев вы получите 58,800 от государства на собственный расчетный счет.

После получения 58,800 от государства, через 3 месяца вам необходимо отчитаться, предоставив документы в Центр Занятости о целевом использовании субсидии.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+