Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новая техника управления временем: четыре «П»

14 февраля 2015, просмотров: 1868, Раздел: Бизнес-статьи    

2937_novaya_tehnika_upravleniya_vremenem.jpg (13.71 Kb)Практически все современные бизнесмены и не только, испытывают недостаток времени. Для того, чтобы времени было больше, нужно научиться им управлять. Для эффективного управления временем разработано много всяких методик, однако мы поговорим о новой технике управления временем.

Новая техника управления временем: техника управления четыре «П».


Эта техника управления временем раскрывает взаимосвязь четырех краеугольных «камней», которые принимают участия в процессе достижения поставленных целей – это Планирование, Постулат, Продукт и Производство.

Ну, а теперь по порядку.

1. Постулат.

В первую очередь нужно определить, чего вы хотите достичь в жизни, определить свои цели и желания. При назначении своего постулата нужно использовать вопросы: « Каким в будущем я буду? Какие цели я достигну?» Постулат – не нуждается в доказательстве. Его назначение – заявить свое желание.
Сложно представить свое будущее. Но вполне возможно. Просто научитесь прислушиваться к себе.
Помните, что вы должны ставить перед собой свои и только свои цели. Чтобы не получилось так, что на ваш выбор повлияли, обязательно понимайте для чего вам нужно то, к чему вы стремитесь.
Также не ставьте перед собой неосуществимых целей, иначе придет разочарование. Цели должны быть посильными.

2. Планирование.

Планирование нужно для пошагового определения пути к вашей цели. Что для этого нужно? Необходимо пошагово и последовательно расписать все шаги. То есть привязать ваш постулат к реальной жизни. К планированию относитесь очень внимательно. Иначе можно получить неожиданный результат.

3. Производство.



После выполнения двух назначенных этапов незамедлительно приступайте к третьему. Нужно свои планы воплощать в жизнь. То есть нужно заняться производством (выполнением) конкретных действий, соответственно вашим планам.
Помните, что думать о том, что вы хотите чего-то и делать то, что нужно для приближения ваших желаний – не одно и то же. Делать в данном этапе обозначает именно выполнять действия на результат (кроме, думать). Если вы начали производить свои планы, вы плавно переходите к следующему этапу.

4. Продукт.

Последний этап показывает нам конечный результат. То есть этот этап отвечает на вопрос: «Что я получил в результате моих действий?» Здесь не принимаются иллюзорные суждения. Продукт (результат) либо есть, либо нет.

На протяжении всего назначенного времени вы изготавливаете (производите) то, что запланировали и обязательно оцениваете промежуточный результат своего труда. Во время оценивания вы можете вносить поправки, корректировки в свой план, возможно, изменять процесс выполнения на наиболее эффективный. Постулаты тоже можно изменять.

Как можно измерить продукт нематериального содержания?

Для этого пользуются техникой, которая называется рамка результата. Используя эту технику, нужно ответить на четыре основных вопроса: Что хочу? Как могу получить? Что может помешать? Как узнать, что результат достигнут?

Для нематериальных целей начинайте с последнего вопроса. Как узнать, что результат получен?

Для этого назовите критерии, ощутимые проявления нематериальной задачи. Если назвать не сможете, значит, задача не выполнена и цель не достигнута. Чаще используйте уточняющие вопросы для самого себя. Перед планированием и оцениванием результата задайте себе четвертый вопрос.

Ну, и главное. Между четырьмя краеугольными камнями, посередине есть пятый элемент. Этот элемент – Вы. А все четыре камня ваши, которые находятся вокруг вас. И все что вы делаете – Ваше и только для Вас самих. Создайте себе Вселенную и будьте ее центром.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+