Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Виды и классификация офисов

5 марта 2014, просмотров: 7421, Раздел: Бизнес-статьи    

0056_vidy_ofisov.jpg (74.36 Kb)Открыв свой бизнес, предприниматель сталкивается с необходимостью арендовать помещение, в котором будет проводить свою деятельность. И одни могут на этой статье экономить, а для других важнее имиджевая составляющая и нужно снять помещение дороже. Рассмотрим, какие виды офисов могут быть вам предложены.

Категория офисов D.

Самый недорогой вариант. Хотя это утверждение можно поставит под сомнение. Как правило, это офисные помещения, расположенные в старых административных зданиях, которые нуждаются в капитальном ремонте. Вряд ли в них есть системы кондиционирования и вентиляции, окна чаще старые, в общем, для организации рабочего процесса в такие помещения придется периодически вкладывать значительные суммы. Кроме того, они расположены достаточно далеко от остановок, что неудобно для ваших сотрудников и потенциальных клиентов.

Категория офисов C.

Мы говорим о тех же советских зданиях. Но они находиться ближе к остановкам общественного транспорта, расстояние составит несколько сот метров. Отличают такие офисы коридорно-комнатная планировка. Вдоль длинного коридора расположен длинный ряд дверей. Часто такая планировка, для сотрудников будет преимуществом. Но помещения нуждаются в косметическом ремонте, который придется оплатить самому . Предоставлены в них дополнительные удобства как, например, интернет. В здании может быть охранная система.

Именно такие офисы, чаще представлены в нашей стране.

Категория офисов В.



В этом случае, есть дополнительная условная классификация офисов на B1 (B+) и B2 (B). Расположены они в новых бизнес-центрах и офисных комплексах, отреставрированных советских зданиях, особняках, переоборудованных под офисы. В них уже сделан ремонт, помещения часто сдаются с мебелью. Офисы этой категории отличаться удобным расположением, наличием внутренней инфраструктуры, охраны и парковки. При этом, они значительно дешевле офисов категории А. Именно такие помещения наиболее востребованы.

Категория офисов А.

Эти офисов расположены в самых престижных районах города. Для их описания так же есть классификация офисов.

Категория А1, это помещения, которые преимущественно сдаются в новых офисных центрах, A2 или A3 – в отреставрированных зданиях. Обслуживанием этих зданий занимаются управляющими организациями. Вам будут предоставлены всевозможные дополнительные услуги – бесперебойное питание, высокоскоростной интернет, спутниковое телевидение и т.д. Открытая планировка позволит самостоятельно распоряжаться пространством внутри арендованного помещения.

Вам и вашим клиентам предоставят охраняемую парковку, к таким офисам организуют специальный подъезд, а расположены они рядом с остановками. Понятно, что аренда такого офиса обойдется в приличную сумму.

В соответствии со своими потребностями, каждый может выбрать то, что необходимо ему для работы. Опираясь на эту информацию, о том какие существуют виды офисов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+