Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Живи лучше - встань пораньше

13 октября 2014, просмотров: 1913, Раздел: Бизнес-статьи    

Для многих девиз: живи лучше - встань пораньше, является нормой, но как быть тем, кто любит подольше поспать? Перед тем, как перечислить все положительные стороны ранних подъемов, стоит отметить тот момент, что если вы по жизни «сова», то не нужно заставлять свой организм перестраиваться, если это вам только на руку. Но при этом «жаворонки» также имеют свои преимущества.

Живи лучше – встань пораньше

Приветствуйте начало вашего нового дня. Для начала стоит провести особый ритуал. Так, например, для начала нужно встать пораньше, сказать себе приятные слова, что вы являетесь счастливым человеком, ваша жизнь драгоценна, и не стоит терять ни минуты.


Хорошее начало дня. Ранний подъем для многих означает утреннюю суету, когда времени практически в обрез. После идет работа, куда вам приходится идти немного помятым, при этом вы успели едва проснуться, и при этом находитесь довольно раздражительными. Безусловно, не особо приятное начало дня. Но теперь вы все можете изменить. Ранний подъем позволит вам провести утренний ритуал, а также привести ваши мысли и голову в полный порядок.

Спокойствие. Утренние часы несут сами по себе спокойствие и мир, чего многим не хватает в течение шумного дня. В это время у вас есть возможность почитать, вздохнуть, побыть наедине с собой.

Восход солнца. Те люди, которые предпочитают поздно вставать, пропускают прекраснейшее природное явление – рассвет. Толька ранняя пташка может насладиться этим прекрасным моментом. Полюбуйтесь: когда все становится светлее, и ночная синева приобретает более нежные оттенки, до того момента, пока не стает голубоватой, и вскоре небо начинает играть яркими красками.



Завтрак. Почему нужно рано вставать? Если вы встанете рано, то у вас будет время провести спокойный, неторопливый завтрак. И чем он будет слаще и питательнее, тем лучше для вас. Стоит заметить, что завтрак, проведенный в кругу семьи, со свежей газетой, будет намного лучше, нежели перекусы по пути на работу.


Проводим утреннюю зарядку. Безусловно, зарядкой вы можете заняться в любое другое время. Но ранний подъем, и утренняя зарядка имеют свои преимущества. Утренняя зарядка поможет вам взбодриться после сна, также благодаря ей вы сможете сосредоточиться на своем предстоящем дне, и получить заряд хорошего настроения.

Продуктивность. Для многих утро является самым продуктивным временем суток. Утром никто не пытается вас отвлекать, поэтому в это время можно проверить почту, разные обновления в логах. Стоит задать себе темп работы на весь день, и придерживайтесь его в течение дня, так у вас обязательно освободиться вечер.

Время задач. Именно утром самое идеальное время, когда можно обдумать осуществление планов. Поставьте себе задачи на предстоящую неделю. И утром думайте, что вы сможете сделать именно сегодня, чтобы стать еще ближе к цели.


Деловые встречи. Вам будет намного проще попасть вовремя на деловую встречу, если вы сможете встать пораньше, это позволит вам произвести хорошее впечатление на своих партнеров. Также у вас будет время хорошо подготовиться к встрече.

Как можно научиться рано вставать?

Для начала не нужно начинать с каких-то радикальных перемен. Будет лучше начать с меньшего, встаньте раньше на 15 минут. Затем постарайтесь добавить еще пятнадцать минут. И выполняете так до того момента, пока не сможете достичь необходимого вам времени.

Старайтесь ложиться спать раньше. Также ложитесь спать и в том случае, если знаете, что сейчас вам не удастся уснуть, можете попробовать почитать книгу.


Расположите свой будильник дальше от кровати. Поскольку если он будет находиться рядом с кроватью, то вы можете просто его отключить. И обязательно покиньте свою спальню, после того, как отключите будильник.

Если вы хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону и считаете, что залогом этого является выражение «Живи лучше - встань пораньше», то стоит пересмотреть свой образ жизни и поменять устоявшиеся привычки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+