Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что такое ребрендинг, рестайлинг и редизайн?

26 марта 2021, просмотров: 5303, Раздел: Бизнес-статьи    

2616_rebrending_restailing_i_redizain.jpg (118.6 Kb)


Что делать, если бизнес больше не приносит необходимого дохода? В делах образовался застой? Вам бы хотелось привнести что-то новое, возможно, немного сменить поле деятельности, но жаль оказываться от того, во что было вложено столько сил, энергии и денег?

Ребрендинг, рестайлинг и редизайн - именно эти три составляющие помогут вам, если у вас появились определённые проблемы, но вы не хотите сдаваться, а хотите приложить максимум усилий для их решения.

Ребрендинг - это кардинальная смена стратегии, позиционирования бренда. При ребрендинге полностью меняется образ бренда: не только внешне (логотип, название, стиль), но и внутренне (смена ценностей и идеологии).
Для проведения ребрендинга необходимы серьёзные предпосылки, которые привели к тому, что возникла потребность в этом шаге.

Что является причиной ребрендинга?

• Изменения в структуре и в политике компании (например, объединение с другими фирмами, новый хозяин).
• Выход на новый рынок, реализация нового продукта.
• Ценностные изменения.
• Изменение ЦА (целевой аудитории). Эта причина может быть связана как с реализацией нового продукта, то есть внутренними причинами, так и с внешними - например, с кризисом.
• Смена конкурентной среды: появление на рынке более сильного конкурента.
• Компания прежде имела отрицательный опыт с потребителями и теперь ей необходимо создать положительный имидж с помощью ребрендинга.



Ребрендинг - это не то, что проводят "просто так". Это довольно серьёзная процедура, которая отнимает много времени и денег. По сути, полная структурная смена. Если у вас есть сомнения по поводу проведения ребрендинга, вы можете провести бизнес-аудит. Вы получите наиболее достоверную информацию по положению бренда на рынке, лояльности клиентов и других важных факторов.

Как правило, при грамотном и правильном ребрендинге компания выходит на новый уровень: получает новых клиентов, высокий уровень прибыли, узнаваемость среди брендов.

Рестайлинг - это одна из составляющих ребрендинга, так как в основном рестайлинг проводится вместе с ребрендингом, реже - отдельно. Под этой процедурой подразумевается смена логотипа, цветовых решений, упаковки, фирменного стиля.

Когда необходим рестайлинг?

• При низкой узнаваемости бренда. Визуальные идентификаторы бренда не запоминаются потребителем.
• Визуальные идентификаторы не соответствуют деятельности компании или вызывают совершенно иные ассоциации.
• Визуальные идентификаторы устарели.

Редизайн, в отличии от ребрендинга и рестайлинга, может существовать самостоятельно. Редизайн - это смена веб-дизайна, то есть обновление сайта, его цветового решения, а также контента. Основная причина проведения редизайна - это устаревший веб-дизайн. По сути, он необходим практически каждой компании, в особенности тем, которые работают с молодёжной аудиторией.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+