Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Характеристика на студента с места прохождения практики

4 марта 2013, просмотров: 49215, Раздел: Документы    

harakteristika_na_studenta_s_mesta_prohozhdeniya_praktiki.jpeg (5.61 Kb)Характеристика на практиканта – это такой вид документа, который должен быть приложен к отчету о производственной или преддипломной практике. Характеристика на студента, проходящего практику, составляется его руководителем или иным ответственным лицом, но обычно ее составляет сам студент.

Давайте рассмотрим основные требования к оформлению характеристики с места прохождения практики.

Что нужно написать в характеристики на студента?

1. Характеристика должна содержать заголовок, в котором указано место проживания студента, информация об организации и все ее реквизиты. Вся эта информация должна быть обязательно юридически достоверна.

2. Сведения о сроках прохождения практики. Такие сведения можно вписать в любое место характеристики, смотрите образец характеристики с места практики.

3. Список должностных обязанностей практиканта. Например, Сидоров В.А. проверял анкетные данные сотрудников предприятия, составлял трудовые договоры, оформлял архивные документы и вел бухгалтерскую документацию.



4. Характеристика на студента должна содержать сведения о его теоретических знаниях и приобретенных навыков. Например, Сидорову В.А полученные знания в Университете активно помогали при выполнении заданий на практике. Кроме этого студент активно изучал координацию отдела и структуру предприятия, осваивал основные принципы документа оборота, составлял отчеты и договоры.

5. Оценка работы студента – практиканта. Например, руководство компании ООО «Русь» оценивает работу практиканта положительно. Все поставленные перед ним задачи выполнялись в строк со строгим соблюдением требований к их качеству.

6. Оценка профессиональных качеств практиканта. Например, Сидоров В.А. компетентен в профессиональной сфере, внимателен к мелочам, работоспособен и исполнителен.

7. Личностные качества студента. Например, Сидоров В.А. всегда готов был помочь коллегам, проявлял индивидуальность. Кроме этого он очень общительный и дружелюбный человек.

8. Итоги. Например, работа Сидорова В.А оценивается на оценку «отлично».

9. И в конце характеристика на студента с места прохождения практики должна обязательно ставиться печать, дата, подпись руководителя и сотрудника отдела кадров.

Скачать характеристика на студента с места прохождения практики (6101)





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+