Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить кредит на образование в 2015

31 марта 2015, просмотров: 1912, Раздел: Документы    

Молодёжь – это будущее страны. На сегодняшний день в России принимаются правовые решения относительно получения качественного образования молодым поколением. В данной теме рассмотрим вопрос, как получить кредит на образование в 2015.

Кредитование образования — долгосрочная ссуда, что предоставляется учреждением банка или кредитного союза физическому лицу под определенный процент для возможности получить высшее образование при условии гарантии государства. Важно отметить, что получение кредита обеспечивает Федеральный закон «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений» и Статья 104 Федерального закона 273-ФЗ «Об образовании» под названием «Образовательное кредитование».

Кредит на высшее образование

Разрабатывая социальные нормы и нормативы, государство обеспечивает интересы молодых, касающиеся их развития по направлениям: воспитание, образование, научная деятельность, творческий потенциал, физическое здоровье, спортивные достижения, социальная защита. Эта политика государства даёт возможность студенту получить кредит на образование.

Согласно вышеупомянутого закона «Об образовании» банк выделяет учебному заведению денежные средства на обучение конкретного специалиста или на социальные нужды студента: оплату проживания, питания, бытовые нужды. Размеры оплаты за обучение определяет правительство. Получение кредита осуществляется по заявлению студента. Выплата кредита осуществляется после получения диплома об образовании. В случае академического отпуска студента оформляется отсрочка на получение кредита.

Задачи кредитования в целом сводятся к решению вопросов:

1) расширение спектра продуктов банка и повышение уровня сервиса;
2) совершенствование эффективности системы управления рисками;
3) развитие маркетинга и повышение значимости бренда;
4) совершенствование управления с привлечением высокопрофессиональных специалистов.

Важно знать, что выплата полученного кредита на высшее образование и процентных ставок по нему осуществляется после трудоустройства выпускника ВУЗа. Первые два года кредитные проценты имеют заниженные ставки, но, начиная с третьего года, заёмщик выплачивает долг в полном объёме за получение кредита на образование.



Развитие института кредитования образования имеет принципиальное значение для банковской системы. Вложения в молодого специалиста, под гарантии государства, особенно во время нестабильности на фондовом рынке, представляют интерес даже при его невысокой доходности. Данная особенность банковой системы обеспечивает получение кредита.

Кредиты на образование отличаются способами рефинансирования:

• Фиксированной суммой кредита на обучение;
• Максимальным сроком кредита;
• Наличием минимальной комиссии;
• Упрощённым пакетом документов для получения кредита;
• Отсутствием первоначального взноса;
• Низкой процентной ставкой по кредиту.

Звонки по «горячей линии» в разные банки помогут дать конкретные ответы на вопрос, как получить кредит на образование.

Кредитование студентов является наиболее востребованным и динамично развивающимся направлением розничного бизнеса российских банков в регионах. В нём заняты крупные российские и иностранные банки. С ростом конкурентной борьбы вовлекается всё больше крупнейших транснациональных финансовых корпораций. Это стимулирует более качественное банковское обслуживание и создание новых банковских продуктов.

Но на сегодняшний день рынок кредитования молодёжи распределён неравномерно. Большинство выдаваемых кредитов сосредоточены в четырех регионах: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Тюменской области. Всего в РФ 88 регионов, включая Крым. Но этот дисбаланс постепенно перераспределяется.

Таким образом, чтобы конкретно узнать, как получить кредит на образование в 2015 году, необходимо обратиться за консультацией в банк по месту жительства или учёбы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+