Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Заявление на увольнение испытательный срок

16 июня 2012, просмотров: 26023, Раздел: Документы    

Заявление на увольнение испытательный срок - необходимо подавать за 3 дня до увольнения.

Статья 80 трудового кодекса (ТК) РФ гласит, то работник имеет право на расторжение трудового договора по собственному желанию в любое время, но с он обязан предупредить об этом работодателя в письменной форме за 2 недели. Срок начинает отсчитываться со следующего дня после подачи заявления на увольнение по собственному желанию. Это необходимо для того, чтобы работодатель нашел замену увольняющемуся работнику.

Что касается испытательного срока, то заявление на увольнение во время испытательного срока, то необходимо написать не за две недели, а за три дня, согласно статьи 71 ТК РФ - Результат испытания при приеме на работу.

«При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия….»

Скачать заявление на увольнение испытательный срок (4073)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+