Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Часть 5. Истратить энергию мотивации очень просто!

13 сентября 2011, просмотров: 4126, Раздел: Психология    

8903_motivation.jpg (11.5 Kb)

“Самая лучшая мотивация – внутренняя мотивация!”


Первоначально мы имеем 100% энергии мотивации. Мы встретили друга Чингиза и рассказали ему, что собираемся открывать необычный Интернет-сайт. Довольны? Но теперь у вас осталось на 10% меньше энергии. Но вы же не остановитесь на одном друге, вам захочется рассказать всем своим друзьям! Проведите вычисления…

Сколько же процентов энергии мотивации осталось в итоге? 60? 20? 5? или же -120?

Дело в том, что для реализации проекта нам требуется вся энергия 100%! В противном случае, мы не достигнем цели. В определенный момент вам захочется просто бросить все. Ну а что же будет, если вы уже истратили половину энергии? Я думаю догадаться не трудно. В этом случае вам придется отказаться от цели, либо ждать, пока энергия не накопится вновь. Печально, учитывая тот факт, что ваши знакомые уже ждут с нетерпением увидеть конечный результат.

Таким образом, мы подошли к выводу №3: Используйте желание похвастаться для достижения поставленной цели.

Перестаньте разливать важнейшее топливо для достижения цели. Общайтесь с коллегами как ни в чем не бывало.

Подведём итоги:

1. Оставайтесь в тени для окружающих, пока не выполните дело до конца. Если вы раскроете свои карты, то вам больше не захочется идти к достижению поставленной цели. Выполненного проекта уже больше никто не увидит и не оценит.

2. Мозг не видит разницы, делитесь вы реальными достижениями или своими планами на жизнь. Если вы рассказали всем о своих намерениях, то мозг понимает это как - «цель достигнута».

3. Различайте намеренную визуализацию цели и публичное оглашение своих целях. Намеренную визуализацию должен использовать каждый человек в повседневной жизни. Она даёт команды подсознанию, которое обязательно найдет пути решения проблемы.



4. Когда мы ставим перед собой цель, то наш мозг выделяет необходимое количество энергии для её достижения. Она настолько важна, что потеряв около 10%, вы уже не сможете достигнуть намеченной цели. Не позволяйте себе растрачивать ее попусту.

На этом мы остановимся. Спасибо за проявленный интерес, надеюсь, мне удалось объяснить, в чем заключается главная проблема. А так же, как направить эту энергию в нужное русло.

Желаю вам успехов!
Часть 1. Хвастовство - враг мотивации (психология)
Часть 2. Желание получить признание и хвалу
Часть 3. Особенности функционирования мозга
Часть 4. Тщеславие – мощная движущая сила





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент


Последние новости






РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+