Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Свежий прогноз курса евро на январь 2018 – последние новости

16 января 2021, просмотров: 6450, Раздел: Новости    

05_prognoz_kursa_evro_na_yanvar_2018.jpg (66.59 Kb)


Курс евро на январь 2018 года и вообще год в целом весьма противоречив. Точного прогноза сколько будет стоить евро в январе 2018 год не даст никто из экспертов-аналитиков. Если в валютной паре евро/доллар есть хоть доля стабильности и надежды на укрепления, то прогнозировать стабильность в валюте евро/рубль никто не берется.

Общий прогноз курса евро по отношению к рублю

Общая тенденция евро к рублю будет наблюдаться следующая: в первом полугодии курс не принесет сюрпризов, а вот во втором – рублю ждут большие испытания. Свежий прогноз курса евро на январь 2018 составит 64 рубля за евро. Но все же давайте рассмотрим более глубокие причины нестабильности этой валютной пары.

За словами руководителя департамента политика ФК «Аналитика Онлайн» Глеба Задои 2018 будет непростым годом для национальной валюты. Курс рубля к евро постоянно будет меняться до 15% в обе стороны.

Так реформы дают свои плоды и укрепление экономики посредством эффективных реформ даст знать о себе уже к марту, также будет наблюдаться укрепление курс после выборов, когда политическая обстановка дестабилизируется. Также могут наступить тяжелые времена для валюты, когда новый президент для исполнения своих реформ затребует дополнительные бюджетные средства, которых может не хватить.



Колебания цен на нефть не принесет серьезного вреда валютной паре евро/рубль. Если цены на нефть не обвалятся, то это даст возможность без особых финансовых потерь провести этот год. Также ряд социальных реформ правительства будет способствовать укреплению национальной валюты, хотя особой стабильностью  прогноз курса евро на январь 2018 не выделяется.

Аналитик инвестиционной компании Финнам С.Дроздов заостряет внимание на возможных новых санкциях и негативного влияния на все валютные пары по отношению к рублю. Так уже новый пакет санкций должен быть озвучен к концу этого месяца.

Самыми неприятными возможными санкциями считается запрет на покупку иностранными инвесторами облигаций федерального займа. Многие надеются, что если они даже будут включены в этот список, то будут нести рекомендательный характер.

По словам Василия Карпунина, эксперта компании БКС Экспресс особого чуда ждать не приходится. Рубль сильно завязан на стоимости нефти. Хотя правительство и Центробанк всячески пытаются «отвязать» рубль от нефти, но все же рубль дает серьезные колебания при малейшей панике на нефтяном рынке.

Еще нельзя сбрасывать со счетов санкции США, которые вскоре должны опубликовать.


Вот еще одно экспертное мнение.

Его озвучил Анатолий Дяченко, один из руководителей финансовой компании Private Solutions Сastle Family Office отделения РФ и СНГ. По его мнению сильные колебания валютного рынка неизбежны, несмотря на все старания властьимущих. Для этого есть несколько причин:
  • выборы в марте 2018 года дают дестабилизацию на все сферы жизни, в т.ч. и финансовый сектор и рубль может заметно упасть по отношению к евро;
  • цены на нефть на прямую влияют на курс рубля по отношению ко многим валютным парам;
  • укреплении экономики, рост производства и прочие экономические результаты реформ положительно сказываются на курсе рубля;
  • укрепления рубля по отношению к евро также может вызвать значительная экономическая интеграция на рынке Азии по многим направлениям (поставки нашей продукции, реализация масштабных совместных проектов и т.д.)



Как видите, шансы на укрепления в евро есть, вот только нестабильность на нефтяном рынке, западные санкции и предвыборная лихорадка пока что негативно сказываются на курсе национальной валюты.

Сколько будет стоить Евро (EUR) в январе 2018


Эксперты Центробанка прогнозируют свежий точный прогноз курса евро на январь 2018 на уровне 68 рублей за евро. По мнению Бориса Белкина, финансового аналитика такое может случится при укреплении цен на нефть. Не стоит забывать, что все страны ОПЕК и не только уже давно ждут официального подсчета запасов нефти США. Это известие может существенно укрепить рубль по отношению как доллару так и к евро.

Резких изменений курса в первые две недели января не предвидится, только со второй недели можно жать несущественных изменений.

Стоит выделить отдельным фактором спрос на евро участниками внешнеэкономической деятельности. Центробанк дает максимальный курс на январь 2018 года на уровне 64,43 рубля за единицу единой европейской валюты. Существенно может обвалить рубль возможный запрет США инвестировать в российские ценные бумаги.

Ранее мы уже рассматривали:

Свежий прогноз курса евро на ноябрь 2017 – последние новости

Новый прогноз курса евро на октябрь 2017 года

Свежий прогноз курса евро на август 2017 – последние новости

Свежий прогноз курса евро на июнь 2017 – последние новости


Как видите, прогноз евро к рублю на январь 2018 года поддерживается на уровне 64-72 рубля за евро. Большинство аналитиков прогнозируют рост евро из-за ввода новых санкций США, нестабильных цен на рынке черного золота, нестабильность в период выборов. Но все же запланированных рост экономики и укрепление влияния РФ в странах Азии все же сдерживает и укрепляет национальную валюту.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+