Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Часть 3. Особенности функционирования мозга

13 сентября 2011, просмотров: 4009, Раздел: Психология    

7971_brain.jpg (117.35 Kb)Раньше я полагал, что мозг — это самый человеческий орган.
Но если подумать, то кто же это мне сказал?


Учёные сделали превосходное открытие: мозг человека практически не различает физические действия от воображаемых. Когда человек воображает движение тела, кора головного мозга активизируется как и при реальном движении!

Такой же эффект наблюдается при «прокручивании» в голове мелодии. Хотя он и находится в полнейшей тишине, энцефалограф отображает активность зон мозга, как и при реальном прослушивании музыки.

Второй вывод: Мозг не замечает разницы, чем хвалится человек, завершённым делом или делом, которое еще не завершено.

Предположим что ваша цель – сделать личный блог и наполнить его интересной информацией. Сайт ещё в разработке. Если вы начнёте хвастаться всем подряд о вашем сайте, то в вашем мозгу активируются зоны, которые соответствуют удовлетворению как от завершенного дела.

Для мозга нет никакой разницы, рассказываете вы о завершенном деле или только делитесь целями на будущее. Он воспринимает это как уже достигнутую цель. А зачем прилагать усилия для создания сайта, если он уже “готов”?

Сразу хочу предупредить. Есть большая разница между визуализацией цели и публичным оглашением своих намерений. В первом случае, вы программируете мозг и подсознание на выполнение поставленной цели. Во втором же, вы рассказываете своим друзьям уже совершившийся факт – именно так воспринимает мозг.

Для достижения поставленной цели нам нужно предварительно визуализировать конечную цель. Кто этого не делает, тот никогда не сможет достигнуть своей цели, из-за того что он не знает к чему он должен стремиться!

Часть 1. Хвастовство - враг мотивации (психология)
Часть 2. Желание получить признание и хвалу
Часть 4. Тщеславие – мощная движущая сила
Часть 5. Истратить энергию мотивации очень просто!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент


Последние новости






РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+