Главная Карта сайта Обратная связь RSS
Добавить в закладки






Как развить уверенность в себе – секреты уверенности

8 января 2012, просмотров: 443, Раздел: Психология    
89_kakpriobrestiuverennostvsebe.gif (12.97 Kb)Каждый уважающий себя предприниматель должен обрести уверенность в себе, т.к. все решения необходимо принимать быстро, а главное верно. Уверенность – это успех по жизни. Если присутствует чувство уверенности, то любая работа выполнима и посильна. Ежедневно проводятся различные тренинги уверенности и успешности личности. Растет спрос на книги-бестселлеры, которые так же полезны и могут кардинально изменить психологию личности.


Тренинг 1: Как преодолеть неуверенность в себе

Неуверенные люди не умею выражать личное мнение, добиваться поставленной цели, не побеждают в спорах, не потому что они не правы, а потому что не уверены в себе. Большинство из них разочаровываются в своих силах и «перестают жить», только существуют. Такие люди не ставят перед собой цели, не пишут план по их достижению. Такие люди теряют веру в себя.

Тренинг 2: Неуверенность в себе – причины

Все попадают в незнакомые и неопределённые ситуации, в которых оказываются «не в своей тарелке», но это нормально. Неуверенность - это чувство, которое мешает добиваться поставленных целей. Если у вас есть это чувство, то с этим нужно бороться. Неуверенность это очень плохо.

Бывает и такое, что человек чувствует страх и неуверенность в себе, только когда попадает в новую компанию или ситуацию. Как бороться? Существует очень эффективная методика развития личности, которая говорит: делайте то, что никогда не делали, только тогда вы будете двигаться вперед и развиваться. Преодолевайте страх, который вы испытывали ранее и он уйдет. Тренировки – самый эффективный способ борьбы с неуверенностью.

Ни в коем случае не уходите от проблемы. Трудные ситуации учат жизни, не нужно от них убегать, принимая их, вы с успехом будете идти по жизни и развиваться. Трудности будут возникать всю жизнь и никуда от этого не деться, такова жизнь.

Тренинг 3:Как повысить уверенность в себе

Найдите свой идеал и понаблюдайте за его речью и движениями и, проанализировав, потренируйтесь перед зеркалом, а затем и в компании друзей. Копируйте манеры общения у профессионалов.

Больше общайтесь. Для того чтобы приобрести уверенность в себе необходимо больше общаться. Общайтесь с незнакомыми людьми, не бойтесь идти на контакт, завтра может не быть такой возможности. Живите настоящим, а не прошлым или будущим. Получайте наслаждение от общения с окружающими. Отстаивайте свою точку зрения, подтверждайте фактами.

Воспринимайте ошибки как поучительные уроки, которые пошли только на пользу. Неудачи – путь к успеху. Если кто-то общается лучше вас, это не значит что у него это от природы, это значит, что он уже уделил этому больше времени и внимания чем Вы. Все в ваших руках, развивайтесь, и вы будете уверенны в себе!


 (Голосов: 5)
Добавил: admin, распечатать

Похожие материалы:





gazeta42.ru 2011-2012 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи
Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
Разместить рекламу на сайте