Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Франшиза Старбакс (Starbucks)

3 ноября 2012, просмотров: 9932, Раздел: Франшизы    

franshiza_starbaks_starbucks.jpeg (12.13 Kb)Сеть кофеен под названием Starbucks стала известна уже далеко за пределами Соединенных Штатов Америки, а для жителей этой страны она стала излюбленным местом препровождения времени. В США даже появилась такая шутка, что если человек находится в не дома или работы, то значит он в кофе Старбакс.

Сеть данных кофеен распространилась уже на пятьдесят государств земного шара и объединяет в себе более семнадцати тысяч кофеен. Но больше всего их, конечно же, в США, там их более одиннадцати тысяч, в их свыше одной тысячи, а в Великобритании только семьсот.

В России с брендом Starbucks прекрасно знакомы москвичи, но он практически не известен региональным жителям. По подсчетам в Москве в минувшем году работало сорок три кофейни, а расширение в другие города России только находилось на стадии планирования.

Условия франшизы Старбакс

Сеть кофеен Старбакс считаются уютными заведениями, в которых посетитель может выбрать себе кофе из многочисленного разнообразия сортов, а также еще и пирожные, сэндвичи, горячие и холодные напитки. Сначала эта компания расширялась при помощи открытия собственных кофеен, поскольку не доверяла новым партнерам. Но современен число заведений увеличилось, и компания приняла решение создать франшизу Старбакс и начать вести поддержку новых франчайзи.



К своим ново испеченным партнерам Старбакс выдвигает очень жесткие требования, которые касаются корпоративного стиля оформления кофеен, качества кофе и других продуктов, а также требования к музыке в зале и расположения здания.

Согласно традиции, двери сетей кофеен должны обязательно выходить на южную или восточную сторону, но никак не на север. Список продуктов должен быть стандартным и единым для всех в независимости от места расположения, но это не мешает компании добавлять национальные блюда. Так, например, в России в данных кофейнях появились круасаны и разные виды бутербродов.

Старбакс в России.

Сейчас купить франшизу Старбакс в России очень сложно, поскольку предъявляются очень жесткие требования к партнерам, связанные с недавним скандалом, который произошел в 2004 году. Тогда на рынках России появилась компания под названием ООО «Старбакс», которая не была связана с настоящим брендом. Дело дошло даже до суда, поэтому первая кофейня под названием американской сети кофеен появилась только в 2007 году.

Во всем мире в день открывается по одной кофейне Старбакс на условиях франшизы, но для России компания пока еще не разработала единую схему, то есть индивидуальное соглашение с каждым франчайзи в отдельности. Предпочтение отдается только уже известным и успешным личностям, которые вполне могут привлечь покупателей в свое заведение.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+