Главная Карта сайта Обратная связь RSS

4 бизнес идеи производства в гараже с минимальными вложениями

12 июня 2021, просмотров: 2187, Раздел: Бизнес идеи    


В этой статье мы рассмотрим 4 бизнес идеи производства в гараже с минимальными вложениями, связанные не только с автомобильной тематикой, но и с другими, отвлеченными видами работ. В современных экономических условиях очень выгодно организовывать производство в гараже, ведь расходов на оплату аренды тогда нет, а средства можно будет пустить на расширение бизнеса, а не отдавать владельцу помещения. Поэтому многие начинающие предприниматели заинтересованы в том, чтобы найти подходящий для себя бизнес, который можно начинать именно с работы в собственном гараже.


4 бизнес идеи производства в гараже с минимальными вложениями


1. Изготовление систем подогрева для машин и установочные работы

Актуальность этого бизнеса обусловлена климатическими условиями нашей страны, которые заставляют на протяжении практически шести месяцев задумываться о том, как бороться с холодом. Кроме того, постоянный рост числа автовладельцев говорит о том, что и клиентская база таких предприятий растет. Для реализации этой бизнес идеи производства в гараже понадобится пройти полный цикл регистрационных процедур, получить статус предпринимателя и всю необходимую документацию, а так же заключить соглашение с компанией, которая будет вывозить мусор.



Перед тем, как открыть свое производство в гараже, необходимо изучить сам рынок и ознакомиться с системами подогрева и процедурой их установки. Предпусковой подогреватель может быть не только автономным, но и зависимым, а выбор самой модели основывается на том, где будет работать система – в салоне, двигателе или топливной установке. Для того чтобы привлечь клиента, необходимо дать ему возможность выбора – предлагать несколько вариантов решения вопроса. При подборке ассортимента важно обращать внимание на рациональность распределения тепла, шумовые характеристики, простоту в использовании, экономичность и возможность контроля работы системы.

Сразу следует подготовиться к тому, что производство в гараже будет пользоваться спросом в зимний период, летом бизнес ожидает затишье. А это говорит о том, что такое дело нельзя представить в качестве основного источника дохода, скорее, как сезонную подработку. Искать клиентов следует в интернете, среди соседей по гаражному кооперативу, автолюбителей, на автомобильных рынках и форумах. Кроме этого, важно позаботиться о наличие нескольких надежных поставщиков, с которыми предприниматель сможет сотрудничать на протяжении всего сезона. Производство в гараже подогревателей предполагает их продажу по цене от десяти тысяч рублей, а за установку берут не меньше, чем три с половиной тысячи.

Но не стоит забывать о расходах на оборудование, расходный материал, инструмент, а так же сопутствующие растраты: оплата коммунальных услуг, рекламная кампания, и прочее. В один сезон можно рассчитывать на двадцать клиентов, тогда ежемесячно удастся получать чистый доход в сумме тысячи долларов. Для того чтобы производство в гараже приносило больше прибыли, можно дополнительно производить и продавать автомобильные одеяла, сигнализации, противоугонные системы, ремонтировать стекла.


2. Искусственные сосны: как открыть свое производство в гараже

Все больше граждан предпочитают покупать искусственную новогоднюю красавицу, это и деревья сохраняет, и хлопот доставляет меньше. Тем более что современные искусственные изделия превосходят по красоте настоящие ели – они пышнее, ровнее, и не осыпаются, да и собрать их не составляет труда. Это производство в гараже не потребует колоссальных вложений, ведь оборудование стоит недорого, инвестиции окупаются быстро, а с технологией изготовления ознакомиться совсем несложно. Тем более что рыночная цена значительно отличается от себестоимости такого товара.

Для реализации этой бизнес идеи в гараже можно выбрать один из нескольких материалов, которые пригодны для изготовления искусственных елей. Некоторые используют плотную бумагу, пропитанную специальным раствором, берут ленты поливинилхлорида или пластиковую леску для создания вечнозеленой красавицы. Современные технологии предлагают использовать оптико-волокно, это позволяет создать свечение на кончиках иголок, например. Как организует свое производство в гараже бизнесмен – зависит только от него.



Для того чтобы начать производство в гараже с минимальными вложениями, понадобится приобрести специальный станок, который обойдется сто тысяч рублей, но конечно если говорить о масштабном производственном цехе, то здесь нужно намного больше оборудования. Кстати, оборудование можно использовать не только для изготовления елок, но и других товаров, например, атрибутов для праздника или ритуальных корзинок. Что касается сырьевой базы, то производство в гараже потребует наличие проволоки, арматуры. Вязальной лески и цветной пленки.

Далее поговорим о расходах и прибыльности бизнес идеи производства в гараже. Естественно, что елки – товар сезонный, но за то в предпраздничные дни некоторым предпринимателям удается продавать более пятидесяти единиц. При учете того, что спрос на товар длится не менее двух недель. За этот период производство в гараже приносит около трехсот семидесяти тысяч рублей прибыли, из которых двести девяносто четыре тысячи – чистый доход бизнесмена. Такой бизнес с минимальными вложениями окупается примерно за два года.


3. Изготовление картинных рам

Открыть такое производство в гараже с минимальными вложениями не сложно, а вот покупатели в любое время года стабильно покупают красивые рамочки для любимых фото или багетные рамы для картин. Так что прибыльность бизнеса не будет зависеть от сезонности, праздников или выходных дней. Чтобы начинать производство в гараже, желательно иметь некоторые навыки работы по дереву, и некоторое оборудование. В принципе, можно использовать и другой материал для изготовления рамы, другую методику, главное, чтобы изделие было красивым и оригинальным.

На данный момент актуально производство в гараже, которое направленно на изготовление багетной рамы по заказу клиента. Это обусловлено тем, что все картины имеют самые разные размеры и подобрать фабричную рамку порой очень сложно. В свободное от заказов время можно работать над созданием стандартных рамок, делая их оригинальными и модными. Для реализации этой бизнес идеи в гараже понадобится обзавестись багетами, то есть специальными рейками, которые имеют свой рельеф. Они могут быть классическими и плоскими, и выбираются в зависимости от того, для чего создается рама.

Предпринимателю следует учитывать, что такое производство в гараже требует определенных усилий, ведь багетную раму создать непросто. Чтобы обзавестись постоянными клиентами, необходимо завоевать репутацию хорошего мастера и специалиста своего дела. Кроме этого, понадобиться рекламная кампания на просторах интернета, сайтах, в печатных изданиях – о предприятии должно узнать как можно больше людей. Для того чтобы привлечь максимум заказчиков, необходимо иметь большой ассортимент предложений – более, чем пятьдесят разновидностей рам и рамочек, в противном случае такое производство в гараже не принесет хороший доход.

Для того чтобы реализовать такой бизнес с минимальными вложениями, следует разделить гараж на несколько частей: в одной части будет находиться сырье для работы, в другой – непосредственно рабочая зона.

Чаще всего такое производство в гараже начинает сам предприниматель, и работает без помощников и наемных работников, но когда заказов становится много, приходится искать сотрудников. Понадобится бухгалтер, который будет вести дела фирмы, помощник мастер или подсобный работник. Самые дорогие рамки делают из дерева, но можно заменить его пластиком или алюминием, тогда изделие будет стоить дешевле. Такое производство в гараже приносит в день от восьмидесяти тысяч рублей в качестве выручки.


4. Производство в гараже: грабли и лопаты

Сколько бы ни изобретали сельскохозяйственной техники, не разрабатывали различных автоматических инструментов – каждый сельский житель регулярно пользуется старыми добрыми лопатами и граблями. Этот инструмент не заменим во многих направлениях работы, будь то сад, огород, уборка во дворе или городе. Можно открыть свое производство в гараже, опираясь на нужды сельских жителей, и изготавливать лопаты и грабли. Но здесь есть важный нюанс – практически вся суть работы заключается в том, чтобы изготовить правильный черенок, тот, который будет соответствовать существующим требованиям ГОСТа.



Если говорить о лопатах, то они могут быть нескольких видов. Можно организовать производство в гараже совковых лопат, копальных, пехотных или снегоуборочных, а можно изготавливать и разные товары, главное знать отличия их форм и материалов, из которых они изготавливаются. Грабли тоже подразделяются на три типа – инструмент может быть веерным, универсальным или аэраторным. Чтобы начать производство в гараже граблей, также следует изучить все требования и ГОСТы.

Начинать производство в гараже можно самостоятельно, но если есть возможность, то лучше взять на работу нескольких помощников. Продавать изделия можно, как в собранном виде – с ручкой, так и сам черенок, так предприниматель повысит количество заказчиков. Потенциальными покупателями являются строительные торговые центры и площадки, рынки, различные государственные учреждения, но не стоит забывать и про продающий сайт, рекламу в социальных сетях и на форумах. В будущем можно организовать собственный небольшой торговый павильон, продавая товары своего производства.

Ранее мы уже рассматривали:

43 актуальные бизнес-идеи гаражного бизнеса в 2017 году

Бизнес-идеи в гараже: малое производство в 2017

Бизнес-идеи с быстрой окупаемостью: 5 быстроокупаемых бизнес-идей в 2017

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Мини производство в гараже. Бизнес-идеи производства в гараже

Малый бизнес в гараже: идеи, работающие в 2017 году

Каким бизнесом заняться в гараже – 4 идеи бизнеса

Какой бизнес открыть в гараже – 6 бизнес-идей

Мини производство в гараже - 17 бизнес-идей в 2017

Бизнес с минимальными вложениями на сезонном хранении шин, дисков и колес в сборе

Производство в гараже с минимальными вложениями

Бизнес-идеи производства в гараже: идеи из Китая

Бизнес в гаражных условиях: бизнес-идеи с минимальными вложениями

Производство в гараже идеи из Китая

Как открыть свое производство в гараже – идеи бизнеса


Для изготовления качественной техники понадобится хорошее оборудование, на покупку которого придется потратить от трехсот до пятисот тысяч рублей. В принципе, можно выбрать и более экономный вариант – приобрести оборудование, бывшее в использование, оно стоит несколько дешевле. Средняя доходность бизнеса – сто тысяч в месяц, при отлаженном рынке сбыта. Если предприниматель хочет максимизировать свою прибыль, то можно попробовать выполнять работу без привлечения наемных сотрудников.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+