Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть свое производство в гараже – идеи бизнеса

9 июня 2021, просмотров: 2492, Раздел: Бизнес идеи    


Все больше граждан нашей страны стремятся начать собственную деятельность, и интересуются подобного рода вопросами, например, как открыть свое производство в гараже – идеи бизнеса здесь могут быть самыми различными, главное, тщательно продумать все до мелочей. В статье рассмотрены некоторые варианты реализации предприятия с использованием собственного гаража, ведь это позволит сэкономить на арендных расходах, времени и силах, необходимых для поиска подходящего помещения.

Ранее мы уже рассматривали:

Производство в гараже с минимальными вложениями

Каким бизнесом заняться в частном доме – актуальные бизнес-идеи

Автосервис самообслуживания. Гараж на час как бизнес

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Интересные идеи для бизнеса из США

Мини производство в гараже - 17 бизнес-идей в 2017

Китайские бизнес идеи приживутся в России

Выгодный бизнес с минимальными вложениями в маленьком городе в 2017

Бизнес с минимальными вложениями на сезонном хранении шин, дисков и колес в сборе

Мини производство в гараже. Бизнес-идеи производства в гараже

Бизнес-идеи в гараже: малое производство в 2017

8 прибыльных бизнес-идей 2017 года

Бизнес в гараже с минимальными вложениями в 2017


О том, как открыть свое производство в гараже начали задумываться еще очень давно, но по большей части такая идея приходила к жителям европейских стран. Сейчас же гаражный бизнес активно развивается и в нашем государстве, ведь это действительно выгодно. Идеи, которые мы предлагаем вам рассмотреть, принадлежат европейцам, но могут стать отличным источником дохода и для россиян.

Какое производство открыть в гараже




1. Производство корпусной мебели. Сейчас большим спросом среди граждан пользуется недорогая мебель, например, шкаф-купе, кухонный гарнитур или гардеробная, которая в любом случае необходима в каждой квартире. Производство потребует наличия определенного набора инструментов, опыта работы с деревом и небольших денежных средств, зато цена на продажу превышает себестоимость как минимум в два раза.

7312_okazanie_uslug_po_peretyazhke_mebeli.jpg (.97 Kb)


2. Цех по перетяжке мебели. Организовать такой бизнес в гаражных условиях совсем не сложно, но он пользуется большим спросом среди граждан, особенно в виду с кризисом в стране. Далеко не каждый готов приобрести новый диван, а вот сменить обивку будет намного практичнее и дешевле. Кроме того, владельцы антикварной мебели так же обращаются к мастерам, желая обновить предметы старины, и платят за это они довольно хорошо.


3. Цех по пошиву мебельных чехлов. Еще один способ сэкономить на приобретении новых предметов мебели. Достаточно надеть на диваны и кресла красивые оригинальные чехлы, и на них смогут отдыхать домашние питомцы и дети, не вызывая страха, что они могут испортить мебель. Производство чехлов пользуется спросом, ведь очень просто снять их и простирнуть в стиральной машине, для того чтобы мебель снова выглядела как новая.


4. Производство мебели без каркасов. Не так давно очень модными и популярными стали бесформенные кресла и столы-подушки, которые относятся к категории бескаркасной меблировки. Чтобы организовать такой бизнес в гаражных условиях, понадобиться швейная машина, а так же два материала: из первого будет производиться сам чехол на тот или иной предмет, а второй нужен для наполнителя. Можно воспользоваться вспененным полистиролом, он считается максимально подходящим для таких работ. Кстати, окупится эта идея бизнеса уже спустя шесть месяцев. Продавать мебель можно в интернете, сдавать на реализацию в мебельные магазины или на рынки.


5. Изготовление брелков. Очень часто производство в гараже ориентировано именно на сувенирную продукцию, к которой и относятся различные брелки, например. Каким именно будет изготовленный брелок, зависит только от самого мастера: металлический, керамический, вязанный или плетеный. Естественно, чем больше усилий будет затрачено на производство вещи, тем дороже она будет стоить, а чем красивее и искуснее она будет сделана – тем больше покупателей будет у мастера, что позволит сократить срок окупаемости бизнеса.


6. Аэрографические работы. Настоящий гаражный бизнес, ведь основные желающие сделать аэрографию – это владельцы мотоциклов, автомобилей и прочего транспорта. Причем предпринимателю не надо быть художником, чтобы создать настоящее произведение искусства – существует множество различных лекал и готовых эскизов, которые помогут даже тому, кто не имел дел с рисованием никогда в жизни. Расширить свое гаражное производство можно, разместив рекламу об украшении не только транспорта, но и любых других предметов.


7. Производство плакатов. Когда гражданам нужно несколько десятков плакатов, им приходится обращаться к частным печатным компаниям, ведь для типографии такой заказ слишком маленький, и никто не будет за него браться. А вот частная контора никогда не откажется даже от создания нескольких экземпляров. Такое собственное производство в гараже потребует, конечно, покупки специальной техники, но можно приобрести ее довольно дешево, особенно, если речь идет об оборудовании, бывшем в использовании. А вот окупится предприятие уже спустя пять или шесть месяцев.

8978_pechat_na_tolstovkah_i_futbolkah.jpg (51.34 Kb)


8. Цех по нанесению надписей на одежду. Эта идея бизнеса появилась сравнительно недавно, но за счет востребованности, количество конкурентов в этой сфере довольно большое, но при этом практически всем удается найти заказы, если правильно подходить к поиску клиентуры. Что касается затрат на оборудование и материальную базу для работы, но их можно считать минимальными, а вот окупается идея довольно быстро.


9. Производство оригинальных ремней и пряжек. Сейчас большинство граждан ищут оригинальные, эксклюзивные вещи, поэтому спрос на такую продукцию, как нестандартные ремни и пряжки, будет всегда. Реализовать товары можно при помощи интернета, а так же договорившись о поставках с модными магазинами. Наладить гаражное производство довольно легко, а изготавливать продукцию можно из дерева, пластика, ткани и даже металла.



10. Изготовление эксклюзивных аксессуаров. Открыть свое производство в гараже может практически любой, но желательно иметь определенный опыт и талант к созданию оригинальных вещей, например, это могут быть разные сумки. Сейчас существует множество торговых точек, где можно найти практически любую ткань, фурнитуру и материал, а стоит приложить немного фантазии, и эксклюзивная дорогая сумка будет готова. Это производство может стать не только отличным источником дохода, но и настоящим хобби для предпринимателя.


11. Производство садовой мебели с помощью веток. Для того чтобы создавать оригинальные мебельные наборы, необходимо обзавестись красивыми ветками, пнями, корягами и старыми досками, причем, сделать это можно совершенно бесплатно. Деньги понадобятся на покупку влагостойкого лака и специальных пропиток, так как следует учитывать, что располагаться товары будут под открытым небом, и ни дождь, ни яркое солнце, не должны сказываться на ее внешнем виде.

12. Дизайнерская мебельная студия. Производство в гараже может быть основано не только на создании чего-либо, но и на оформлении и декорировании, например, тех же предметов мебели. Современный покупатель любит все новое и необычное, так что превращать обычную мебель в оригинальную можно, с использованием самых разных техник. Это может быть состаривания, декупаж или расписные работы.

13. Производство держателей для книжек. С помощью древесины, гипса, жидкого камня или пластмассы можно создать отличную замену громоздким книжным полкам и шкафам. Собственное производство в гараже такого рода станет отличным источником дохода и быстро окупится.

14. Создание рождественских и новогодних украшений. Сейчас цены на праздничные украшения довольно высокие, хотя делать модные аксессуары совсем не сложно, учитывая нынешние тенденции. Этот гаражный бизнес сезонный, но, тем не менее, может приносить хороший дополнительный доход.

15. Производство стильных часов. Все, что понадобиться для реализации такого бизнеса – это обзавестись часовыми механизмами, которые стоят весьма недорого. Остальное – это фантазия мастера, который создаст оригинальный дизайн и придаст изделию изюминку. Не стоит забывать и о быстрой окупаемости такого бизнеса.

16. Изготовление сувенирных магнитов. Это отличный вариант открыть свое производство в гараже, ведь территория для создания магнитов отлично подойдет по своим размерам. Чтобы получать хороший доход, понадобится иметь постоянный рынок сбыта, а для этого необходимо приложить максимум фантазии в работе, чтобы выделиться на фоне конкурентных товаров.



17. Производство декоративных свечей. Востребованный товар, на который всегда есть спрос – это свечи, а вот делать их совсем не сложно, достаточно иметь различные пресс-формы и материал для самих свечек.

18. Завод по печати на керамических плитках. Начинать собственное производство в гараже в этой области можно, используя одну из двух методик нанесения: цифровую или сублимационную. Если речь идет о кухонной плитке или плиток в ванную комнату, то используют первую методику, а вторая подходит для создания сувенирной продукции, которая устанавливается на магнитных лентах. Такое производство в гараже требует ощутимых вложений, но и окупится оно довольно быстро.


19. Производство художественной ковки. Эта работа подойдет тем, кто смыслит в создании конструкций из металла. Можно производить ограждения для балконов, перила, решетку самых разных типов, и многое другое, но следует учитывать, что такое гаражное производство потребует немалых вложений.

20. Использование ручной штамповки. Здесь подойдет армированный пластик, стеклопакет, жидкий камень и многое другое. Некоторые предпочитают создавать малые серии товаров, а другие считают более прибыльной работу с эксклюзивными заказами, в любом случае, не понадобится приобретать ничего, кроме специализированых штамп-форм. Такое производство в гараже будет пользоваться спросом среди заказчиков, ведь конкурентов в этой среде практически нет.

21. Резные работы с деревом. Производство резных изделий наверняка заинтересует самых разных потребителей, начиная от желающих украсить свой дом, и заканчивая владельцами бань, ресторанов и кафе. Это стабильный источник дохода, на организацию которого практически не придется тратиться.

22. Витринная дизайнерская студия. Начать такой бизнес в гараже не сложно, помещение нужно для выполнения работ и изготовления элементов, а искать клиентов можно через интернет или холодные звонки. Сейчас каждый магазин стремиться создать оригинальную витрину, так что, имея талант и вкус, предприниматель всегда сможет найти заказы.

8705_kak_sdelat_mylo_svoimi_rukami.jpg (32.04 Kb)


23. Производство мыла ручной работы. Мыло должно содержать только натуральные ингредиенты, иметь нестандартный вид и красивую упаковку, тогда покупатель наверняка обратит внимание на модный товар. Его покупают и в качестве подарков, сувениров, и для украшения ванных комнат.

24. Производство керамических товаров. Из керамики можно создавать оригинальные вазы, статуэтки, элементы интерьерного дизайна, и многое другое. Такое производство в гараже потребует определенных вложений, но зато оно окупается очень быстро, а основная статья затрат – материальная база.


25. Создание подвесных колоколов для дверей. Такие сувениры, которые приятно звучат на ветру, можно изготавливать не только из металла, так что для тех, кто не особо ладит с металлическими конструкциями, есть возможность начать свое производство в гараже с использованием полых веток легких древесных пород.



26. Производство винных подставок и стеллажей. Сейчас практически ежедневно открываются новые бары и кафе, да и большинство частных домов оборудованы барными стойками, так что на оригинальные товары этой группы спрос наверняка будет.

27. Открытие витражной мастерской. Еще одно гаражное производство, которое можно организовать в нашей стране, главное, правильно выбрать саму технику создания изделий, ведь их существует довольно много.

28. Производство столешниц. В основу изготовления столешниц ложиться жидкий камень, который можно производить самостоятельно или закупать в торговых точках. Окупится такой бизнес в течение нескольких месяцев.

0090_izgotovlenie_mebeli_dlya_zhivotnyh_kak_biznes.jpg (37.55 Kb)


29. Изготовление зоотоваров. Речь идет о кошачьих когтеточках, различных клетках для попугаев, хомяков и прочих животных, а так же собачьих будках, лежанках и домиках для питомцев. Довольно просто организовать производство в гараже всех этих товаров, понадобится лишь материалы и постоянные покупатели. Можно реализовывать зоотовары в интернете, предлагать владельцам магазинов для животных, давать объявления на сайтах и досках о создании индивидуальных изделий по заказу клиентов.

30. Детские товары. Производство в гараже детских товаров в основном касается создания песочниц или воздушных змеев. Главное соблюдать все требования к продукции, и найти рынок сбыта, а что касается затрат, то материалы стоят довольно дешево.

31. Изготовление предметов декора. В гараже можно производить практически все, что не является объемным, например, скульптуры для сада, интересные подушки для мебели, зеркала, цветочные композиции, корзины и многое другое. Главное подходить к каждому изделию с фантазией, выполнять работы качественно, и наверняка каждая из них найдет своего покупателя.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+