Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идеи с минимальными вложениями - Пилинг рыбками

22 мая 2021, просмотров: 2391, Раздел: Бизнес идеи    

3793_piling_rybkami.jpg (67.09 Kb)


Независимо от времени года, от исторической эпохи, от уровня технического прогресса, можно даже сказать, что независимо практически ни от чего – женщина всегда стремиться быть чуточку красивее, чем минуту назад. Похоже на то, что в самой женской природе заложено стремление следить за собой больше, чем это делают мужчины, что делает женщин постоянными приобретателями, поскольку им всегда необходимы товары соответствующей категории их интереса.

Содержание:


1. Самые активные покупатели – женщины

2. Кто такие, эти пилинг рыбки и почему они это делают

3. Как появился бизнес на пилинге рыбками

4. Как происходит пилинг рыбками

5. Малая распространенность услуги дает шанс на успех

6. Удобное место для проведения пилинга – СПА-салон

7. Необходимое оснащение

8. Что бизнес может получить с одного сеанса пилинга рыбками

9. Места приобретения рыбок

10. Условия содержания рыбок

11. Как призывать клиентов

12. Послесловие

Самые активные покупатели – женщины

Данное утверждение очень похоже на фрагмент философского трактата, посвященного поведению женщин и, если вы думаете так, то видимо еще не обратили внимания на существующую взаимосвязь между стремлениями женщин быть красивыми и бизнесом, удовлетворяющим этот спрос. Бизнес-идеи с минимальными вложениями легко вписываются в утверждение, что женщинам крайне интересны товары и приспособления, делающие их красивее.

Наблюдательные социологи уже подметили, что женщины вообще значительно активнее, чем мужчины занимаются покупками, причем практически во всем. Обратите внимание, что там, где товары и услуги в равной степени предназначены как для мужчин, так и для женщин, так вот в таких местах покупателей-женщин большинство. Делаем простой вывод: ориентировать бизнес на покупательниц, означает, сделать шаг к неминуемому успеху.

Наша тема вынесена в название, именно ей и посвятим основное повествование, а начнем с рассказа о том, что это такое – пилинг рыбками и пойдем от простого понимания вещей, от того, как они видятся большинству.

Кто такие, эти пилинг рыбки и почему они это делают

3352_piling_rybkami_eto.jpg (68.64 Kb)


Итак, пилинг, это процесс сшелушивания или снятия ороговевших (отмерших) кусочков (клеток) кожи, «старая» кожа особенно заметна на ногах. Некоторые женщины даже стесняются носить открытую обувь из-за того, что ступни выглядят непривлекательно.

Уже давно принято избавляться от ороговевшей кожи используя скрабы, пемзы и щетки – приспособления, оказывающие довольно сильное физическое воздействие на кожу, работающие по принципу стирания поверхности наждачной бумагой. Возникает естественный вопрос, если от старых клеток так сложно избавляться, какая же сила и острота зубов должны быть у рыбок чтобы выполнить эту работу? Уж не пираньи ли это?

На самом деле нет повода для беспокойства – рыбки для пилинга не опасны – не агрессивны и с пираньями в родстве не состоят. Они маленькие, всего 2-4 сантиметра в длину, довольно симпатичны и кажутся похожими на аквариумных рыбок, по видовому делению относятся к карповым, в природе питаются речным планктоном.

Рыбки называются Гарра Руфа, родная среда их обитания – бассейны древних рек Тигра и Ефрата. Причем не на всем протяжении рек рыбки чувствуют себя одинаково вольготно, наиболее благоприятна для них та часть русла, что проходит по территории Турции. Зная ценность этой рыбьей особи, власти ограничивают их вывоз из страны.

Как появился бизнес на пилинге рыбками

Однажды было замечено, что рыбки руфа ведут себя довольно необычно, находясь вблизи с кожей человека – они поедают ороговевшие клетки и не гнушаются больными участками кожи, совершенно игнорируя здоровые клетки. Разумеется, бизнес не мог пройти мимо столь элементарного способа зарабатывания денег – дарить женщинам красоту их ножек с помощью красивых рыбок. Вот так простое наблюдение переросло в бизнес на пилинге рыбками.

Хотя родиной интересующих нас рыбок является Юго-Западная Азия, использовать их для пилинга стали не местные предприниматели, до этого додумались в стране, очень далекой от тех мест – Японии. Оттуда распространение бизнеса пошло дальше на восток в Америку, с течением времени в Европу, потом дальше в Россию.

Как происходит пилинг рыбками


Выше упоминалось о пилинге ступней ног, хотя процедуру можно делать для всего тела.

Рыбки размещаются в аквариуме соответствующего размера:
  • небольшого – для ног, и
  • большого – для всего тела.
Одномоментно в аквариуме располагают от нескольких сотен, до нескольких тысяч рыбешек. Во время процедуры температура воды поддерживается в пределах 30 градусов Цельсия.

Видео процедуры пилинг рыбками:



Находясь во влажной среде, эпителий размягчается, набухает и частично отслаивается, чего и требуется рыбкам для пилинга – они отщипывают и поедают эти частички кожи, одновременно выделяя слюну, содержащую Дитранол – вещество с антисептическими свойствами. Благодаря этому процедуру можно даже назвать лечебной, потому что в результате воздействия антисептика происходит заживление болезненных мест – ранок различного происхождения. Данные пилинговые процедуры используют для заживления кожных высыпаний при экземе и псориазе.

Воздействие рыбок на кожу воспринимается, как массаж – очень нежный и щекочущий, что вызывает приятные ощущения и создает позитивный настрой. Помещение для пилинга рыбками обустраивается душевыми кабинами, чтобы у посетителей была возможность принять душ до и после процедуры.

Малая распространенность услуги дает шанс на успех

3734_piling_rybkami_usluga.jpg (.59 Kb)


В настоящее время описываемая нами бизнес-модель в России практически незаметна, услуга пилинга рыбками предоставляется лишь в двух столицах (Москва и Санкт-Петербург) и на Урале в Екатеринбурге.

Если вы надумаете развивать этот бизнес, то какие-либо объективные причины, способные вам помешать – представить трудно. Конкуренции практически никакой, ведь даже в названных городах о пилинге рыбками еще мало знают, а в других регионах конкуренции не может быть просто потому, что и предложений еще нет, поэтому вы можете стать первым и на какое-то время единственным представителем экзотического предложения, способного доставить женщинам радость и сделать их красивее.

По логическим представлениям эта услуга должна быть востребована, женщины будут рады появлению нового способа омоложения, ведь кожа после процедуры становится гладкой и подтянутой. Поэтому бизнес на пилинге рыбками можно рассматривать как перспективный.

Удобное место для проведения пилинга – СПА-салон


Наиболее удачным предложение данной процедуры будет в составе комплекса услуг СПА-салона, вместе с солярием, массажным кабинетом, кроме того он хорошо впишется в комплекс услуг в саунах и банях.

Для получения разрешения на проведение услуги пилинга рыбками необходимо получить
  • ветеринарное свидетельство на самих рыбок и
  • справку о качестве воды в аквариумах (выдает Роспотребсоюз).
О вашем статусе не напоминаем, потому что уверены, что всем понятно, что для открытия своего дела, необходимо зарегистрировать хотя бы ИП (официально стать индивидуальным предпринимателем).

Необходимое оснащение

Чтобы подготовить помещение, где будет осуществляться услуга пилинга рыбками, необходимо:
  • Выбрать подходящую площадь в доме с коммуникациями
  • Установить аквариумы объемом от 80 до 600 литров (для рук и ног, для всего тела)
  • Приобрести оборудование для обслуживания аквариума (воздушный компрессор, фильтры, система подогрева)
  • Приобрести самих рыбок.
Что касается количества рыбок для пилинга, то для старта достаточно нескольких сотен (300-500) штук. Продажная цена делится на две категории (в зависимости от размера рыбок):
  • Маленькие особи
    • Длина от 2,5 до 3-х сантиметров обойдутся по 38 рублей за одну при покупке 500 штук, и
    • по 50 рублей за одну, если рыбки после приезда в страну, находились в карантине. В этом случае продавец обязан предоставить ветеринарное свидетельство.
  • Большие особи.
    • Длина от 3-х до 3,9 сантиметра. Цена на больших рыбок увеличивается приблизительно в полтора раза.
    • На карантинных особей пропорции ценообразования такие же.

Что бизнес может получить с одного сеанса пилинга рыбками

2127_piling_rybkami_reklama.jpg (39.28 Kb)


Уже существующие расценки довольно оптимистичны для бизнеса – самая простая процедура оценивается в 350 рублей за сеанс (обычно руки) и доходит до 1500 рублей (пилинг всего тела).

Места приобретения рыбок

Несмотря на то, что основной ореол обитания Гарра Руфа – территория Турции, в соседних Ираке, Иране и Сирии, хотя и в меньших количествах, но рыбки также живут и эти особи продаются. Опасения, что непростые отношения между странами помешают приобретению рыбок или то, что рыбки вдруг закончатся, являются беспочвенными. Поскольку Гарра Руфа неплохо размножаются в неволе и особи, ранее привезенные в нашу страну, уже не один раз дали новое потомство, которое по своим генетическим способностям ничем не отличается от особей, рожденных в водах Тигра и Ефрата.

Пилинг рыбками Гарра Руфа:



Понимая, что на разведении и продаже рыбок для пилинга также можно построить бизнес, некоторые салоны, которые уже практикуют пилинг-услугу, занялись еще и разведением рыбок и их продажей.

Из сказанного следует вывод, что необязательно приобретать рыбок за рубежом, их вполне можно приобрести на территории России, причем не привозных, а доморощенных. Для этого достаточно обратиться в салон, оказывающий услуги пилинга с рыбками, чтобы приобрести несколько сот особей. Кроме этого, на территории Росси работают компании специализирующиеся на привозе из разных стран экзотических рыбок, в их числе и герои нашего повествования.

Поскольку пилинг рыбками, как услуга у нас еще не развит, то ни разведение рыбок, ни сам бизнес на пилинге рыбками не создают высокую конкурентность самим себе в своей сфере.

Условия содержания рыбок


Чтобы рыбки хорошо себя чувствовали, для них необходимо создать и поддерживать комфортные условия проживания:
  • у них должна быть правильная вода – обязательно пресная, чистая, насыщенная кислородом;
  • температура воды от 20 до 30 градусов по Цельсию (хотя рыбки терпят температуру и в 37 градусов).
Чтобы создать названные условия, необходимо следующее оборудование и оснащение:
  • аквариум по емкости соответствующий проводимым процедурам,
  • нагреватель воды с термодатчиком,
  • компрессор для обогащения воды кислородом,
  • фильтры для очищения воды,
  • ультрафиолетовая стерилизационная лампа,
  • скребки (для очищения стенок аквариума), шланги или иные приспособления для смены воды,
  • сачок, любой корм для рыб (сухой, живой), пилинговые рыбки любят корм для сомов.

Fish пилинг, рыбный пилинг рук и ног (видео):



Что касается корма вообще, то для Гарра Руфа не существует его специального вида, эти рыбки едят очень разные корма, а если где-то вам предложат специальный корм, можете быть уверены – это мошенники.

Как призывать клиентов

Мы надеемся, что помогли вам увидеть интересные стороны бизнес-идеи с минимальными вложениями основанной на пилинге с помощью экзотических рыбок. Ведь для построения нового бизнеса необходимо сначала самим увериться в том, что он будет интересным для потенциальных клиентов, и только в этом случае придет уверенность, что он будет прибыльным.

Люди всегда относятся с опаской ко всему новому и поначалу непонятному. Поэтому, только имея достаточную уверенность в правоте своего пути можно создать точную и мощную рекламную кампанию, нацеленную на привлечение целевой аудитории. Иначе то, как вы станете зазывать клиентов на пилинг рыбками, станет похоже на скоморошье действо с соответствующим результатом: смеяться будут, но заказывать услугу не станут. Чтобы не случилось названного казуса, следует хорошо изучить сферу своего бизнеса, в чем мы и стараемся вам помочь.

Пилинг рыбками, это новое предложение, будет сложно заставить людей специально слушать о нем дифирамбы. Самый верный способ донести информацию – сделать её ненавязчивой, для этого нужно присоединить её к уже знакомой, той, которая воспринимается не как реклама, а как перечень оказываемых услуг. Именно поэтому для популяризации услуг пилинга рыбками наиболее удобным будет размещение аквариумов в уже работающей бане, сауне или СПА-салоне.

Послесловие

Когда посетители воочию увидят процесс пилинга рыбками, тогда у них появится интерес к нему, захочется узнать подробности, а у некоторых непременно появится желание попробовать, что этот диковинный процесс собой представляет. Через некоторое время количество желающих заметно возрастет, а через пару месяцев народная молва, как самая мощная рекламная кампания сделает свое дело – на пилинг придется записывать заранее, потому что свободных мет уже не будет.

Бизнес-идеи с минимальными вложениями возможны даже там, где этого не ожидаешь, а особенно приятно для бизнеса, когда и вложения минимальны, и интерес к продукту постоянен. Поверьте – женщины, это самые постоянные покупательницы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+