Главная Карта сайта Обратная связь RSS

5 реальных идей для бизнеса с нуля в кризис 2017

30 апреля 2021, просмотров: 2442, Раздел: Бизнес идеи    

3165_biznes_v_krizis__5_idei.jpg (76.63 Kb)


Открыть свое дело всегда выгодней, чем годами работать на «большого дядю». Но частенько многих останавливает малая сума стартового капитала или его полное отсутствие. Но даже с минимальными вложениями можно открыть свой бизнес, ведь направлений на сегодняшний день множество.

Ранее мы уже рассматривали:

Какой бизнес выгодно открывать в кризис 2017 года

Бизнес в кризис: Какой бизнес выгодно открывать в 2017

Чем выгодно торговать в 2017 году – антикризисные товары

Куда вложить деньги в кризис 2015-2018 годов?

Актуальный бизнес в кризис – 10 прибыльных бизнес-идей

Актуальные бизнес-идеи на 2017 год

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

Какое производство выгодно открывать в России в 2017

Кризис в России: Как выжить в кризис простому человеку

Каким бизнесом заняться в 2017 году: актуальный бизнес в 2017

Открыть свой бизнес - чем заняться в 2017?


Для успеха бизнеса с нуля нужно чтобы все факторы взаимодействовали между собой:
  • удачно выбранное место для ведения дела;
  • удачно выбранное время, с учетом новейших тенденций;
  • создание востребованного бизнес продукта;
  • эффективное управление бизнес процессами.
Не бойтесь экспериментировать и начинать что-то новое, но лучше все-таки основываться на личном опыте и навыках. Также необходимо ориентироваться на те отрасли, что успешно развиваются и будут востребованы ближайшие 10 лет. Среди таких можно выделить:
  • - развитие интернет магазинов и вендинга;
  • - переход на электромобили;
  • - тотальное увлечение населения гаджетами и смартфонами, выгодно будет для бизнеса с нуля (и не только) все, что связанно с обслуживанием устройств такого типа;
  • - развитие экологического бизнеса в кризис направления, что связанно с переработкой отходов и альтернативными источниками энергии;
  • - для нашей страны также актуально импортозамещение, внутренний туризм и ремонт старых вещей и техники;


Если взять во внимание вышеуказанные тенденции, то бизнес в кризис на какой-то из идей просто обязан быть успешным, хотя для начала следует оценить уровень конкуренции и востребованность в своем регионе. Давайте рассмотрим 5. реальных идей для бизнеса с нуля в кризис 2017 года.

Ремонт мобильных телефонов и других гаджетов

1163_remont_mobilnyh_telefonov.jpg (27.61 Kb)


С каждым днем количество пользователей смартфонами увеличивается с геометрической прогрессией. При этом пользуются ними люди практически всех возрастных категорий. Сейчас никого не удивишь тем, что у7-ми летнего ребенка и у пенсионера есть смартфон одной из последних моделей.

Для организации бизнеса с нуля по ремонту смартфонов и гаджетов нужно не много вложений. Для начала необходимо арендовать хотя бы стол с доступом к розетке в одном из торговых центров, либо небольшую точку в местах с большим потоком людей.

Параллельно стоит позаботиться о налаживании связей с поставщиками комплектующих и запчастей. Некоторые придётся покупать по мере необходимости, а некоторые про запас. Разумным решением будет заключение договора с проверенными поставщиками у которых есть широкий ассортимент запчастей и аксессуаров, особенно ведя бизнес в кризис. На первое время можно чинить гаджеты самостоятельно, лишь по мере развития нанять себе «рабочие руки».

Не стоит забывать о покупке инструментов, ведь это не только отвертки, но и паяльная стация, микроскоп ид. Для ремонта более серьезных поломок моно договориться с сервисным центром.

Ремонт и пошив одежды

70_poshiv_odezhdy_na_zakaz.jpg (44.76 Kb)


Наверное, каждый мечтает, чтобы его дело приносило доход. Ремонт одежды, а особенно в кризис, как раз такое занятие. Многие сегодня экономят на покупках и перешивают, ушивают старую одежду либо просто ремонтируют. Также росту прибыли ателье способствуют покупки одежды в интернете и в секонд хендах.

Для стартапа бизнеса с нуля нужно минимальное швейное оборудование. Это несколько швейных машинок, оверлок, отпариватель, нитки, ножницы и др. инструменты. На первое время можно купить и б/у технику. Не забывайте о мебели: стол раскроя, стулья, несколько комодов либо небольшой шкаф. Также здесь не обойтись без манекена и лампы дневного света.

Для того чтоб наработать клиентуру нужно, чтоб для начала вас прежде всего заметили. Для этого следует выбрать место с большой проходимостью людей. Это может быть территория рынка, ТРЦ, дом быта. Также можно снять и помещение на первом этаже жилого дома, но зачастую это обходится дороже. Идеальны вариантом будет помещение около 15-20 м2.

Важно сделать и правильную планировку комнаты. В начале должно быть что-то вроде приемной, потом раздевалка с ширмой и непосредственно само рабочее место.

Может если вы владеете навыками кройки и шитья, то несколько недель 2017-го можно и проработать в одиночку, но в дальнейшем придется нанимать хотя бы одну сотрудницу. Это тоже затраты на з/п и дополнительные налоги.

Профессиональное выращивание клубники

1217_vyraszivanie_klubniki_v_teplice.jpg (56.93 Kb)


Клубника-это та ягода, которой так не хватает жителям холодной России. Изначально необходимо построить теплицу и закупить саженцы. Постройка теплицы будет полностью зависеть от вашего бюджета. Самым просты экономным вариантом станет обычная каркасная теплица. Она не требует установки фундамента либо других приспособлений. Для выращивания клубники круглый год потребуется конструкция по сложней с фундаментом и отоплением.

Размножается клубника через усики, поэтому лучше уже покупать саженцы с развитой розеткой и крепкими корнями. Обратите внимание на сорт, что покупаете. Лучше покупать ранние сорта клубники, что хорошо размножаются и приносят хороший урожай (Ред, Виже, Эльсанта ид).

Успешность бизнеса с нуля будет зависеть качества самих ягод. Собирают их вручную небольшие ящики до 3-х кило. В них она и будет продаваться. Пересыпать в другую тару не желательно. Те ягоды что потеряли товарный вид остается только сдать на переработку для джемов и йогуртов.

Открытие секонд-хенда

7264_otkryt_komisionnyi_magazin.jpg (59.99 Kb)


Как бы не говорили плохо о секонд хендах, а спрос на него есть всегда, особенно во время кризиса. В этот магазин ходят покупать вещи люди разного достатка.

Для того чтоб открыть бизнес с нуля лучше всего зарегистрироваться как ИП, так меньше платить налогов. Ни каких лицензий и разрешений не требуется, нужны только сертификаты о дезинфекции товара (их дает поставщик).

Выбор помещения будет зависеть от формата вашей работы. Если товар весовой, то помещения до 30 квадратов хватит вполне, если штучным – то выбирайте помещение от 40 м2.

Для магазина потребуются вешалки, столы, стеллажи, примерочное, кассовое оборудование (согласованное по новым требования 2017 года).

Не думайте, что, закупив баржу секонд хенда, вы сразу получите прибыль. В этом, особенно открывая бизнес в кризис, деле важно выбрать правильный ассортимент. Так в новостройках лучше всего продавать молодежную и детскую одежду, в рабочих районах – джинсовую, спальных районах – всего по немножко. Лучше в первые дни открытия не закупать много, уже потом по остаткам за несколько обновлений товара вы сможете понять предпочтения покупателей.

Для нормального функционирования бизнеса в кризис на первых порах понадобятся кассир, продавец и охранник и ваше участие. Важной составляющей для получения прибыли будет проведения различных акций, скидок, дисконты.

Летнее кафе

0559_letnee_kafe_biznesideya.jpg (59.91 Kb)


В любом мегаполисе летних кафе и площадок просто не сосчитать. Несмотря на всю сложность организационных моментов этого вида бизнеса с нуля и больших капиталовложений, за 5 месяцев работы 2017 года на открытом воздухе они окупятся как минимум вдвойне.

Одним из секретов успеха летнего кафе есть его удачное расположение, это хорошее начинания для бизнеса в кризис. Это значит, что неполадку должна быть парковка, большой поток людей, и чтобы его было видно из нескольких точек. Давайте рассмотрим коротко основные шаги по открытию кафе в 2017:
  1. Регистрация как ИП либо открытие ООО.
  2. Выбор земельного участка и оформление необходимых документов. При чем в каждом субъекте федерации они будут разниться. Нужно пройти еще много согласований. При этом еще предъявляются требования к благоустройству территории.
  3. Перед открытием уведомить Роспотребнадзор об открытии, подразумевая, что все уже требования выполнены согласно новым требованиям 2017-го года.
  4. Выполнить требования согласно законодательству о защите прав потребителей
  5. Согласовать открытие и нормы безопасности с пожарными.
Для продажи алкоголя необходимо брать лицензию, также предусмотрите курящие и не курящие зоны для посетителей.

Несмотря на все преграды для ведения бизнеса в кризис с каждым годом летних кафе становиться все больше несмотря на кризис, а в 2017 их планируется открыть почти вдвое больше чем в прошлом году.

Как видите открыть свой бизнес в кризис тяжело, особенно с ограничениями финансовыми ресурсами, а еще тяжелее остаться на плаву и зарабатывать в 2017-м.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+