Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-производство кукурузных палочек

17 января 2015, просмотров: 3710, Раздел: Бизнес идеи    

8333_biznesproizvodstvo_kukuruznyh_palochek.gif (52.64 Kb)Наверно, нет ни одного человека у нас в стране, кто бы ни пробовал деликатес детства – кукурузные палочки. Во все времена они были просто любимым лакомством детворы. Теперь, кукурузные палочки – пользуются популярностью и у взрослых, как закуска к пиву. Маркетологи относят кукурузные палочки к категории сухих завтраков, прирост которых ежегодно увеличивается в среднем на 10%. Поскольку этот продукт является всесезонным, то и выгода от реализации его на рынке – очевидна. Поэтому, и собственное бизнес-производство кукурузных палочек будет прибыльным.

Помещение.

Для открытия производства по выпуску кукурузных палочек для малого бизнеса требуется относительно не большое помещение, всего 100 м2. В котором около 60 м2 отводится под производственную линию, около 25 м2 – под склад сырья и готового продукта, 15 м2 – бытовое помещение для рабочих.

Помещение нужно разделить на зоны и сделать ремонт по требованиям СЭС. Если все нормативы выполнены, можно приступать к закупке и монтажу оборудования.

Оборудование для производства кукурузных палочек.

В нашей стране большое количество производителей предлагают различное оборудование для выпуска продуктов питания. Одним из таких производителей является «Продсельмаш», который предлагает законченную линию производства кукурузных палочек. В комплект линии входят:

• Мельница для сахара в пудру
• Смеситель для крупы
• Транспортер ленточный
• Экструдер
• Дражировочный барабан
• Установка для смешивания и подачи суспензии масляной
• Дозатор для сахарной пудры
• Вибролоток-просеиватель
• Эстакада

Производительность линии зависит от производительности экструдера. Этот показатель соответственно изменяет и стоимость самой линии.



«Продсельмаш» предлагает выбрать из трех вариантов технологических линий.

1. Экструдер для мини-производств. Производительность - 30 кг палочек в час (240 кг в смену). Цена – 443,5 тысячи рублей;
2. Экструдер одношнековый для малого бизнеса. Производительность - 100 кг палочек в час (800 кг в смену). Цена – 2831 тысяча рублей;
3. Экструдер двухшнековый Э2Ш-150 для среднего бизнеса. Производительность - 250 кг палочек в час (2000 кг в смену). Цена – 4316,5 тысяч рублей.

Дополнительного оборудования для сырья и готового продукта не требуется при производстве кукурузных палочек.

Технология производства кукурузных палочек.

Технология производства кукурузных палочек заключает в себе механическую и тепловую обработку крупы (кукурузной) и добавление масляной суспензии, воды и прочих ингредиентов по рецептуре в процессе приготовления.

В производстве кукурузных палочек необходимо использовать качественное сырье – кукурузная крупа, питьевая вода, сахар, растительное масло, соль. На 1 тонну продукта нужно:

• Крупы – 720 кг
• Сахара – 130 кг
• Соли – 7 кг
• Растительного масла – 130 кг

Расчет затрат.

Для открытия предприятия по производству кукурузных палочек необходимо 993 тысячи рублей, в том числе:

• Оборудование для мини-производства – 443,5 тысячи рублей
• Ремонт в помещении по предписанию СЭС – 200 тысяч рублей
• Доставка оборудования и его монтаж – 100 тысяч рублей
• Текущие расходы – 50 тысяч рублей
• Сырье – 200 тысяч рублей

Расчет дохода.

Линия для мини-производства выпускает по норме 30 кг в час кукурузных палочек, 240 кг в смену при 8 ми часовом рабочем дне. А, это значит, что в год оборудование будет задействовано – 250 дней, то есть 2000 часов. Следовательно, объем выпускаемой продукции в год составит шестьдесят тонн.

При продаже оптовым покупателям, 1 упаковка весом 50 г стоит 5 рублей, что соответствует 100 тысячам рублей з тонну. Не трудно подсчитать, что годовой доход составит 6 миллионов рублей.

То есть уже через полгода вы окупите вложенные инвестиции.

Сбыт продукции.

Стоит подумать о реализации вашей продукции через магазины, имеющие свою сеть продуктовых магазинов, однако не забывайте, что там вам придется быть конкурентно способным с товарами премиум класса импортного производства.

Успешного бизнеса!






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+