Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Домашние мыловарение

5 февраля 2013, просмотров: 4922, Раздел: Бизнес идеи    

domashnie_mylovarenie.jpeg (7.35 Kb)Наиболее прибыльный бизнес – это торговля товаром, который приходится постоянно расходовать, поэтому вас заинтересует мыловарение в домашних условиях. То есть, это такие товары, как мыло, спички, зажигалки, салфетки.

Каждый из нас постоянно использует мыло, причем разных сортов. Для стирки мы используем серое хозяйственное мыло, для мытья рук и лица – ароматное косметическое мыло. Технология мыловарения совершенно несложная, и для нее нужны будут формочки и кастрюли. Все компоненты для домашнего мыловарения можно купить в магазине. Их нужно смешать, сварить, и вскорости ваше домашнее мыло будет готово. Но покупать при этом нужно только качественные материалы. Тогда и мыло, которое вы изготовите, будет хорошим. Вы можете придать своей продукции такую форму, которая вам больше нравится. Так, вы можете сделать мыло в виде пирожного или куска торта, в виде кирпича, в виде гамбургера. Вы можете сделать разноцветное мыло. Этим и отличается домашнее мыловарение от фабричного.

Используя купленные в магазине компоненты, вы сможете изготавливать самое разнообразное мыло. Мыло-скраб, лечебное мыло, антицеллюлитное мыло – все это будет вам доступно. Для изготовления мыла вам понадобятся мыльная основа, жирное масло (его делают из абрикосовой косточки), красители и ароматизаторы. Домашнее мыловарение, правда, не такое простое дело. По законодательству, заниматься производством мыла может только частный предприниматель. Помещение, в котором происходит мыловарение, тоже должно иметь специальный допуск. Любой рецепт мыла должен быть проверен в лаборатории, и вы должны получить соответствующий сертификат на него.



Но мыло ручной работы стоит дороже, чем обычное мыло, поэтому многие потребители не всегда охотно покупают его. Сейчас такое мыло занимает нишу товаров для богатых людей, так как наценка на него составляет сто пятьдесят –двести процентов от первоначальной стоимости.

Мыловарение в домашних условиях организуется после соответствующей регистрации в налоговой инспекции. Но после этого вы можете открыть свой магазин по продаже мыла ручной работы. Этот магазин может находиться в небольшом помещении, площадью около пяти квадратных метров. Помещение должно находиться в торговом центре или в супермаркете, рассчитанном на людей с доходами выше средних. В вашем магазине должен быть запас коробочек и оберток, позволяющих завернуть мыло после покупки, так как этот товар часто покупают в подарок.

Если вы сами организуете бизнес, то можете сами и поработать продавцом. Так вы сможете сэкономить на зарплате и получите бесценный опыт. Особое внимание обратите на то, кто будет вашим поставщиком. Все мыло на продаже должно иметь сертификат.

Можно продавать мыло ручной работы из других стран мира. Это Италия, Испания, Великобритания. Российская компания «Фиорра» предлагает большой выбор разных сортов мыла ручной работы. Таким образом, мыловарение в домашних условиях оказывается очень прибыльным делом.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+