Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть рыбный магазин

10 февраля 2013, просмотров: 6152, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_rybnyi_magazin.jpeg (11.1 Kb)Рыба является очень популярным продуктом у населения нашей страны, поэтому многие бизнесмены на каком-то этапе своей карьеры задумываются, как открыть рыбный магазин. Рыба – очень полезный для здоровья продукт, ведь в его состав входят ненасыщенные жирные кислоты. Они положительно воздействуют на нашу сердечно-сосудистую систему. Также рыба и морепродукты содержат кальций, цинк, фосфор и другие элементы таблицы Менделеева. Рыбу у нас в стране любят не так сильно, как допустим, в Японии, но устойчивым спросом она пользуется.

Учитывая все эти факты, вы решили открыть рыбный магазин, вернее, магазин по торговле рыбой. Рыбный магазин лучше открывать в тех местах, где ходят платежеспособные клиенты. Это могут спальные и деловые районы города. Перед тем, как открывать рыбный магазин, найдите помещение. Главное требование к нему – оно должно быть на первом этаже дома, планировка помещения при этом особого значения не имеет. Перед тем, как открыть рыбный магазин, вам надо будет получить и утвердить много разных документов, таких как разрешение Роспотребнадзора на торговлю (вам должны выдать заключение о том, что ваше помещение соответствует санитарным нормам). Также у всех, кого вы берете на работу, должен быть пройден полный медосмотр. Многие вопросы можно решить с помощью юристов, поэтому вы можете ассигновать часть своих средств на оплату их труда.

Открыть рыбный магазин можно, учитывая наличие поблизости конкурентов. Хотя специализированных рыбных магазинов у нас в городах мало, но есть рыбные отделы в супермаркетах. Они могут составить вам конкуренцию.



Открывая рыбный магазин, учитывайте много аспектов. Вам понадобятся специальные холодильники, в них вы сможете хранить копченую или замороженную рыбу. В них должны быть условия для глубокой заморозки рыбы. Холодильные витрины создадут условия и для хранения рыбы, и для заморозки.

Чтобы открыть рыбный магазин, нужны будут специальные железные столы высотой вполовину человеческого роста. На них раскладывается слой льда, а на этом льду лежит рыба. Если вы захотите продавать живую рыбу, то вам понадобятся аквариумы. А в аквариумах нужно поддерживать условия обитания рыбы, сходные с условиями обитания рыбы в ее естественных условиях – в море и в реке. Там нужно будет установить компрессоры, положить гальку и водоросли. Также нужны будут обогреватели.

Рыбный магазин нужно открывать, имея хороших поставщиков. Желательно, конечно, чтобы рядом с вами были крупный водоем, и рыба доставлялась оттуда. Но если водоемов рядом у вас нет, то вам придется договориться с поставщиками не из вашей местности. При этом контролируйте, чтобы поставщики привозили вам качественные продукты. Иначе придется стесняться покупателей. Итак, мы снабдили вас массой советов, как открыть рыбный магазин, а вы примените их на практике. Приложите силы, и ваш бизнес расцветет, и к вам потянутся клиенты.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+