Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Необычная бизнес идея: Чеканка сувенирных монет

2 октября 2011, просмотров: 4466, Раздел: Бизнес идеи    

8605_niz_monet.jpg (36.35 Kb)Туристический сезон – это хорошее время, когда одни тратят деньги, а другие в это же время прилично зарабатывают. Идет речь о туристах и предпринимателях.

Как же заработать на туристах?

Заработать можно различными способами, например, проводить экскурсии, развлекательные шоу или продавать сувениры.

Необычную идею бизнеса по развлечению туристов придумали изобретатели из маленькой компании, которая работает в одном из курортных мест Алтая. Что же они придумали? Парни разработали неоригинальное оборудование, с помощь которого человек самостоятельно может отчеканить сувенирную монету себе на память. Символика монеты – изображение курортного места.

Процесс изготовления монетки очень примитивен, для этого заготовка, размером как пятирублевая монета, размещается в небольшой стальной пресс, а внутри расположен специальный штамп с логотипом, который будет отчеканен на монетке. После всего этого поверхности пресса соединяются между собой, и человеку остается только взять в руки «кувалду» и нанести удар по верхней крышке пресса. В результате, удовлетворенный процессом клиент, получает самодельную монетку. Необычная бизнес услуга по чеканке монет стала востребована не только в туристических местах, но и в развлекательных заведениях, расположенных в городе.

Один такой аппарат (пресс) приносит в месяц около 50-70 тыс. рублей, а затраты на изготовление монетки составляют 20% от прибыли. Если расположиться в правильном мести в нужное время, то можно заработать еще больше.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+