Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть службу такси

5 февраля 2013, просмотров: 6242, Раздел: Бизнес идеи    

kak_otkryt_sluzhbu_taksi.jpeg (9.03 Kb)Как открыть службу такси? Сложно ли открыть службу такси? Выгодно ли это? Если вас посещали подобные мысли, прочитайте эту статью.

Такси — это автомобиль для платной перевозки пассажиров и грузов.

Итак, давайте пошагово рассмотрим, как открыть службу такси.

1. Выбор стратегии. Решив открыть службу такси, определитесь, будете вы работать с собственным таксопарком или предпочтете открыть диспетчерскую службу такси.

Чтобы открыть диспетчерскую службу такси, вам потребуются:

1) оборудованное соответствующей аппаратурой помещения для диспетчерской;
2) диспетчера;
3) частные водители со своим транспортом;
4) выделенная радиочастота и телефонные линии.

Если же вам интересно, как открыть службу такси с собственным таксопарком, ко всему вышеперечисленному добавьте несколько автомобилей — они могут быть как новыми, так и с пробегом, но в идеальном техническом состоянии. Конечно, это существенно увеличит затраты на начальном этапе вашего бизнеса, но в то же время значительно снизит риски. Количество автомобилей зависит от величины вашего города — на 500-700 тысяч жителей необходимо около 100 машин для рентабельности вашего бизнеса.

2. Подготовка юридической и материальной базы. Открыть службу такси можно в качестве ИП или ООО. Конечно, зарегистрировать ИП проще, быстрее и дешевле. Но если вы настроены на долгосрочное развитие бизнеса, откройте ООО. Перед тем как открыть такси вам также необходимо получить лицензию на частоту, и начать следует именно с этого, так обычно решение этого вопроса очень затягивается. Один из выходов — аренда радиочастоты у лица, имеющего лицензию. При выборе места для офиса очень важно проверять качество связи в нем. Установка специального программного обеспечения обеспечивает повышение качества работы команды диспетчеров и прибыльность вашего предприятия в целом.



3. Формирование команды сотрудников. Работа диспетчера требует быстрой реакции, отличного знания города, вежливости при общении с клиентами и водителями. Общение в эфире отражает имидж вашей службы. От водителей требуется большой опыт вождения, знание города, навыки в использовании средств современной навигации, пунктуальность и вежливость.

Очень сложно точно предсказать, каких затрат потребует организация собственной службы такси. Конечно, вы затратите меньше средств на то, чтобы открыть диспетчерскую службу такси, но в любом случае затраты будут значительными.

С кредитом под такой бизнес обычно возникают сложности по причине его высокой рискованности. Придется обходится собственными средствами или привлекать инвесторов.

Моменты риска в бизнесе по предоставлению услуг такси:

1) большая конкуренция. Введите привлекательные услуги для клиентов — льготы для пенсионеров, скидки и бонусы постоянным клиентам, перевозка учащихся младших классов школ без родителей;

2) переманивание постоянных клиентов переходящими в другие службы водителями. Владельцы автопарков рискуют дополнительными тратами (устранение поломка или последствий ДТП), передавая водителям свои автомобили;

3) возможность лишения лицензии на радиочастоту вследствие некорректной работы таксистов или диспетчеров.

Итак, если вы ограничены в свободных средствах и хотите сократить срок окупаемости, попробуйте организовать диспетчерскую службу такси. Если же вы готовы вложиться в собственный таксопарк, вы получите отсроченную прибыль. Перед тем как открыть службу такси серьезно оцените свои возможности и риски бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+