Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес на батутах. Прыжки на батуте – прибыльный бизнес

5 апреля 2021, просмотров: 4937, Раздел: Бизнес идеи    


С наступлением теплых дней, люди все чаще гуляют по улицам города, посещают парки и различного рода аттракционы. Прекрасная пора года славятся множеством перспектив для предпринимателей. Сезонный бизнес всегда высокая прибыль, но и тем самым большие риски рентабельности бизнес-плана. Поэтому, для открытия сезонного дела стоит тщательно продумать бизнес-идею и изучить спрос на нее.

Ранее мы уже рассматривали:

Какой бизнес сейчас актуален в 2017 году

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Франшиза для малого бизнеса в 2017 году

Идеи малого бизнеса с маленькими вложениями в 2017 году

Бизнес идеи в домашних условиях. Оригинальные идеи бизнеса на дому

Рейтинг: высокомаржинальные товары 2017 года

Галокамера как инновационный бизнес с минимальными вложениями

Каким бизнесом заняться в частном доме – актуальные бизнес-идеи

Новые бизнес-идеи в сфере услуг


Давайте представим лето и без батутов. Наверно это невозможно, так как все дети, да и многие взрослые очень любят развлечься на такого рода аттракционе. Этот вид деятельности с каждым годом набирает все больше популярности у маленьких горожан, и тем самым огромная конкуренция между предпринимателями. Каждый хочет удивить своего клиента, и «заманить» к себе. В данной статье мы раскроем тему введения бизнеса на батутах, его положительные и отрицательные моменты.


Бизнес на батутах: виды и характеристика


Открыв интернет можно найти множество объявлений по продаже батутов. Но какой именно нужен, для введения такого рода деятельности. Во-первых, любой бизнес – план должен быть безопасным для своих потребителей, во-вторых, качество предоставляемой услуги. Рассмотрим два вида батута: надувной и обычный.

Что касается первого варианта батута для прыжков, то тут есть свои определенные нюансы:
  • Батут в виде горки. Данный вид батута в большинстве случаев используют предприниматели, так как именно он пользуется огромной популярностью у детей. Его можно установить, как на пляже, так и в городе;
  • Батут в виде комнаты. Этот вариант детского аттракциона актуален круглогодично, так как в основном его устанавливают в закрытых помещениях, либо предприниматели открывают полный спектр детских услуг, включая и удовольствие прыжков на батуте. Комнатный батут часто устанавливают в супермаркетах либо детский кафе, где родители могут насладиться чашечкой кофе, а ребенок в это время весело проведет свой досуг. Установка батута в супермаркете значительно облегчит жизнь мамам и папам, так как в то время, когда взрослые совершают запланированные покупки, ребенок находится под присмотром администратора батута. Это очень удобно и вызывает огромный спрос у населения. Отправившись в супермаркет с ребенком, родители отдадут предпочтение именно тому магазину, где установленный такой аттракцион;
  • Комбинированный батут. Данный аттракцион включает в себя два предыдущих батута. Тут есть все: горка и батутная комната. Но сразу хотелось бы отметить, что такой батут значительно дороже, чем его предшественники, и не каждый сможет потратить круглую сумму денежных средств для приобретения такого удовольствия.

Обычные же батуты также разделяются на несколько видов:
  1. Банджо;
  2. Стандартный.
Возникает вопрос, какой батут приобрести, чтобы он соответствовал всем установленным требованием и приносил высокий доход.

Бизнес на батутах банджо


Останавливаясь на батутах банджо, стоит обратить внимание, что они представлены полноценным аттракционом. Техническая сторона банджо представлена площадкой «с резинками» для прыжков. Данный батут позволяет совершать прыжки до 5 метров в высоту. Между собой банджо отличаются размерами прыжковой площадки: варьируется от 2,5 до 4 метров, при количестве аттракционов данного батута на одной территории от 1 до 4.   В основном данный вид батута стационарный, конечно есть вариант его передвижения, но на практике это сделать достаточно сложно.

Положительные характеристики банджо:
  • Самостоятельный прибыльный бизнес. Данный аттракцион не зависит от других развлечений, и приносит массу удовольствия детям и взрослым. Аналогичные же батуты в основном устанавливаются как дополнение уже к существующим аттракционам;
  • Высокий спрос;
  • Актуален в любой возрастной категории.
Отрицательные характеристики банджо:
  1. Сложности в монтаже и установки батута. Требуются привлечение грамотных специалистов в данной области, так как банджо отличается усиленными методами безопасности для маленьких клиентов;
  2. Необходимо регулярное электропитание;
  3. Грамотный и обученный персонал;
  4. Определенное место для размещения батута.

Бизнес на батутах банджо: с чего начать?


Первым шагом для воплощения такого рода бизнес-плана будет поиск подходящей площадки для установления аттракциона. Стоит помнить, что батут банджо требует регулярного электричества. Его рекомендуют устанавливать в густонаселенных местах, не рекомендуют- около дорожных трасс. Вторым шагом в реализации бизнес-плана будет заключение договора аренды помещения, для минимизации риска рекомендуют произвести консультацию юриста. Третьим шагом служит непосредственная установка аттракциона. Этот шаг достаточно сложный и опасный, так как правильность установки непосредственно влечет безопасность посетителей. Четвертым шагом будет обучение персонала. Рекомендуется на каждую прыжковую площадку приглашать отдельно инструктора. Последним шагом будет эксплуатация и уход за батутом. Идеальным вариантом будет расположение его в закрытом помещении, так как при открытой местности садится пыль и влага, погодные условия непосредственно влияют на работу банджо. Ежели батут был установлен на открытом пространстве, тогда необходим чехол для закрытия его в ночное время либо в дождливую погоду.

Прибыльный бизнес на уличных батутах


Одним из самых простых и популярных батутов являются уличные. Они представлены в виде надувных прыжковых площадок. Данный аттракцион в основном устанавливают на пляжах и в парках. Достоинством уличных батутов являются простота в использовании и установки. В данном варианте необходимо предварительно договориться о месте размещения, надуть батут и принимать посетителей. Также еще одним достоинством служит отсутствие рекламы, так как надувной батут делает себе рекламу самостоятельно, при этом не требует особых финансовых вложений на свое содержание. Отрицательными нюансами в уличных батутах является высокая конкуренция, сезонность бизнеса, а также сложность в нахождении места для размещения популярного развлечения. Прибыльный бизнес на уличных батутах возможен при условии тщательной подготовки: наличия электроэнергии для работы насоса, ровная площадка для размещения, подбор персонала, и т.д.

Для успешной деятельности уличного батута потребуется:
  1. Надувной батут;
  2. Электронасос либо компрессор;
  3. Площадка для размещения аттракциона;
  4. Персонал;
  5. Транспорт для ежедневной доставки батута либо ночная охрана.

Прибыльный бизнес на выездных батутах


Данная разновидность батута не сильно отличается от предыдущей модели, но имеет ряд своих специфических особенностей:
  • Батут приобретается меньших размеров, чем уличный. Однако он должен вмещать в себя большую площадку для восторженных криков детишек;
  • Для данного бизнеса обязательным атрибутом будет служить транспорт предпринимателя, на котором он будет перевозить аттракцион с места на место;
  • Выездные батуты также актуальны и в зимний период, однако они уже устанавливаются в спортивных залах школьных и дошкольных учреждений, но для этого необходима предварительная договоренность с руководством школы. После чего директор уведомляет родителей о предстоящем аттракционе, и дети с удовольствием проводят время в дружном коллективе наслаждаясь прыжками на батуте.

Традиционные батуты


Данный развлекательный аттракцион представлен обычным батутом с сеткой и приставной лестницей. Данный вид развлечения приносит удовольствие не только детям, но и взрослым. Прыжковым батутом пользуются люди от 4 до 40 лет (плюс минус пару лет). Стоимость за такое развлечение отличается низкой ценовой политикой по сравнению со своими конкурентами. Данный бизнес-план является самым экономичным вариантом для введения бизнеса.

Ранее мы уже подробно рассматривали:

Какой отрыть бизнес на 500 000 рублей – новые бизнес-идеи

Открыть свой бизнес: надувной батут как летний сезонный бизнес

Бизнес на надувных батутах

Развлекательный бизнес – надувные аттракционы

Летний бизнес: 10 идей быстрого сезонного заработка


Как выбрать батут для бизнеса?


Конечно, при открытии такого рода деятельности необходимо реально оценивать свои финансовые возможности и конечную прибыль в итоге. Если говорить об уличных батутах, то стоимость такого удовольствия колеблется от 100 до 130 тыс. рублей. При покупке аттракциона необходимо уделить особое внимание качеству приобретенной продукции. Батуты бывают как отечественного, так и китайского производства. Отечественные производители используют более качественный материал, конечно и ценовая политика будет выше китайских производителей. При совершении покупки учитывайте вес товара. Качественный батут будет весить около 650 грамм за квадратный метр. Китайцы же устанавливают около 450 грамм за аналогичную квадратуру. Стоит помнить, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Помните, от качества товара зависит безопасность маленьких горожан.



Бизнес на батутах входит в 10-ку лучших прибыльных бизнесов в стране. Смотрите сами. Расходы на содержание батута: около 20 000 рублей будет потрачено на заработную плату инструктора батута, приблизительно 15 000 рублей будет потрачено на аренду и налоговые отчисления. Стоимость удовольствия на аттракционе приблизительно 100 рублей с человека. Сезон уличных батутов составляет 3 месяца, при этом стоит учесть выходные дни, а также погодные условия, при которых батут не может осуществлять полноценную работу. Конечно, вернуть свои вложения за сезон можно, даже с прибылью, но с какой? Ежели за основу брать количество рабочих дней в сезоне 60, то приблизительную прибыль можно высчитать следующим образом: 100 рублей с человека * 100 (количество клиентов в день) и умножить на 60 (количество рабочих дней), в итоге получается 600 000 рублей прибыль за сезон.  Согласитесь, 600 000 рублей за лето, очень хороший заработок для предпринимателя, а в особенности если этот бизнес служит не основным у бизнесмена.

Для введения бизнеса на батутах не стоит боятся преград и трудностей. Любой бизнес – это риск, но как говорится «кто не рискует, тот не пьет шампанского». Следуя всем приведенным инструкциям и примерам, вы доставите массу удовольствия детям и при этом получите хорошую прибыль за небольшой промежуток времени. Успехов!

Анна Малафува






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+