Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Сезонный бизнес по прокату электромобилей в 2016 году

3 июня 2021, просмотров: 4481, Раздел: Бизнес идеи    


Наступает жаркий сезон и время задуматься о возможностях вложения средств в какой-то сезонный бизнес. А почему бы не заняться прокатом детских электромобилей? Этот род занятий стал потихоньку распространяться в нашей стране еще пару десятилетий назад. Каких-то особых вложений в него не требовалось, да и конкурентов в данной сфере бизнеса не было.

Открываем прокат детских электромобилей летом 2016 года - спрос точно будет!

Сегодня ситуация обстоит практически аналогичным образом. Начинать этот сезонный бизнес стоит с небольшого количества машинок – не более 10, а уже по ходу получения определенного дохода, а также оценки востребованности со стороны потребителей можно задумываться о расширении.

Правда есть и другое видение вопроса построения бизнеса на электромобилях. Чем больше парк машинок в прокат, тем больше внимания он притягивает, а созданный таким образом ажиотаж однозначно притягивает детей с родителями, которые не уйдут, не дав своему любимому чаду вдоволь накататься. И, правда, не каждый родитель настолько финансово состоятелен, чтобы приобрести электромобиль, ну а заплатить не такую уж и большую сумму за удовольствие своего дитя готовы многие. Да и тем, у кого такие машинки есть, не всегда хочется их носить взад-вперед. Поэтому и тем, и другим услуга проката детских электромобилей в теплое время года для детей будет только на руку.

А лучше всего открывать бизнес по прокату детских автомобилей в любом курортном месте, ведь здесь все отдыхают, расслабляются и веселятся, а значит, мимо проката машинок никто не сможет пройти просто так. Поэтому, учитывая большой спрос, на курортах количество машинок, сдаваемых в прокат с одной точки, может вырастать до 150 штук.


Бизнес-план по прокату электромобилей в 2016 году

Для начала определитесь с расположением вашей точки, тщательно изучите окружающую территорию, наличие в шаговой доступности учреждений для детей (детские сады, школы, секции и т.д.), игровых площадок и развлекательных парков. Выбранное под прокат детских электромобилей летом 2016 года место должно быть расположено там, где регулярно проходит много взрослых и детей, вы должны чётко понимать, на какое количество клиентов можете рассчитывать. Еще один вопрос при составлении бизнес-плана - будет ли ваша точка отдельной, либо войдет в комплекс существующих аттракционов.

Далее необходимо решить вопрос с арендой места под размещение. Понятно, что чем более выгодное для торговли место вы выберете, тем дороже будет его аренда. Как правило, предоставлением земли в аренду занимается местная администрация, именно с ней вам придется заключать договор аренды. Расчет производится за количество выделенных квадратных метров. Плюс сразу же оговаривайте, где ваши машинки будут ездить.

Для начинающих заниматься бизнесом на электромобилях неплохим вариантом будет договориться с собственниками других аттракционов взять ваши электромобили на какое-то время в аренду за определенную плату.

Что нужно учесть, организуя сезонный бизнес по прокату машинок

Есть ряд моментов, которым обязательно нужно уделить внимания, организуя прокат детских электромобилей:

Продумайте, где хранить электромобили. Если вам не удастся договориться о хранении на территории, прилегающей к точке проката, придутся задуматься о транспорте, на котором вы будете свои машинки отвозить в тот же гараж или любое другое надежное место. Также за время простоя нужно будет заряжать аккумуляторы, отсюда новая забота - розетка. Ну и естественно неплохо бы было приобрести запасные аккумуляторы.

Периодические ремонты. Электромобили имеют весьма простой механизм, но, как и любая другая техника, периодически ломаются. Соответственно, имея свой бизнес по прокату электромобилей, вы должны или сами разбираться в устройстве машинок и уметь устранять поломки, либо в случае необходимости иметь возможность обратиться к знакомому электрику. Прекрасным подспорьем в этом вопросе служат специализированные магазины, реализующие запчасти на различные виды электромобилей.



Организация рекламы. Увидев яркие, почти как у взрослых машинки, дети тут же хотят попробовать на них прокатиться. И будут просить об этом родителей не один раз. А потом расскажут своим друзьям, родители – своим знакомым. По истечении какого-то времени о вашем прокате будут знать многие. Но это самый простой способ саморекламы. А ведь можно включить в свой бизнес-план такую позицию, как расклейка рекламных плакатов за пару недель до открытия, и тогда желаемого эффекта вы добьетесь гораздо раньше. А соответственно и доход ваш бизнес на электромомбилях начнет приносить раньше.


Какие электромобили правильнее выбирать для проката

На сегодняшний день выбор электромобилей довольно широк, в том числе и по ценовым предложениям. В продаже имеются легковые машинки, мотоциклы, квадроциклы и джипы. Среди знатоков в вопросе проката популярны дорогостоящие электромобили производства фирмы Peg Perego (США).

Вполне естественно, что и китайцы в этой сфере заняли свою нишу и предлагают все новые и новые модели детских машинок, не уступающих ни по качеству, ни по дизайну. Почти все модели снабженными световыми и музыкальными спецэффектами, имеется подключения МР-3. При этом китайские машинки значительно дешевле западных конкурентов, и завоевали отличную репутацию у покупателей. Выпускают китайские электромобили в соответствии с лицензией БМВ И Мерседес с оригинальными логотипами и соответствующим дизайном. Поэтому, открывая бизнес по прокату детских автомобилей, задумайтесь, нужно ли вам потратить немалую сумму на покупку нескольких американских машинок, в то время как за эти же деньги вы сможете приобрести намного больше электромобилей китайского производства.

Что не стоит упускать из виду, выбирая машинки в прокат

• Число моторов. В разных моделях количество моторов составляет от 1 до 4-х. Наиболее подходящим для проката считается вариант с 2-мя моторами. Такие электромобили имеют достаточную мощность и могут ездить и по любой местности, ну а с городским циклом вообще прекрасно справляются. Обычно такие машинки снабжены двумя скоростями для хода вперед и двумя - назад.

Машинки, снабженные одним мотором, обычно это характерно для мотоциклов, менее проходимы, максимальная скорость у них 5 км/ч, правда и здесь есть исключение. Квадроциклы тоже имеют один мотор мощностью на 500 или 800 Вт, но при этом могут ехать со скоростью до 25 км/ч.

Существуют и крупные модели джипов и тех же квадрациклов, снабженные одним редуктором на каждом из колес, благодаря чему возможно проезжать по таким поверхностям, как грязь и песок. Мощные колеса таких машинок вытянут их откуда угодно, но надо ли приобретать такие для проката на аттракционах.

Широкий выбор моделей и расцветок. Именно благодаря такому разнообразию ваш сезонный бизнес по прокату электромобилей в 2016 году сможет обеспечить постоянный спрос и, соответственно, доход.

Число мест. Выпускают электромобили одноместные и двухместные. Поскольку у всех предпочтения разные, лучше будет, если в вашем прокате будут представлены машинки обоих вариантов.


Прокат детских электромобилей имеет ряд тонкостей

• Не забывайте, что ваши машинки игрушечные. Чтобы пластиковые колеса прослужили подольше и не стирались об асфальт, обтяните их автомобильной камерой. Правда бывают и электромобили с надувными колёсами, саморез в которые не вкрутишь. Поэтому выбирайте те, которые с пластиковыми.
• На квадроциклы нужно купить шины, предназначенные для движения по асфальтированной дороге.
• Не отказывайтесь от параллельной продажи машинок. Ведь это довольно неплохая идея в плане получения дохода. Бизнес по прокату электромобилей характеризуется сезонностью, а так вы сможете создать себе неплохой финансовый задел на межсезонье.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+