Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Открыть бизнес на ремонте квартир

1 марта 2015, просмотров: 2227, Раздел: Бизнес идеи    

1407_otkryt_biznes_na_remonte_kvartir.jpg (50.91 Kb)Для тех, кто желает открыть бизнес на ремонте квартир, предлагаем краткий обзор первоочередных шагов в старте своего дела. Прежде всего, давайте обговорим, что конкретно входит в понятие ремонт квартир. Под ним подразумевается выполнение реставрационных отделочных работ, замена ограждающих конструкций, замена инженерных сетей.

Перспективность направления

Сегодня бизнес не утратил свою актуальность. О том, что бизнес на ремонте квартир будет прибыльным делом, говорят такие факторы:

• профессиональный ремонт квартир экономит заказчику время;
• снижение расходов на ремонт квартир за счет налаженной системы заказчиков и закупки материала оптом;
• профессиональный ремонт квартир делается один раз качественно и не требует доделок;
• работники предоставляют гарантию;
• услуги доступны каждому;
• высокий спрос на профессиональные работы.

Сегодня все необходимые отделочные материалы настолько доступны, что можно провести ремонт квартир любой сложности по любым требованиям.

Определяемся с концепцией

Прежде чем открыть бизнес на ремонте квартир, надо определиться, какого класса услуги вы готовы предоставлять. На рынке предлагают проводить ремонт уровня эконом, евро, люкс, комплексный. Наибольшим спросом пользуется ремонт квартир эконом-класса.

В него входят:

• Замена сантехники;
• Сборка и расстановка мебели;
• Замена дверей и окон;
• Отделка пола, стен, потолка;
• Установка перегородок без капитальной реконструкции.



Организовать бизнес по ремонту квартир такого класса проще, потому что материалы используются самые простые и доступные.

Официальная регистрация бизнеса

Чтобы открыть бизнес на ремонте квартир, надо зарегистрироваться в качества ИП, хотя ООО – тоже допустимый вариант. Документы подаются в налоговую, которая передаст документы в пенсионный. А вот регистрироваться как страхователь придется самостоятельно.

Ваш бизнес на ремонте квартир желательно вначале оформить на УСН, а позже, при должном финансовом обороте, перейти на УСН-15. В таком случае надо зарегистрировать свой ККМ. В любом случае, такая форма налогообложения позволяет на первых порах вести бухучет самостоятельно.

Разрешения и допуски

Бизнес на ремонте квартир строго регламентирован Градостроительным Кодексом РФ. Так, отделочные работы не требуют специальных разрешений. А для реконструкций и капитального ремонта такие разрешения придется оформить. Все зависит от того, как работы повлияют на безопасность здания.

Персонал

Если организовать бизнес по ремонту квартир взялся человек, который знает это дело, ему достаточно нанять несколько помощников. В бригаде должны работать маляр-штукатур, сантехник, электрик, плотник. Искать дешевых специалистов нерентабельно.

Заказчики

Особенность бизнеса в том, что нет необходимости иметь собственный офис – все работы проводятся на территории заказчика. Но рекламировать себя надо обязательно. Оправданной будет реклама в тематических и рекламных изданиях, расклейка объявлений. Не стоит игнорировать создание собственного сайта, где вы сможете показывать примеры своих выполненных работ, собирать отзывы заказчиков, оформить быструю обратную связь. Также успешно открыть бизнес на ремонте квартир помогает сарафанное радио.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+