Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-идея - Игрушки из живых цветов

27 марта 2014, просмотров: 8266, Раздел: Бизнес идеи    

7205_biznesideya__igrushki_iz_zhivyh_cvetov.jpg (182.64 Kb)Совсем недавно возникло новое флористическое направление – изготовление игрушек из живых цветов, эта оригинальная и своеобразная альтернатива обычному цветочному букету, итак, бизнес-идея - Игрушки из живых цветов. Основное назначение зверюшек из цветов – это необычный, милый, запоминающийся и забавный подарок, который вызывает улыбку и поднимает настроение. Существуют различные виды цветочных композиций – это животные (зверюшки), разнообразные свадебные фигурки (кольца, сердца, куклы-невесты из цветов), цветочные надписи и др.

Как сделать игрушки из цветов – мастер класс

Наиболее легкий способ самостоятельно изготовить цветочную зверюшку – это приклеить живые цветы к уже готовой игрушке. Возьмите любую мягкую игрушку и оклейте ее разнообразными цветами. Данная технология имеет свой плюс – игрушка получается довольна легкой, однако имеется и минус – этот процесс самостоятельного изготовления игрушки из цветов занимает много времени, к тому же данная композиция требует постоянного опрыскивания водой. Следующий способ основывается на использовании специальных материалов: флористической губки (оазис) или флористической пены. Так же для самостоятельного изготовления игрушек из цветов, можно воспользоваться мастер-классами в интернет сети, пройти платное обучение или самостоятельно освоить видео уроки на данную тему.

Инструменты и материалы

Основой для любой игрушки из цветов может стать губка «Оазис» или флористическая пена. Это пористый материал с высокой степенью гидроскопичности, который удерживает внутри себя влагу. Так же вам могут понадобиться следующие материалы:

• Пластиковые, металлические или деревянные шпажки, которые помогут соединить детали,
• Проволока для флористики,
• Клей,
• Секатор или ножницы,
• Аксессуары (пластиковые, стеклянные или изготовленные из иных материалов нос, рот и тд.),
• Подставка под будущую цветочную игрушку.

2311_igrushki_iz_zhivyh_cvetov_2.jpg (42.91 Kb)


Для будущей композиции необходимо определиться с подставкой она должна быть устойчивой. Это может быть поддон, небольшой поднос или другая посудина. Обдумайте внешний вид игрушки. Из флористической губки вырежьте части тела: голову, торс, конечности. После этого, замочите их в воде. Спустя время извлеките детали из воды и дайте им стечь. При помощи флористической проволоки или шпажек соедините все части тела. Получившуюся фигуру дополните недостающими элементами (мордочка, хвост, уши и тд). Для будущей цветочной игрушки подберите цветы. Они могут быть разные по цвету и по размеру, это даст вам возможность менять фактуру и форму скульптуры. Хвост и лапы можно изготовить из цветного оазиса или обмотанного шнура. Нос, рот и глаза можно позаимствовать у старых плюшевых игрушек или вырезать из журнала.



Уход за цветочными игрушками

Игрушку из цветов нужно поливать ежедневно, обычной слегка теплой водой. Самый лучший метод полива – это использование лейки, необходимо поливать пока не потечет вода из поддона. Существует так же другой способ полива – из верхушки выньте один цветок и заливайте туда тоненькой струйкой воду, пока из отверстия не начнет вытекать вода. В другие части корпуса (хвост, уши, лапы) воду можно впрыснуть при помощи шприца.

Самые подходящие цветы для данной бизнес-идеи – это хризантемы. Достоинство этих цветов в том, что они не прихотливы и обладают разнообразной цветовой гаммой.

Организация бизнес–идеи

Данная деятельность имеет свои трудности как для владельцев цветочных магазинчиков, так и для тех, кто не имеет своего цветочного бизнеса. Если вы собственник небольшого цветочного ларька, то цветочные композиции, могут стать конкурентным дополнением (преимуществом). Новая товарная группа, помимо стандартной продажи цветов, безусловно принесет дополнительную прибыль. Те, кто не связан с цветочным бизнесам, может воспользоваться данной идеей, пока она еще актуальна, необычна и перспективна. Основные трудности данного вида деятельности состоят в том, что не все знают секреты изготовления цветочных зверюшек. Однако, вы можете самостоятельно изучить данную технологию или пройти платное обучение под руководством профессионала.

4618_igrushki_iz_zhivyh_cvetov.jpg (15.81 Kb)


Стоимость одной цветочной игрушки не маленькая. Начинается она от 1500 тыс. рублей и выше. Все будет зависеть от популярности и известности салона, размеров игрушки или автора, который создаст цветочную композицию. Так же на конечную стоимость игрушки влияют некоторые факторы, к примеру, потраченное на изготовление время, подбор нужных бутонов, доставка цветов, а так же доставка готового изделия до заказчика.

Бизнес-идея - Игрушки из живых цветов, можно воспользоваться для организации своего дела или просто попробовать изготовить подобную композицию самостоятельно и преподнести необычный и оригинальный подарок близким или любимым людям.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+