Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Производство древесного угля

31 августа 2014, просмотров: 3399, Раздел: Бизнес идеи    

Производство древесного угля выступает древнейшей технологией человечества. Так как именно уголь положил начало в развитии цивилизации. Поскольку потребности древесно угля выросли, теперь его производят многие. Внедряют экономически рациональные и экономически чистые установки. Любая грамотно разработанная технология будет энергетически эффективной, а также экономически чистой. Производство древесного угля также относится к этому.

Древесный уголь представляет собой материал, который почти на 100 процентов состоит из углерода. Как правило, он известен больше как экологически чистое топливо, поскольку он не загрязняет дымом атмосферу, а пищу на нем можно приготовить очень быстро. Древесный уголь применяют не только в быту, но также он широко применяется в химической, металлургической промышленности. Также его используют как кормовую добавку для животных, и помимо этого, в строительстве он выступает в качестве изоляционного материала.

Производство древесного угля – виды угля

Существует несколько видов угля:

• Красный уголь – производят методом мягкого углежжения (сюда относятся хвойные породы);
• Белый уголь – из твердых пород (вяз, граб, дуб, береза);
• Черный уголь – производят из мягких пород деревьев (ольха, ива, тополь, липа, осина).

По качеству разделят три сорта угля, такие как: А, Б, В.

Стоит отметить, что приличным источником дохода может послужить производство древесного угля. Только одни лишь рестораны и кафе сжигают до четырех тон угля за один сезон. Любителей сходить на пикник и рыбалку тоже найдется довольно большое количество. К тому же данный бизнес не требует сложного производства и больших затрат.

Производство древесного угля – необходимое оборудование и сырье


Что касается производства угля, то оно основано на определенном процессе пиролиза (где подразумевается прожигание древесины, при этом не поступает кислород). Оборудования для производства древесного угля, которое используют в производстве это углевыжигательные печи, которые разделяют на: стационарные и мобильные. Эти печи состоят из камеры, которые выполняет операции выжигания, сушки. Главный принцип работы заключается в том моменте, что все парогазы, выделяемые при сгорании угля, должны переноситься топку, сжигаются, при этом давая дополнительное тепло.



Производство древесного угля в качестве сырья использует любые древесные отходы, будь то сучки, пеньки, либо отходы, полученные от мебельного производства. Также можно наладить контакты с лесниками, которые каждый год осуществляют заготовки дерева. В данном производстве подходят также опилки, торф. Если говорить о расходе сырья, то на тонну продукции уходит 8 куб.м. березы, 12 куб.м. мягко лиственных пород.

Производство древесного угля – помещение и персонал

Стоит разместить производственные помещения на пригородной территории, либо же за городом. Чтобы установить печь необходим открытый земельный участок. Для общей площади, где можно поместить производство со всеми складами, необходимо порядка 200 кв.м. Чтобы можно было обслуживать оборудование, совсем не нужны высококвалифицированные специалисты. Общее количество персонала, которое потребуется, составит 2-3 работника. Также необходим менеджер, бухгалтер, сторож.

Производство древесного угля – расходы

Все инвестиции складываются с таких затрат:

1. Оборудование:
• Электронные весы;
• Углевыжигательная печь;
• Бензопилы;
• Электрогенератор;
• Гидравлическое устройство для колки колун, дров.
2. Сырье:
• Пакеты для фасовки;
• Колотые дрова.
3. Оформление.
4. Аренда помещения.
5. Зарплата персоналу.
6. Рекламные, транспортные, иные расходы.

Общая сумма затрат составляет 500 тысяч рублей.

Производство древесного угля подразумевает получение продукта из древесины, который производится путем воздействия на дерево высокой температуры.

Производство древесного угля - видео






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+