Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Такси для женщин – интересная идея для бизнеса

12 октября 2013, просмотров: 2925, Раздел: Бизнес идеи    

Один из последних развивающихся трендов бизнеса — ориентация на определенную целевую аудиторию. В условиях жесткой конкуренции предприниматели ищут оригинальные идеи, новые пути развития. Появляются магазины с продуктами для вегетарианцев, зоомагазины, реализующие исключительно аквариумных рыбок и соответствующие аксессуары, бутики с одеждой для собак и т. д.

В таких специализированных магазинах, как правило, отсутствуют очереди, предлагается расширенный ассортимент товаров, продавцы-консультанты являются квалифицированными специалистами в своей области.

Подобные проекты помимо того, что являются интересными бизнес-идеями, приносят ощутимый доход своим владельцам.

Одна из ярких идей прибыльного бизнеса — женское такси. Идею создания такси для женщин пытались реализовать многие бизнесмены, однако удалось это далеко не всем. Вероятно, одной из причин послужило то, что создавать женское такси пытались мужчины, не знающие все тонкости женской логики. Может быть, недостаточно тщательно были продуманы принципы работы такси для женщин.

Однако существует и пример успешного развития этого бизнеса — женское такси в мексиканском городе Пуэбла.

Первое в мире такси для женщин было основано в 2007 году, и работает оно только для представительниц прекрасного пола. В таксопарке компании — только розовые «Шевроле», все водители — прекрасные дамы, способные на многое. Они являются опытными водителями и к тому же способны справиться без посторонней помощи с мелким ремонтом автомобиля.

Каждая машина оборудована системой GPS, кнопкой экстренного вызова спецслужб и аптечкой в гламурной упаковке. Женщины наслаждаются комфортной обстановкой во время поездки — в автомобиле приятный аромат и любимая музыка.

На вызовы мужчин женское такси не выезжает, и по ходу движения не реагирует на голосующих мужчин. Мексиканские дамы очень благодарны местным бизнесменам за такую идею, они с удовольствием общаются с водителем-женщиной во время поездки, обсуждая новинки моды и другие приятные мелочи.

Стоит заметить, что женское такси в Мексике стало настолько прибыльным бизнесом, что в стране началась разработка других проектов, ориентированных на прекрасную половину человечества. В нескольких городах по улицам ездят женские автобусы, и даже появилась информация о реализации идеи создания женских вагонов в метро.

Возьмите на заметку историю создания такси для женщин — интересная бизнес-идея может стать стабильным источником дохода.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+