Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Производство плетеной мебели

11 февраля 2013, просмотров: 5176, Раздел: Бизнес идеи    

proizvodstvo_pletenoi_mebeli.jpeg (8 Kb)Все большим спросом в наше время пользуется мебель, сделанная из натуральных материалов, поэтому производство плетеной мебели становится востребованным. Она отлично подходит и для городской квартиры, и для загородного дома. Ее прочность помогает ей выдерживать любые нагрузки, тщательного ухода она не требует. Материалы, из которых делается плетеная мебель, исключительно чистые и экологичные, поэтому многие предпочитают мебель именно такого типа. Плетеная мебель сейчас стоит во многих гостиницах и отелях, и количество потребителей плетеной мебели все увеличивается.

Плетеная мебель производится из ивовой лозы и из ротанга. По качеству эти два материала примерно одинаковы, но ротанг стоит дороже. По сути дела, ротанг представляет собой побеги ротанговой пальмы, то есть, это материал импортный, поэтому он стоит дороже. К тому же, расходы на доставку ротангового материала из-за границы довольно высокие.

В России этот сегмент рынка практически неразвит, между тем, потребность в мебели такого типа есть. И она подходит не только для дачных домов и веранд, но и для квартир и офисов с интерьером в стиле хай-тек. Изготовление плетеной мебели не требует больших материальных затрат и дорогостоящего оборудования. Так, вы должны изучить технологию заготовки прута, приобрести минимальный набор инструментов и освоить навыки плетения.



Производство плетеной мебели происходит вручную, поэтому изготавливается она долго, и, соответственно, цена у нее выше, чем у мебели, которая изготавливается на фабрике. Сырье для такой мебели также требует тщательной обработки. Сырьем для изготовления плетеной мебели служат ивовые прутья, палки для каркаса и пиломатериал. Если вы не делаете сырье самостоятельно, а покупаете уже готовое, то весь процесс обойдется вам дешевле.

Процесс изготовления кресла занимает пять-шесть дней. Готовое кресло будет стоить от двух до пяти тысяч рублей. Производство плетеной мебели зависит также от сложности выбранной модели.

Для того чтобы начать организовывать мебельное производство, вам понадобится хорошее помещение. В нем вы организуете склад и цех по производству мебели. Площадь помещения должна быть около тридцати квадратных метров. Для закупки лаков, красок, и других вспомогательных материалов также понадобится определенная сумма. И в наше время нужны документы, которые подтверждают ваше право заниматься таким видом деятельности. Без них ваша бизнес-идея по изготовлению плетеной мебели может не реализоваться.

Очень хорошо, если ваш магазин войдет в Ассоциацию народных художественных промыслов России. Но регистрация в Ассоциации также потянет за собой существенные материальные расходы.

Перед тем, как открывать свой бизнес, вам надо пройти обучающие курсы лозоплетения. Их стоимость начинается от десяти тысяч рублей, и они помогут вам в полной мере освоить производство плетеной мебели.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+