Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть ИП по грузоперевозкам

28 января 2013, просмотров: 14359, Раздел: Бизнес идеи    

Чтобы открыть ИП по грузоперевозкам, то есть, стать индивидуальным предпринимателем в этой области, нужно провести процедуру, которая почти не отличается от стандартной. Прежде чем вы будете выяснять, как открыть ИП по грузоперевозкам, вам надо выяснить, что нужно для открытия такого предприятия.

Конкуренция в этой сфере довольно высокая, и человеку, который только начинает в этом деле, будет сложно на первых порах. Особенно, если у него нет нужных связей и он еще не наладил инфраструктуру. Ему надо налаживать связи, подбирать клиентов, сделать себе имя.

Чтобы открыть ИП по грузоперевозкам, вам нужен стандартный комплект документов. Нужно заплатить при оформлении документов пошлину в 800 рублей и представить такие документы, как квитанция об уплате государственной пошлины, ксерокс первой, третьей и одиннадцатой страницы паспорта, свидетельство о присвоении идентификационного кода, заявление с просьбой зарегистрировать.

Заявление пишется с указанием контактного телефона, паспортных данных и кодов деятельности. Чтобы открыть ИП по грузоперевозкам, нужно указать коды, подходящие под выбранную вами систему налогообложения.



Открывать такое предприятие многие предпочитают лично, но можно сделать это по доверенности. Если вы подаете заявление на открытие предприятия по доверенности, то вам придется заверять доверенность у нотариуса. При открытии ИП по грузоперевозкам вам нужна консультация по системе налогообложения, которую вы выберете. Для получения такой консультации вам нужно будет прийти в налоговую инспекцию по месту жительства. Там вам расскажут, какая система налогообложения вам подойдет больше. Обычно выбирают упрощенную систему налогообложения, но в некоторых городах есть и система ЕНВД. Государственная регистрация ИП регулируется с помощью Федерального закона РФ.

Чтобы открыть ИП по грузоперевозкам, вам нужно будет заплатить кое-какие суммы. Если вы регистрируетесь полностью сами, то вначале вам придется платить 800 рублей. Вам придется приобрести печать, стоимость которой варьируется от 300 до 1000 рублей, а открытие расчетного счета обходится от 1000 рублей до 2000 тысяч.

Если вы хотите воспользоваться при открытии ИП услугами специалистов, то ваши расходы будут больше. Так, консультация стоит от 200 до 300 рублей, помощь в заполнении заявления – от 100 рублей. Если вам нужны все услуги в комплексе, то это может стоить несколько тысяч рублей.

Сейчас можно зарегистрировать ИП и через интернет. Для этого надо скачать образец заявления о том, как зарегистрировать физическое лицо как ИП, потом этот документ заполнить. Отсканируйте ваш паспорт и идентификационный код, квитанцию о том, что вы уплатили пошлину, затем все эти файлы надо упаковать в архив. Архив отправляется на сайт ФНС России. Но здесь есть один нюанс. Для регистрации на сайте нужна электронная цифровая подпись, которой часто нет у физических лиц, но она есть у юридических. Сделайте себе такую подпись, и вы будете знать, как открыть ИП по грузоперевозкам через интернет.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+