Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть нейл-бар в торговом центре (бизнес-план студии)

7 июня 2021, просмотров: 8357, Раздел: Бизнес идеи    


Нейл бар ─ это один из популярных видов малого бизнеса, который широко шагает по всей Европе, причём с полным успехом и неким ажиотажем. Что же это такое? Это тот же салон красоты, но в упрощённом варианте, предлагая также услуги мини бара, со всеми удобствами большого бара. А деятельность нейл бара сводится в оказании экспресс услуг по маникюру, наращиванию ногтей, ресниц, педикюру, плюс ко всему можно заказать автозагар.

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи 2017 года - ТОП 7 оригинальных бизнес идей

Какой бизнес лучше открывать в небольшом городе в 2017 году

Какие идеи сейчас актуальны во время кризиса в 2017

Как увеличить продажи в кризис: антикризисные способы для роста продаж

Выгодный бизнес с минимальными вложениями в маленьком городе в 2017

Бизнес-идеи с минимальными вложениями - спиральные чипсы на палочке изготовление и продажа

Бизнес идеи из США, которых нет в России

Сколько будет стоить доллар в июне 2017

Поиск поставщиков товаров из Китая напрямую без посредников

Какие идеи сейчас актуальны во время кризиса в 2017

Можно ли заработать на букетах из конфет – бизнес-идея с минимальными вложениями


Нейл бары не требуют больших помещений, а основными клиентами являются представительницы слабого пола, но с деловой хваткой. Им очень удобно пользоваться услугами нейл-баров, поскольку всё делается быстро и комфортно, а, как известно, время, деньги. Поэтому многим деловым женщинам дорога каждая минута.


Нейл бар торговом центре - история появления

Идея создания нейл баров появилась в Лондоне и Нью-Йорке.  Всё-таки, европейцы народ думающий, любят гулять и фантазировать. Так, один из них гуляя по городу с целью себя показать и увидеть других, решил вдруг старую привычку, взять за основу новой и неожиданно с улицы перебазировался в торговые центры, которых в последнее время появилось великое множество где-либо. Здесь он решил преобразить уличную красоту в реалию и с этого момента торговые центры заимели точки, которые превратились в маникюрный нейл бар, как бизнес. Была взята за основу улица, и идея пришла от процветающих многочисленных салонов красоты.

По сути, нейл бар должен стать тем островком в больших торговых центрах, где каждый посетитель чувствовал себя в полном уюте и комфорте, имея комфортабельные кресла около небольших столиков. Здесь можно было бы заинтересоваться витриной, ожидая маникюр, за барной стойкой. Такое место должно привлекать много желающих, которые могли бы быть наблюдателями, а не чувствовать себя всегда под прицелом и делать, что хотят. Например, бесплатная чашка кофе с просмотром фильма или прослушиванием музыки ожидая своего маникюра или педикюра.


Как открыть нейл бар в торговом центре с нуля?




Чтобы открыть нейл бар, эксперты предполагают сделать вложения около 500 т.р. часть расходов идёт на сооружение барной стойки, это 80% всей суммы, остальное же понадобится на всё остальное. Это реклама, покупка инструментов, инвентаря для уборки, расходные материалы. Остатки должны пойти на создание уютной обстановки, где можно было бы поставить плазму, подключить Wi-Fi, можно приобрести пару кондиционеров и так далее. Мини маникюрный салон должен был выглядеть как настоящий салон красоты с возможностями бара.


Тонкости открытия нейл студии

Мини маникюрный салон становится популярным из-за того, что не требует большого помещения, за которое приходится платить в три раза дороже. Да к тому же в нужном районе можно его не найти вообще. Поэтому большинство пытаются обойтись двадцатью квадратами, на которых расположилась бы нейл студия. Такого метража действительно должно хватить на открытие мини студии красоты. Без барной стойки здесь не обойтись, этот предмет изготавливается около месяца, а также всё остальное оборудование, которое предполагало следующее.

Чтобы клиент не скучал порядком около двух часов, то нужно его занять чем-то. Например, дать послушать музыку, либо посидеть в интернете, предложить чашечку кофе с чаем и тому подобное. В общем, нужно организовать всё так, чтобы любой посетитель не захотел отсюда выходить. И тогда, как говориться, к вам потянется народ.

Маникюрные салоны в стиле нейл, имеют гораздо больше преимуществ, чем обычные салоны красоты. Здесь не нужно записываться «на приём», а достаточно будет просто посетить это уютное заведение, где вам предложат все услуги не хуже чем в обычных салонах красоты.


Как открыть нейл бар - помещение и оформление

Здесь достаточно всё просто. Возьмите в аренду 20 квадратных метров в любом престижном месте и не обязательно отдельное помещение, этот уже имеющий популярность вид бизнеса в основном расположился на площадках больших крупных торговых центрах. Далее достаточно будет открыть ИП, можете прочитать об этом здесь, выполните все формальности с помощью юридической фирмы, занимающейся этими вопросами. Оборудуйте всё рабочее место досконально, не упустив ни одной мелочи, в том числе рекламную деятельность. Сделайте плакат перед входом в торговый центр (ТЦ) и его заметят все.

Не забудьте, что вашей прерогативой должна стать забота о своих клиентах. А затем приступайте к делу.


Открытие нейл-бара по франшизе

А можно сделать всё гораздо проще. Через франшизу. Так, в Москве и других городах уже работают несколько сетей нейл баров, которые, кстати, очень неплохо работают. И они предложат на выбор свои франшизы на самых выгодных условиях. Так, например, открыть нейл бар позволит франшиза от сети Елены Лениной, и она обойдётся вам в 3 млн. рублей. А вот другая сеть салонов «Пальчики» предложат другую франшизу, с первоначальным взносом обойдётся вам в 2,7 млн.р. Такое сотрудничество с крупными партнёрами будет очень выгодно для вас. Поскольку ваш партнёр полностью обеспечит вас необходимым оборудованием, а также поставят материалы для салона и многое другое. Вы просто станете работать как торговый представитель фирмы, а сам партнёр поможет вам с продвижением всего бизнеса и поиске клиентов. Так, что как видно лучше иметь дело с опытными ребятами из такого бизнеса. Хотя если вы сами захотите открытие маникюрного кабинета, салон красоты, то тогда всё будет лишь зависеть полностью от вас самих, и, открывая собственный салон красоты, вы сможете достаточно хорошо сэкономить, а также будете самостоятельными не имея никакой зависимости, напичканными различными инструкциями с обязательствами.


Подбор персонала




Итак, прошло успешное открытие маникюрного кабинета, салон красоты. Теперь нам будет  нужно набрать соответствующий персонал, который смог бы работать профессионально и качественно. Большинство мастеров педикюра и маникюра работают за определённый процент.

При определённой договорённости сам салон может получить 50% за каждый маникюр. И не секрет, что каждый хочет иметь в своём штате опытных и профессиональных сотрудников, которые имеют свою превзойдённую репутацию. А вот сами мастера не хотят покидать насиженных мест, тем более иметь дело с неизвестным нейл баром. Поэтому не жалейте для своих работников повышенной заработной платы, тем более если они будут лицом вашей компании. Также можете взять одну неопытную сотрудницу, с последующим повышением квалификации.

Помимо основного штата сотрудников, вам будет необходимо принять на работу администратора и одну или две уборщицы. Либо заключить контракт с клининговой компанией, которая может работать на сам торговый центр.


Бизнес план маникюрного салона (нейл-бар)

Теперь поговорим о тех расходах, которые предстоит сделать на открытие своего маникюрного салона. Так, помимо расходов связанных с выплатой заработной платы сотрудникам и другим ежемесячным расходам, стоит добавить следующие затраты.
  1. Аренда помещения ─ 60 000 р.
  2. Расходные материалы ─ 40 000 р.
  3. Налог (ЕНВД) ─ 10 000р.
  4. Отчисления на страховку ─ от 50 000 р.
  5. Остальные расходы ─ 20 000 р.
Итого, получается всего расходов на сумму в 175 000 рублей. И теперь пришла очередь подсчитать, сколько всего можно зарабатывать, открыв нейл бар.

Примерная прибыль таких маникюрных студий со стойкой бармена могут достигать от 60 000 и до 400 000 рублей, причём ежемесячно. Уровень дохода напрямую зависит от проходимости в торговом центре. Такой уровень доходов держится при хорошей клиентской базе, которой в торговых центрах будет вполне достаточно. Создавая бизнес план маникюрной студии, не забудьте об этом, это один из главных фактов. Хотя готовый проект можно получить с договором франшизы, либо посмотреть здесь.

Первый год естественно будет немного трудноват, поскольку идёт наработка клиентской базы. И если весь процесс будет проходить в хорошем режиме, то от посетителей не будет отбоя. Причём хорошо поможет действующая франшиза. Тогда не трудно будет посчитать, что в год можно зарабатывать до 5 млн. рублей. Неплохо, да?

Итак, если мечтаете о своём салоне красоты, то нет ничего проще, чем открыть свой нейл бар. Как утверждают большинство экспертов, ближайшее будущее должно показать, что наплыв посетителей в нейл бары неизбежен. Все поймут, что это такое и будут стараться перебираться в них из обычных парикмахерских и салонов красоты. Поэтому стоит подумать о том, что пока такая ниша не насыщена конкуренцией, стоит начинать реализовывать мечту о своём бизнесе. Если учесть ещё и то, что он обойдётся вам с минимальными вложениями.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+