Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Организация праздников: огненное шоу (фаер шоу) как бизнес с минимальными вложениями

8 июня 2021, просмотров: 3387, Раздел: Бизнес идеи    

5269_organizaciya_ognennogo_predstavleniya.jpg (56.47 Kb)


Весьма необычное и довольно смелое увлечение – покорение стихии огня. Зажигательные танцы и дыхание огнем, шокируют и удивляют зрителей «Огненного представления». Многие кто хотя бы раз увидел шоу, захочет свой праздник сделать незабываемым, поэтому готов отдать любые деньги на его организацию. 

Ранее мы уже рассматривали:

Бизнес идеи с нуля в Украине в 2017 году

Способы привлечения клиентов. Как привлечь потенциальных клиентов

30 лучших бизнес-идей из Америки (США)

Бизнес идеи с капиталом 100 тысяч рублей

Организация агентства праздников

Организация детских праздников - бизнес с минимальными вложениями

Бизнес идеи из Америки (США) – новые бизнес-идеи 2017

Бизнес идеи с нуля в Украине в 2017 году

Бизнес идеи 2017 с минимальными вложениями

Новые бизнес-идеи в сфере услуг


Кручение огня, как способ необычного времяпровождения и как вид развлечения, как известно, зародился в Европе. Организация праздников – огненное шоу (фаер шоу) как бизнес с минимальными вложениями подойдет и как для уже состоявшихся бизнесменов, так и для начинающих предпринимателей. Также опытные аниматоры, агентства по организации праздников и другие предприятия, которые занимаются развлекательные услуги, могут взять эту бизнес идею себе на заметку.

Содержание:


1. С чего начинать бизнес с минимальными вложениями?

2. Основные затраты при организации огненного представления

3. Что и почему горит - технологии огненного шоу?

4. Организация огненного шоу или что нужно учитывать при разработке и планировании фаер-шоу?

5. От чего зависит качественность выступления спиннеров?

6. Как начать бизнес фаер-шоу?

7. Стоит ли начинать организацию бизнеса на проведении шоу-фейерверков, пиротехнических и огненных шоу?

8. Сколько стоит услуга проведения огненного шоу?

9. Реклама огненного представления

10. Какова конкуренция?


С чего начинать бизнес с минимальными вложениями?

Чтобы начать бизнес необходимо в свой коллектив собрать таких же, как вы активных, профессиональных энтузиастов, которые могут обращаться с огнем, знают технику безопасности при работе с веерами, стаффами и пои на улице и в помещении. Первые показательные выступления и тренировки огненного представления лучше проводить в многолюдном месте и бесплатно. Это один из эффективных бесплатных способов продвижения вашего бизнеса – люди увидят завораживающую, красочную и в одно время пугающую игру с огнем, и обязательно захотят, чтоб такое же представление было на их свадьбе, дне рождении, корпоративе или на другом празднике.

Основные затраты при организации огненного представления




Организовать огненное шоу, само собой потребуется инвентарь («боевой» и тренировочный). Начальные инвестиции не превысят 4 тысяч рублей, после усиленных тренировок все вложения окупятся в течение месяца. Организация огненного шоу периодически требуется в деньгах для дальнейшего развития.

Итак, необходимый инвентарь:
  • Пои – мячики на тканевых шнурах или на цепях;
  • Основной сценический инвентарь;
  • Дополнительный тренировочный инвентарь – стаффы, пои, веера и прочие приспособления для «верчения» огня.


В обращении с этим инвентарем главное это ощущение вибрации окружающего пространства, чувствовать свое тело, иметь хороший вестибулярный аппарат и обладать чувством ритма. Фаер-шоу наряду со светодиодным, демонстрацией песочного шоу, а также шоу фейерверков заняли в развлекательном бизнесе свою нишу. На одном мероприятии вы и ваша команда можете заработать от сотни до тысячи американских рублей. Заказчику можно предложить огненную оригинальную шоу программу с нетривиальным сюжетом и креативными костюмами. Но такой заказ соответственно будет стоить дороже. Огненное шоу на свадьбу продолжительностью 15-20 мин с участием 3-5 фаерщиков и с дополнительным фейерверком будет стоить заказчику около 2-х тыс. долларов.

Что и почему горит - технологии огненного шоу?

Большинство зрителей уверены в том, что огненное шоу заключается в использовании бензина. Но в школе на уроках химии нам давали ясно понять, что бензин это вещество, которое легко воспламеняется. Поэтому одно неверное движение и фаерщик может получить серьезный ожог. Поэтому на огненных представлениях используется только лишь керосин. Весь инвентарь делается из шнура и асбестовой ткани. Для того чтобы сплести шнур и сделать шнур  на инвентарь существует множество способов. Каждый из них предназначен для отдельного выступления. Одно плетение увеличивает во время выступления время «прожига», другое передает более насыщенный огонь инвентарю. Ну а дальше все в свои руки берет химия: в керосине замачивается инвентарь, поджигается, сгорает керосин, и в итоге асбест остается невредимым.

Организация огненного шоу (видео):



Организация огненного шоу или что нужно учитывать при разработке и планировании фаер-шоу?

Как и любая организация праздников, разработка и планирование шоу с живым огнем или пиротехническое шоу требует особой внимательности и тщательности, чтобы соблюсти все меры безопасности, так чтоб заказчик остался доволен.
  1. специфика мероприятия, на котором будет проводиться организация огненного представления и, конечно же, индивидуальные требования заказчика;
  2. подготовленность площадки, где будет проходить огненное шоу, она должна соответствовать всем нормам противопожарной безопасности;
  3. также мерам противопожарной безопасности должен соответствовать окружающий ландшафт;
  4. точный расчет стоимости представления пиротехнического или фаер-шоу, которую заплатит заказчик. Слишком цену не занижайте, но и слишком поднимать тоже не стоит, иначе другие потенциальные заказчики могут испугаться ваших цен и обратиться к другим спиннерам.
Мастера-спиннеры уже с опытом, которые на постановке фаер-шоу сделали прибыльный и успешный бизнес, делятся некоторыми секретами, как из огненного представления сделать бизнес с минимальными вложениями. Все может начаться просто с семейного хобби или с клуба, где собираются люди с одинаковыми интересами, которые увлекаются кручением огня и ролевками живого действия. Важно даже на страт-апе вашего бизнеса делать все исключительно профессионально, клиент способен моментально заметить халтуру.

Чтобы достичь в этом бизнесе профессионализма требуется ежедневный труд и тренировки по оттачиванию мастерства, но самое главное необходимо в свое дело влюбится. Несколько факторов влияют на степень мастерства – физическая подготовка человека, его физическое состояние, чувство ритма и такта, хорошо сформированный вестибулярный аппарат. Кому-то чтобы выполнять самые простые элементарные приемы приходится трудиться и днем и ночью, а кто-то все схватывает сразу. Если начинающий фаерщик не боится трудностей, старается из всех сил, не пугается сильной боли от ожогов, то будьте уверены, он в вашей команде займет достойное место.

Опытный спиннер для своего дополнительного заработка может использовать создание обучающих видео уроков, в которых будет с начинающими фаерщиками делиться азами кручения огня.



От чего зависит качественность выступления спиннеров?

В первую очередь это доведенные до автоматизма выученные элементы, стремление к совершенству. С каждым днем появляются и усложняются способы кручения огня. Чтобы быть оригинальным и востребованным в своих шоу-программах нужно не отставать от современности и идти в ногу со временем.

Огненное представление можно разделить на номер на эмоциональной основе и постановочный номер. Постановочный номер обязательно должен основываться на сценарии, чтобы зритель мог понять основную идею выступления. Далеко не последнюю роль в шоу играют костюмы, чаще всего для придания яркости, для увеличения эмоционального эффекта от созерцания шоу,  их оформляют светодиодной или светоотражающей лентой.

Главная цель номера на эмоциональной основе – вызвать у зрителя чувство восторга, шока и страха одновременно. Артист – импровизатор тут может хорошо себя проявить.  Количество огня в таких номерах увеличивается с каждой минутой, инструментарий меняется от малюсенького фитилька на руках до огромных горящих кубов. За счет этого увеличивается сложность выступления. В любом шоу 50% успеха составляет правильно выбранная музыка. Вторая же половина процветания бизнеса зависит от мастерства фаерщика.

Как начать бизнес фаер-шоу?

Закуплен основной инвентарь, собрана команда профессионалов, есть в запасе пара-тройка сценариев готовых выступлений. Теперь можно и заняться организацией бизнеса огненного шоу.

Шаг первый. В ИНФС необходимо зарегистрироваться как налогоплательщик и как Индивидуальный Предприниматель. Ваша деятельность как бизнесмена без этих обязательных юридических процедур будет считаться незаконной, и впоследствии вас будут ожидать штрафные санкции.

Шаг второй. Перед каждым выступлением четкий инструктаж для всей команды о соблюдении правил противопожарной безопасности.

Шаг третий. Найти площадь, на которой можно будет беспрепятственно в любое время года проводить тренировки.

Стоит ли начинать организацию бизнеса на проведении шоу-фейерверков, пиротехнических и огненных шоу?




Каждая бизнес-идея, а так же ее успех напрямую зависит от организаторов и команды, которая решила заниматься ею. Все инвестиции вкладываются в способы продвижения, в рекламу, покупку керосина, инструменты и реквизит, в костюмы. На пути встретятся очень много разных нюансов, главный секрет – часть прибыли вкладывать в развитие бизнеса и не останавливаться на достигнутом.

Организация праздников огненного представления отличается выраженной сезонностью: в дождливое и холодное время выступление провести не получится, а в закрытых помещениях не всегда разрешено использование открытого огня с целью сохранения здоровья и жизни посетителей. Огненное шоу в такое время можно заменить светодиодным шоу, по эффектности оно ни чем не уступает, к тому же абсолютно безопасно и для артиста и для зрителя. В данном выступлении используются специальные неоновые или светодиодные трубки, а не живой огонь.

Опытные предприниматели заметили, что значительно возрастает число заказов на проведение огненного шоу на днях рождениях, свадьбах, корпоративах и других мероприятиях в теплые сезоны. А вот чтобы со своей программой фаер-шоу выступить на юбилее торгового центра или известной фирмы, на открытии престижного ресторана или небольшой гостиницы, нужно иметь достойную команду и высший уровень мастерства, а также оригинальные и неповторимые сценарии шоу.

Организацию школы огня можно использовать как дополнительный способ заработка. Для новичков вы будете преподавать основы мастерства, проводить оригинальные образовательные курсы. Возможно, со временем некоторые из них захотят стать членом вашей команды. Но их уровень подготовки обязательно должен соответствовать вашим требованиям. Тысяча рублей в месяц – это стоимость возможности стать квалифицированным спиннером.


Сколько стоит услуга проведения огненного шоу?

В зависимости от размаха мероприятия, заказывают группу с разным количеством человек. Две тысячи рублей – это стоимость выступления одного фаерщика. В основном на больших праздниках требуется пять человек. В таких номерах по сценарию обязательно участие бризинга (дыхание огнем), акробатики и жонгляжа. Заказчику такое выступление обойдется в 10 – 15 тысяч рублей. Неплохо, ведь продолжительность одного огненного представления около пяти минут. Расходы на музыку, топливо и другие мелочи составляют  около двух тысяч рублей.

Для постоянных клиентов можно разработать специальную систему скидок. Нужно идти навстречу настоящим и будущим заказчикам. Например, чем больше они заказывают огненное представление, тем с каждым разом оно будет стоить дешевле. Постоянным клиентам при заказе представления свыше шести тысяч рублей, можно организовать бесплатный фейерверк.


Реклама огненного представления

Главный рекламный двигатель в этом направлении бизнеса – это сарафанное радио. Как минимум на одном представлении присутствует 50 человек, каждый из них поделится своими впечатлениями со знакомыми, друзьями и родственниками. Также можно разместить свою рекламу в местных газетах, создать свою страничку в интернете, на которой разместить фото и видео репортажи проведенных огненных шоу. На рекламу практически ни чего не тратится, поэтому фаер-шоу это бизнес с минимальными вложениями. Для своих знакомых и друзей можно устроить фаер шоу по минимальной стоимости (все ж, какой ни какой, а пиар).

Какова конкуренция?

Так как это занятие отнимает неограниченное количество времени и достаточно опасно, мало кто рискует заниматься таким необычным видом бизнеса. Найти такой клуб можно только в большом городе или в мегаполисе. В странах СНГ в одном крупном городе насчитывают в среднем до трех клубов. А вот в странах Европы приблизительно 20% молодежи занимаются жонгляжом и его разновидностями. В одном городе, чаще всего команды делятся на тех, кто работает со светодиодом и на тех, кто работает с огнем. Это среди клубов значительно уменьшает конкуренцию и тем самым упрощает работу.

Организация праздников, а именно, огненное шоу (фаер шоу), как бизнес с минимальными вложениями имеет все шансы на развитие, главное обновлять перечень услуг: воздушные фонарики, пиксельное шоу, рисунки из огня, слова из огня и прочее, иметь желание стремиться к большему, следить за новинками, постоянно развиваться. Всем начинающим предпринимателям желаем удачи в их начинаниях!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+