Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 советов для тех, кто хочет стать миллионером

8 апреля 2021, просмотров: 2503, Раздел: Психология    

2169_stat_millionerom.jpg (65.47 Kb)


Каждый из нас, хотя бы раз, разглядывая глянцевые картинки в модных журналах, завидовал и думал, почему не я? Почему не я, лежу в гамаке под пальмой на лазурном побережье, почему не я пью утренний кофе, сидя в уютном кафе где-нибудь в Испании, бесконечное «почему не я»? Если спросить у простого человека, работающего продавцом, воспитателем или инженером, почему он не стал миллионером, ответ будет наверное, примерно таким «у меня нет образования», «у меня нет связей», «у меня нет денег» и т.д. К сожалению, у большинства людей мечты о миллионе, так и остаются мечтой.

На самом же деле, причины нашего «фиаско» сидят в голове и не дают нам сделать первый шаг к пути, чтобы стать миллионером. Давайте попробуем найти ответ на вопрос «почему не я?», проанализировав 10 советов для тех, кто хочет стать миллионером:

1. Вы боитесь «провала». Начиная, новое дело всегда есть сомнения, получиться или нет? Поменяйте свое отношение к собственным ошибкам, научитесь воспринимать их, как опыт. Пусть неудачный, но все же это опыт вашей кипучей творческой жизни. Еще сложнее научиться пересматривать проблемы, и находить способы их решения. К счастью, многие успешные люди, обладающие такими навыками, с удовольствием рассказывают о том, что такое неудача, и почему им нравится ошибаться. Есть очень хорошая пословица «Не ошибается тот, кто ничего не делает».

2. Вы думаете, что не можете достичь успеха. Наши размышления, это отражение нас самих. Мы притягиваем к себе неудачи, болезни, отвратительное настроение, уныние, плохих людей – с помощью своих негативных мыслей. Научитесь смотреть на мир другими глазами. Находите в своем самом обычном дне, что-то приятное, светлое, радостное. Не занимаетесь самовнушением, повторяя про себя «у меня не получиться» просто берите и делайте!

3. Ваш круг друзей «не тот». Конечно, если вы хотите разбогатеть и стать миллионером, нужно тщательно выбирать свой круг общения. Никто не говорит, что вы должны забыть навсегда своего лучшего друга Мишку из соседнего подъезда. Но если вы в 25 лет «зависли» во дворе своего дома с лучшим другом, миллионером вам не стать. Для достижения своих целей нужно развиваться и духовно и морально, знакомиться и общаться с новыми людьми, узнавать что-то новое. Помните, общаясь, мы меняемся информацией, а значит, получаем опыт.

4. Вы думаете, что ваш багаж знаний слишком мал. Учится никогда не поздно, тем более что мы живем в информационную эпоху. Достаточно открыть Интернет и вы уже ученик! Если у вас есть идеи, но вы не знаете, как их осуществить, не ленитесь искать новую информацию, читать статьи, просматривать видеоролики, где люди рассказывают о своем опыте и своих достижениях. Наверняка вы найдете очень много интересного и познавательного для себя и своего бизнеса. Совершенствуясь, человек не только становиться личностью в социальном обществе, но и становиться профессионалом своего дела, он понимает и чувствует ответственность перед собой и за тех, кто его окружает.

5. У вас нет четких целей. Очень важно правильно сформулировать и поставить перед собой цель, которая придаст вам уверенности и сделает каждый шаг осмысленным. Попробуйте такую глобальную задачу, как стать миллионером, разбить на небольшие этапы. Это хороший способ мотивации. Преодолев одну, даже самую незначительную цель вы получите удовлетворение и стимул идти дальше. А, поднимаясь на один Эверест, вы будите обретать силы и уверенность для достижения новых вершин. Постепенно, ваш образ мышления поменяется. Не спешите стать богатым – всему свое время.

6. Вы не являетесь поклонником Интернета. Другими словами вы теряете одну из возможностей зарабатывать деньги, а значит, свой шанс стать миллионером. Чтобы занять свою нишу на рынке и начать зарабатывать деньги, вы должны быть в курсе последних тенденций и событий. Для этого вам достаточно иметь компьютер и глобальную сеть Интернет. Сделайте заработок в Интернете вашим преимуществом.



7. Вы предпочитаете «легкие деньги», вместо самосовершенствования. В наши дни «деньги с неба» - это реальность, повседневная жизнь. Достаточно иметь на руках паспорт, чтобы оформить на себя кредит или пластиковую карту, игровые автоматы и лотерейные билеты – сводят людей «с ума». Достаточно один раз воспользоваться быстрыми деньгами для того чтобы потом уже не остановиться и для большинства людей это заканчивается весьма трагично. Тот груз ответственности, который человек добровольно возложил на свои плечи, как правило, тяжелее, чем казался. Это приводит к разрушению: себя как личности, своего здоровья, своего эмоционального и психического состояния. Разве об этом вы мечтали? Идите от обратного, инвестируйте свободные деньги в «свой банк знаний»! Получите высшее образование, пройдите курсы тренингов, повысьте квалификацию в своей профессиональной деятельности, и вы поймете, что ваш богатый внутренний мир стал приносить пользу и умиротворение.

8. У вас нет учителя. Конечно, для того чтобы стать миллионером, хорошо бы иметь наставника. Наставник может дать хороший совет, выступит как «добрый» критик, подскажет нужное направление на пути к успеху. Но задумайтесь, есть ли в вашем окружении надежный человек, которому вы будите полностью доверять, сможете рассказать свои свежие идеи для бизнеса, не опасаясь, что ее могут украсть или подорвать на корню. Избегайте негативно настроенных людей и вечных нытиков, нет ничего более отталкивающего, чем партнер, отрицательно настроенный на любое ваше предложение.

9. Деньги - это зло. Дело не в деньгах, а в отношении к ним. Они могут выступать как злейшие враги, а могут быть нашими союзниками. Не нужно относиться к ним как к существу, имеющему душу и разум. Деньги, это лишь инструмент для совершения плохих дел и поступков, которые совершают алчные и эгоистичные люди. Но когда деньги не являются самоцелью, они становятся нашими помощниками в совершении добрых дел.

10. Вы боитесь перемен. Стать миллионером и при этом не поменять свой уклад, образ жизни, ежедневный график - это не возможно! Спросите себя, нужны ли вам перемены?

Конечно, да! Любые перемены, открывают перед нами новые возможности, они заставляют переосмыслить всю нашу жизнь, понять, где и когда мы ошиблись, осознать какие перспективы перед нами и осуществить свои мечты. Нам не нужен якорь, который будет тянуть нас ко дну. Нам нужна лестница вверх, которая приведет нас к успеху!

Современная жизнь немыслима без денег. Мы держим деньги в руках каждый день; ради них мы работаем; почти все определяется деньгами и их отсутствие тоже. Поэтому побудьте наедине с собой и своими размышлениями, подумайте, насколько сильно вы хотите заработать свой первый миллион? Потому что первый миллион, это как первый шаг ребенка. Необходимо потрудиться, поспотыкаться, перед тем как уверенно пойти. И в минуты отчаяния и сомнений, Вы должны четко знать: ЗАЧЕМ МНЕ МИЛЛИОН?!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+