Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Деньги на карманные расходы – 10 советов родителям

1 марта 2015, просмотров: 2226, Раздел: Психология    

7119_dengi_na_karmannye_rashody__10_sovetov_roditelyam.jpg (71.9 Kb)Многие люди живут в долг и имеют сложное финансовое положение. Часть из них сталкиваются с безденежьем из-за экономического климата, но во многих случаях такая проблема связана с отсутствием бюджетного обучения в детском возрасте. Кредитные карты, кредиты и долговые договоренности не делают жизнь легче. «Как дать деньги на карманные расходы – 10 советов родителям», – тема этой статьи.

Ведущие психологи считают, что количество финансовых банкротов могло бы значительно снизиться, если бы родители с раннего возраста учили детей, как управлять деньгами. Началу обучения служат карманные деньги.
Дети должны изучать с раннего возраста, как работают деньги и как умно экономить, тратить и делиться карманной суммой. Родителям важно помнить, что здоровое уважение к деньгам и понимание того, как контролировать расходы – это один из лучших подарков, которые они могут подарить своему ребенку на всю оставшуюся жизнь.

10 советов родителям

Главные причины выдачи карманных денег детям в возрасте от четырех лет следующие:

1. Создание позитивного образа денег.
Пока дети маленькие они чрезвычайно любознательны и открыты, поэтому они будут строить позитивное отношение к деньгам, если их учить с помощью денег на карманные расходы. Это поможет закрепить и повысить уверенность детей в способности делать деньги – с самого раннего возраста дети могут осуществлять все свои мечты и стремления и жить благополучной жизнью.

2. Умение быть щедрым с другими людьми и делиться карманными деньгами.
Если говорить детям, что они всегда должны поделиться частью того, что они зарабатывают, с другими, то это поможет им стать хорошими, добрыми людьми во взрослом мире.



3. Обучение основам инвестирования и сбережения.
Деньги на карманные расходы позволяют быстро выяснить, как работает инвестиция: «Я делаю работу для мамы и папы, а они платят мне деньги на карманные расходы, которые я могу потратить сразу или накопить, чтобы купить что-то большее, что я действительно хочу приобрести». Это отличный старт к налоговой ответственности, который укореняется в сознании на всю жизнь.

4. Выработка навыка самоконтроля.
Если карманные деньги, выданные ребёнку, слишком быстро расходуются, то можно предложить выдавать деньги меньшими суммами, но при этом оговорить период.

5. Деньги на карманные расходы способствуют прививанию навыка накопления.
Очень хорошо, если при очередной выдаче карманных денег детям у них ещё остаются какие-либо средства. Подарите ему копилочку и покажите, что деньги любят учёт и контроль. Вместе посчитайте, как растёт доход. Если ребёнок постарше, переведите контроль в форму графиков, таблиц, диаграмм.

6. Навык обязательности и деньги на карманные расходы.
Не платите ребёнку за его прямые обязанности: помощь по дому, выполнение уроков. Карманные деньги должны выдаваться для личных потребностей ребёнка: завтраки в школе, отдых, игра для саморазвития и т.д.

7. Навык мыслить масштабно.
Важно привлекать детей, когда обсуждаются крупные покупки лично для них вместе с выдачей денег на карманные расходы.

8. Навык экономии.
Если с детства ребёнок начнёт понимать, что деньги ограничены в сумме, то сможет научиться «не расходовать деньги впустую».

9. Зеркальный принцип.
Важно помнить, что маленькие дети пытаются копировать взрослых. Постарайтесь быть примером верного мышления в финансовом вопросе. Будьте осторожны в высказываниях.

10. Развитие экономического мышления.
Есть множество курсов по обучению детей финансовой грамотности в доступной форме для родителей, что дают своим чадам деньги на карманные расходы. Важно пытаться использовать накопленные другими знания.

Мы рассмотрели вопрос: «Деньги на карманные расходы – 10 советов родителям».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+