Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от стереотипов

27 ноября 2014, просмотров: 1829, Раздел: Психология    

7625_izbavitsya_ot_stereotipov.jpg (13.93 Kb)Каждая женщина имеет свой список требований к своему избраннику, и порой он такой заоблачный, что кажется будто настоящих мужчин не существует, может быть стоит пересмотреть свои запросы, в этой статье, мы расскажем вам, как избавиться от стереотипов. Вы составили для себя определенный портрет вашего рыцаря: «Чтоб не курил и не пил, всегда дарил цветы и подарки…», однако поиски увенчаются разочарованием и неудачей.

Что же делать? Опять пуститься в поиски несуществующего идеала? Или переоценить свои предубеждения?

Сперва давайте разберемся, где находиться источник этих стереотипов, которые умело портят нам жизнь. Все дело в том, что каждая счастливая семья, имеет «теневую сторону» брака, и каждый ребенок может стать ее невольным зрителем. Когда малыш становиться старше, он начинает осознавать семейные проблемы. Далее к имеющемуся багажу мы присоединяем личный негативный опыт – ревность, развод, разочарование, безответная любовь, предательства, ложь и т.д. И вот стереотипы сложились и готовы к действию: «Никогда не стану встречаться с мужчиной-карьеристом», «Никогда не буду вступать в доверительные отношение с женатым», «Семейная жизнь – это одна большая проблема для женщины» и т.д.

Во многих случаях стереотипы остаются не осознанны. В результате, мы не можем оценить их губительную силу. Безусловно, каждая проблема имеет индивидуальную природу. Однако существует стереотипы, которые присуще множеству людей, испытывающих трудности в личной жизни. Так как, избавиться от стереотипов?

• «Я женщина сильная, поэтому на моем пути встречаются только слабые мужчины»



Это самый распространенный стереотип современной женщины, которая со своими проблемами всегда справляется самостоятельно, решает задачи любой сложности и по жизни идет уверенно и гордо. Да, вы готовы предложить свою помощь, дать дельный совет, указать мужчине на его слабости и недостатки. Тем самым, вы даете понять, что партнер недостаточно для вас хорош. В итоге, мужчина рядом с вами теряет уверенность в себе, в свою очередь, вы теряете интерес к нему.

Вы хотите навсегда избавиться от стереотипов, тогда постарайтесь не превращать мужчину в бесхребетное существо, начните ему доверять, прислушивайтесь к его мнению и суждениям. Через некоторое время, вы убедитесь, что он довольно многогранная и интересная личность.

• «То, что без труда доступно – интересным не может быть»

Каждая женщина считает, «высшим мастерством» завлечь собой настоящего повесу или добиться заинтересованности самого недоступного и популярного мужчины. Здесь имеется сразу две проблемы: во-первых, поставленная задача сама по себе мало выполнима, во-вторых, как только желаемое будет достигнуто, женщина моментально испытывает некое разочарование. Пропадает интерес, и барышня пускается в поиски новой жертвы.

Чтобы избавиться от стереотипа, нужно пересмотреть свою самооценку. Как правило, женщины, которые руководствуются данным правилом, просто не уверенны в себе. Вам невероятно трудно полюбить мужчину, который по вашему мнению, настолько не разборчив, что способен в вас влюбиться. Такого кандидата вы не воспринимаете в принципе, считая его скучным и докучливым. А если взглянуть на ситуацию с другой стороны: «обычный» мужчина принялся оказывать вам знаки внимания, так напомните себе, что у него отличный вкус, раз он смог оценить такую красивую женщину как вы.

• «Любовь – это вредная зависимость»

Наверное, каждый из вас замечал, что в присутствии понравившегося вам человека, вы чувствуете себя «не в своей тарелке», боитесь сказать что-то не так, или показаться неуклюжей. Почему так? Все довольно просто, вы не уверенны в себе, пока вас не полюбили, кажется, что без наличия мужчины рядом с вами, вы никто, однако при этом на деловом поприще, вы достигли огромных успехов. Избавиться от стереотипов данного типа можно, лишь при условии, что вы будете чувствовать себя 100% й личностью. И помните, вы многого добились, поэтому прочь стеснения и неуверенность.

• «Мужчинам доверять нельзя»

Ситуация заключается в том, что когда-то у вас был горький опыт отношений, вас предали или обидели, справиться с подобным чувством так и не получилось, поэтому вы боитесь вновь довериться мужчине. В следствии чего, вы совершенно не готовы к новым серьезным отношениям. Чтобы избавиться от стереотипа, вам необходимо вновь рискнуть личным спокойствием. Только так, вы сможете узнать партнера и построить с ним искренние отношения.

• «Со мной расстаются без оснований»

То есть отношения развиваются очень хорошо, практически идеально, и вот…Дело в том, если придерживаться подобного стереотипа, вы ведете страусиную игру. Конфликтов вы избегаете, однако совершенно не хотите замечать проблем, считая, если не зацикливаться на них, они сами собой исчезнут. В результате, нарастает недопонимание, которое перерастает в ком недомолвок, постепенно отношения становятся неискренними и поверхностными. Ситуацию можно исправить, нужно лишь смотреть трудностям в глаза.

Нужно отметить, что одни стереотипы проявляются не заметно, другие сильно явственно, все зависит от ситуации и человека. Если ваша личная жизнь не складывается, при этом с постоянной периодичностью, значит всему виной не обстоятельства, а «неправильные» стереотипы. Поэтому, если вы хотите знать, как избавиться от стереотипов, запаситесь терпением и желанием, это вполне возможно, хотя и не легко.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+