Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Избавиться от комплексов за 7 шагов

6 июля 2013, просмотров: 3111, Раздел: Психология    

6717_izbavitsya_ot_kompleksov_za_7_shagov.jpg (37.89 Kb)Те или иные комплексы встречаются практически у каждого человека. У кого-то комплексы возникают по непонятным причинам, кто-то начинает комплексовать после определенных ситуаций или резких высказываний в свой адрес. В любом случае человек мечтает избавиться от комплексов, так как их наличие осложняет жизнь, приводит к депрессии, снижает самооценку.

Из этой статьи вы узнаете, как избавиться от комплексов за 7 шагов:

1. Чтобы избавиться от комплексов, прежде всего необходимо определить причину их возникновения.

Вам кажется, вы недостаточно привлекательны? Недостаточно стройны? Недостаточно профессиональны? Чаще всего вам действительно кажется, и причина комплекса — вы и ваша фантазия, которая поддерживается неуверенностью в себе и подозрительным отношением к другим. Самый действенный, хоть и не самый простой способ избавиться от комплексов — работа над собой.

2. Отвлекитесь от мысли, что вам необходимо избавиться от комплексов за 7 шагов, для начала просто оцените обстановку вокруг себя.

Каждый ли человек из вашего окружения идеально красив, счастлив, успешен? Скорее всего, нет. Все дело в отношении к жизни — кто-то зациклен на своих недостатках, а кто-то наслаждается каждым днем, не акцентируя на них внимание. И возможно, вам нужно думать не о том, как избавиться от комплексов, а о том, как принять и полюбить свои недостатки.

5218_izbavitsya_ot_kompleksov_za_7_shagov_2.jpg (35.25 Kb)


3. Необходимо избавиться от страха — это поможет справиться с комплексами.

Очень важно избавиться от страха перед мнением окружающих — будьте смелее и проще, на многие ваши действия окружающие не обращают никакого внимания. Почему же вы постоянно думаете об этом? Делайте то, что вам хочется прямо сейчас и не думайте о том, как к этому отнесутся другие.



4. Очень быстро избавиться от комплексов поможет вера в себя.

«У меня все получится!» - эта мысль должна стать главной. Напишите список того, о чем вы мечтаете, и каждый день его перечитывайте (не забудьте вписать желание «избавиться от комплексов за 7 шагов»). Но только читать недостаточно, вы должны быть на 100% уверены в том, что сможете получить абсолютно все и стать такой, как мечтаете.

03_izbavitsya_ot_kompleksov_za_7_shagov_4.jpg (25.95 Kb)


5. Будьте активны.

Как избавиться от комплекса неполноценности? - Общаться с людьми. Как забыть о комплексе лишнего веса? - Заниматься в спортзале. Поставив определенную цель, запланируйте конкретные шаги к ее достижению, и сразу начинайте двигаться в нужном направлении.

6. Подчеркивайте свои достоинства.

Ничто так не помогает быстро избавиться от комплексов, как признание своих лучших качеств. Если ваша скромность не позволяет вам составить список своих достоинств, попросите об этом близких.

2566_izbavitsya_ot_kompleksov_za_7_shagov_3.jpg (35.72 Kb)


7. Наслаждайтесь каждым днем своей жизни.

Наша жизнь не бесконечна, чтобы тратить ее на уныние и сожаления. Улыбайтесь людям, радуйтесь новым встречам и событиям, находите красоту в мелочах. Пообещайте себе прожить хотя бы неделю в прекрасном настроении, и вы заметите, что информация о том, как избавиться от комплексов за 7 шагов, вам не нужна — у вас их просто нет!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+