Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от чувства неловкости

10 июля 2015, просмотров: 5495, Раздел: Психология    

0821_izbavitsya_ot_chuvstva_nelovkosti.jpg (84.44 Kb)Как избавиться от чувства неловкости? Если вам не повезло, и вы не увидели дверь, которая сделана из стекла, когда пытались войти в комнату, где много людей, или же вы тот человек, который начинает разговаривать о своей коллекции, только когда рядом находится понравившаяся девушка, то не беда. Каждый из нас чувствовал себя неловко, хотя бы один раз в жизни. От этого неприятного чувства можно избавиться за несколько простых шагов.

Шаг №1 - перестаньте чувствовать себя неловко

Выйдите на улицу. Если даже там у вас возникает чувство неловкости, когда здороваетесь с соседями, то значит, вы не хотите быть социально ориентированным человеком. Однако, вам нужно стараться проводить больше времени в обществе, чтобы побороть от чувства неловкости. Тогда вы сможете меньше нервничать о том, что вы скажете. Определите для себя цель научиться общаться в коллективе.

Постарайтесь познакомиться людьми из любого общественного места и научите себя вести со всеми типами людьми. Если вам не хочется оставаться в многолюдном обществе, то пригласите своих знакомых на чашку чая.

Постарайтесь все время говорить, когда напротив вас находится собеседник. Даже если вы попали в помещение, где много людей, вам необязательно привлекать всеобщее внимание. Выберите для общения хоть кого-то.

Шаг №2 – перестаньте думать о том, что думают о вам другие

Если у вас появляются мысли, что вы можете сделать что-то не так, и эти мысли парализуют вас , то преодолеть от чувства неловкости, вы не сможете никогда. Когда вы решитесь с кем-то заговорить, уговорите себя, что вы будете рисковать. Тогда у вас есть шанс перебороть страхи. Люди легко понимают, когда вы думаете о том, что они о вас думают. Если по привычке вы спрашиваете, хорошо ли вы выглядите, идет ли вам это платье, то это значит, что самостоятельно мыслить вы не можете.

Если вы перестанете интересоваться этим вопросом, то в вас станет появляться уверенность. Учитесь достигать личных целей, так как это намного важнее.

Шаг №3 - поищите в себе уверенность

Сделать это достаточно сложно. Чувство неловкости возникает тогда, когда вы не можете находиться в большой группе людей. Пока вы не научитесь понимать, что другие люди от в коллективе испытывают те же чувства, вы не сможете преодолеть от чувства неловкости. Уверенно делайте, то, что вам нравится. Это позволит вам поднять свою самооценку. Начните общаться с людьми, которые придают вам уверенности.

Шаг №4 – научитесь себя вести

Если вы сомневаетесь в том, как избавиться от чувства неловкости, то читайте следующие советы. Чувство неловкости может возникнуть, так как, они не знают, как нужно правильно вести себя в группе незнакомых людей. Правил, которые научили бы такому поведению, не существует. Но, есть несколько принципов, которым нужно следовать.

Хорошо, когда у вас есть знакомый, который обладает всеми навыками социального общения, начните проводить с ним больше времени.

Если вы неправильно выразились, и это оскорбило другого человека, запишите это случай, чтобы не повторить его. Перед тем, как вступать в дискуссию, научитесь оценивать ее динамику. Не стоит шутить, если люди рассказывают о серьезных вещах.

Шаг №5 – примите свое чувство неловкости

Вам совершенно необязательно быть крутым, чтобы люди обратили на вас внимание. Поработайте над улучшением социальных навыков. Не нужно очень стараться, так как люди сразу поймут, что вы не настоящий. Не надо говорить каждые пять минут другим, что вы странный, так невозможно принять свое чувство неловкости.



Хорошо, если вы научитесь смеяться над своей неловкостью. Так окружающим вас людям будет приятнее с вами находиться, так как они сами не совершенны.

Шаг №6 - приходите на встречу, немного опаздывая

Если вы придете рано, то вам придется общаться с организаторами, даже если вы не знаете, что сказать. Если вы опоздаете, вам сложно будет вникнуть в дух компании и включится в разговор. Опоздайте всего минут на 15, но совсем опаздывать, просто не прилично.

Шаг №7 – интересуйтесь делами других

При знакомстве с людьми, старайтесь поинтересоваться их делами прежде, чем начать рассказывать свои новости. Тогда избавиться от чувства неловкости будет намного проще. Вы можете поинтересоваться, где они учатся, какую кухню предпочитают, что считают данный момент. Тогда новым знакомым будет интересно находиться в вашей компании.

Шаг №8 – научитесь задавать продуманные вопросы

Если вам из компании кто-то интересен, не стоит задавать этому человеку первый вопрос, который возникнет в голове. Постарайтесь задать вопрос, на который нужно ответить развернуто.

Шаг № 9 – обучитесь правилам легкой беседы

Чтобы узнать собеседника, нужно научиться вести легкий разговор. Только после этого вам удастся поговорить о более серьезных вещах. Расскажите собеседнику о себе, внимательно выслушайте его, тогда вашему собеседнику будет приятно, что вы его заметили. Старайтесь задавать вопросы, иначе разговор зайдет в тупик, и не доминируйте в беседе, чтобы все стороны могли выговориться.

Шаг №10 – не задавайте сокрвоенных вопросов

Чтобы избавиться от чувства неловкости при первом знакомстве, не стоит задавать человеку личные вопросов. Многие люди начинают испытывать чувство неловкости, когда их спрашивают о смерти близких, о проблемах со здоровьем, в войнах и др. Избегайте таких вопросов, чтобы не вогнать человека в неудобное положение.

Шаг №11 – не делитесь с незнакомыми людьми слишком многим

При первой встрече не стоит рассказывать о себе многие вещи, так как другим людям необязательно знать подробности вашей личной жизни. Не раскрывайте ваших тайных желаний, не рассказывайте о вашем трудном детстве и т.д. Если разговор зашел в это русло, то постарайтесь сменить тему разговора.

Шаг №12 – делайте комплименты

Чтобы избавиться от чувства неловкости, не стоит делать незнакомым людям откровенные комментарии. Ладе если вам понравились волосы девушки, то вам хочется их потрогать, не стоит об этом говорить. Вместо этого вы можете сказать, что вам нравится стрижка девушки. Вы можете отметить красивую улыбку и т.д. Не стоит говорить комплименты часто, этим можно утомить собеседника.

Шаг №13 – позвольте собеседнику чувствовать себя комфортно

Постарайтесь, чтобы вашему собеседнику было приятно в вашей компании. Может быть, он испытывает такое же чувство неловкости. Помогите ему расслабиться и почувствовать уверенность в себе. Старайтесь быть дружелюбным, если собеседник рассказал анекдот, отреагируйте соответственно. Пусть собеседник думает, что находится с вами на одном уровне.

Шаг №14 – уходите вовремя

Неловкость является спутницей синхронности. Вы должны выбирать правильное время вступления в дискуссию, а также вам нужно научиться покидать разговор. Если вы разговариваете с тем, кто вам приятен, что закончите разговор, прежде, чем закончатся темы для беседы. Собеседник может подать вам знак, что он больше не может общаться, то также научитесь заканчивать беседу. Если вы хорошо побеседовали, то скажите своему собеседнику, что вы были рады пообщаться.

Теперь вы ознакомились с советами, как избавиться от чувства неловкости, просто следуйте нашим советам и учитесь общаться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+