Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как легко просыпаться по утрам. 7 способов легкого подъема

5 апреля 2015, просмотров: 4304, Раздел: Психология    

Кому не хочется узнать секреты того, как легко просыпаться по утрам. 7 способов легкого подъема – это те основные правила, которые помогают всем и всегда. Даже если вы заядлый соня и встать утром на работу для вас невыносимая каторга, эти проверенные не на одном лежебоке 7 способов легкого подъема с утра изменят вашу жизнь.

1. Проверьте свое здоровье. Чаще всего тяжелый подъем с утра и вечное недосыпание – сигналы о каких-то сбоях в организме или психике. Поэтому обратитесь за советом к терапевту. Возможно, понадобится дополнительное обследование. Но иногда достаточно откорректировать питание, и вам станет намного легче просыпаться по утрам.

2. Приготовьте заранее чашку кофе и поставьте ее на столик возле кровати. Подойдет любой другой ободряющий напиток. Этот способ не для регулярного использования, по в особых случаях он поможет легко проснуться утром.


3. Будильник установите в самом правильном месте – подальше от кровати. Отправьте его в самый дальний угол комнаты. Еще лучше – поставьте на высокий шкаф. Как вариант – можно установить в соседней комнате, но только так, чтобы вы его гарантированно услышали. Таким образом, вы сможете гарантированно просыпаться по утрам, а встать придется хотя бы для того, чтобы его выключить.

4. Светящийся будильник – настоящая находка! Часто нам тяжело просыпаться по утрам потому, что на улице еще глубокая ночь. Обычно эта проблема возникает в зимние периоды. Организм не может смириться с тем, что его поднимают до рассвета. Устройте себе свой собственный рассвет! Будильник с подсветкой будет загораться в нужное время и увеличивать интенсивность света, пока вы его не выключите.



5. Чтобы легко просыпаться по утрам, откажитесь от вечернего кофе или употребления спиртного. Они долго выводятся из организма, поэтому длительное время сохраняют свой тонизирующий эффект. К утру, когда вам пора вставать, организм только-только успокаивается и погружается в глубокий сон.


6. Есть еще один интересный, но малоизвестный способ, как легко просыпаться по утрам. Поставьте на тумбочку возле кровати флакончик с нюхательной солью. Сейчас она не так популярна, а раньше дам использовали ее, чтобы взбодриться и освежиться. Один нюх – и вам уже не хочется спать. Не нравится соль, поставьте аромомасло цитрусовых или мяты.

7. Тренируйте быстрое пробуждение. Чем больше и тщательнее вы повторяете какое-то действие, тем быстрее оно доводится до автоматизма. Поэтому тщательно продумайте и отрепетируйте свой подъем. Можно это делать в течение дня, причем несколько раз. Заведите будильник, и по первому звуку, быстрыми, четкими движениями поднимайтесь с кровати. Чем больше повторений, тем быстрее вы привыкнете подниматься с кровати за считанные минуты.

В качестве дополнения к пробуждению, сделайте зарядку, примите контрастный душ, приготовьте себе вкусный завтрак. Обратите внимание на звук будильника. Лучше всего, если это будет приятная сердцу мелодия, которая зарядит вас бодрым и приятным настроением на весь день.

Вот и все секреты того, как легко просыпаться по утрам. 7 способов легкого подъема не такие уж и сложные в использовании.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+