Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как научиться не нервничать по любому поводу

2 марта 2021, просмотров: 1692, Раздел: Психология    

6598_nauchitsya_ne_nervnichat_po_lyubomu_povodu.jpg (58.39 Kb)Любые преграды, встречающие на жизненном пути, вызывают у вас болезненную реакцию? Стресс и страшные сны – завсегдатаи ваших будней? Как научиться не нервничать по любому поводу научат вас несколько общих золотых правил.

Не зацикливайтесь на неудачах.
Людям свойственно нервничать по пустякам, по кругу прокручивая в голове неприятные события, погружаясь в печаль и уныние. Не надо нервничать по пустякам! Отрицательные эмоции дурно влияют на состояние психики и разумеется не способствуют преодолению жизненных невзгод. Действуйте конструктивно: погоревав немного, проанализируйте произошедшее, распишите план дальнейших действий и вооружитесь позитивом.

Не жалейте о прошлом!
У каждого есть моменты в прошлом, которые хотелось бы изменить. Не терзайтесь прошлыми ошибками, что сделано – то сделано, ничего не попишешь. Машина времени – всего лишь вымысел, а значит, следует перестать нервничать и из прошлого опыта сделайте соответствующие выводы.

Не заглядывайте наперед.
Утром вы летите в экзотическую страну, а накануне смотрите фильм о крушении самолета? Выбираете породистого питомца и прочесываете Интернет, изучая его всевозможные заболевания? Не уподобляйтесь «умной» Эльзе братьев Гримм, перестаньте нервничать и гоните прочь навязчивые мысли о своем мрачном будущем.

Позвольте случайностям случаться.
Внутренний педантизм заставляет нервничать по пустякам и требует разложить по буквам не только свою жизнь, но и чужую? Да, отчасти повседневные дела требуют порядка, но не переусердствуйте, иначе рискуете остаться в одиночестве, потеряв всех родных и друзей.



Расставьте приоритеты.
Найдите объективные причины своего беспокойства. Успокоиться и перестать нервничать поможет разговор с самим собой, и тогда поломка новомодного гаджета окажется смешной в сравнении с больными суставами вашей бабушки.

Учитесь переключать внимание.
Круглосуточные размышления о своих невзгодах грозят глубоким неврозом и пограничным отделением психбольницы. Чтобы не оказаться в стенах сего заведения, важно научиться не нервничать по любому поводу. Успокоиться и перестать нервничать поможет любимая книга, хороший фильм, встреча с подругами, вкусное блюдо – у вас масса вариантов!

Держите в уме примерную схему решения трудностей.
Одержимость неудачами вредит здоровью. Но и отдаваться на произвол судьбы не на пользу делу. Проблемы как снежный ком имеют свойство все больше накручиваться друг на друга. Любая проблема имеет крайний срок решения. Научиться не нервничать по любому поводу можно, имея перед глазами четкую картину, какие задачи и к какому сроку следует решить. Заведите для этого блокнот – небольшая толика педантизма в этом вопросе не повредит.

Лучше предупредить беду, чем жалеть о последствиях.
Нервничать по пустякам нас заставляют опрометчивые поступки, поэтому важно сначала определить, какие плоды принесут ваши действия. Осознавая, что покупка машины непосильная ноша или что сейчас не лучшее время для рождения ребенка – отложите это решение на некоторый срок.

Хочется верить, что эти простые рекомендации будут полезны для вас, когда жизнь будет видеться в сплошных черных тонах. Остановитесь, успокойтесь и перестаньте нервничать: не бывает безвыходных ситуаций, надо лишь научиться смотреть на них под иным углом. И тогда вы увидите, как скоро перестанете нервничать по пустякам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+