Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как развить уверенность в собственных силах

4 марта 2015, просмотров: 2512, Раздел: Психология    

27_razvit_uverennost_v_svoih_silah.jpg (142.24 Kb)Не все из нас имели возможность расти в заботливом доме. Поэтому не у многих привились: знания, как развить уверенность в собственных силах; навыки позитивной реакции на окружающих; умение снизить негатив от общения. Но всё же главное заключается в том, чтобы развить уверенность в своих силах в настоящее время. Вы можете этого достичь, став человеком, у которого есть определенная цель.

Стать уверенным в себе – означает найти ключ к более позитивной жизни, к процветанию. Существуют несколько методов, которые могут быть применены на практике. Они помогут получить желанный вкус жизни и развить уверенность в своих силах:

1. Необходимо найти кого-то, кем вы восхищаетесь, для того, что бы моделировать для себя принцип жизни. Но важно быть осторожным в выборе идеала. Обратить внимание следует на того, кто уже разделяет некоторые ваши ценности. Только так мы склонны представить цели, достижимые для себя: чем ближе нам тот, кем мы восхищаемся, тем легче увидеть самих себя и развить уверенность в своих силах.

2. Важно научиться оценивать себя с позитивной стороны. Такая практика повышает интенсивность, темп психических процессов и даже изменяет темперамент человека. По сути это законы психики, что влияют на уверенность в собственных силах. По словам С.Л.Рубинштейна, психика – это единство отражения события, переживания и личной способности управлять собой. Что бы развить уверенность в своих силах, необходимо рассматривать впечатлительность, как исходную по уровню, первичную характеристику единства переживания и отражения,. Таким образом, можно сделать вывод о том, что уверенность в себе непосредственным образом связана с регуляцией деятельности человека.

3. Что бы повысить уверенность в собственных силах неплохо запомнить, что другие люди больше сосредоточены на себе, чем на вас. Поэтому те, которым не хватает уверенности, как правило, слишком беспокоиться о том, что думают о них другие люди. Правда в том, что большинство людей заняты собой, а не другими людьми. По этой причине, только сам человек знает, что нужно сделать, что бы чувствовать себя счастливым и закрепить уверенность в своих силах. В конце концов, он начинает понимать: главное – это то, что он сам думает о себе, а не то, что думают о нём другие.



4. Самое ужасное, когда человек занижает планку собственных возможностей. Уверенность в своих силах возрастает, если начать спрашивать себя, почему можно сделать что-то. Но нельзя искать оправдание, почему невозможно что то сделать. Таким образом, что бы развить уверенность в своих силах, люди должны признать, что они могут это осуществить и что права пословица: «Не святые горшки лепят».

5. Необходимо найти время, что бы сесть и написать список лучших своих качеств, прошлых достижений, оценить, как часто сам человек думает о себе с лучей стороны. Это помогает увидеть перспективу и повысить уверенность в себе.

6. «Начинать с малого и доводить начатое до совершенства» – это правило жизни тех, кто чувствует уверенность в собственных силах.

7. Общение с людьми помогает снять ненужные комплексы. Поэтому, если можно соглашаться на любую контактную работу и приобретать навыки уверенности в своих силах.

8. Самодисциплина нужна всем без исключения, поэтому элементарное исполнение режима дня поможет поднять уверенности в своих силах на достаточную для эффективной жизни ступень.

9. Подумайте, чего вы хотите достичь, и запишите пожелания в блокнот, назвав тему «Как развить уверенность в собственных силах» и перечитывайте список желаний каждый день.

Никогда нельзя быть слишком уверенным в том, что тебя любят.
Что тебя любят несмотря ни на что. Что может пройти ещё
пять или десять лет, и тебя не разлюбят...






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+