Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Советы, как побороть стеснительность

13 апреля 2015, просмотров: 2111, Раздел: Психология    

Сотни людей из дня в день мучаются проблемой, как побороть стеснительность и стать более уверенным в себе. Поэтому, прежде всего, надо понять, что вы не одиноки в своих переживаниях. Стеснительность – это то, многих сдерживает от великих свершений. Но не стоит отчаиваться, избавиться от нее можно, правда, не за один день. Если же вы решительно настроены на то, чтобы бороться со стеснительностью, смело читайте и используйте приведенные ниже советы.

Советы, как побороть стеснительность

1. Задумайтесь, почему и чего вы стесняетесь

Проследите за собой, когда вы начинаете стесняться, что вас заставляет испытывать неловкость? Если вы точно определите как и почему возникает это чувство, вам легче будет избавиться от застенчивости.

2. Оценивайте ситуацию и себя правильно

Все начинается с нашей головы, все проблемы возникают вначале там и лишь потом переходят в реальность. Чтобы побороть стеснительность, достаточно понять, что мир не сконцентрирован на вас, каждый занимается своими делами.

3. Поймите, что вы тоже в чем-то хороши

Бороться со стеснительностью помогает понимание того, что у вас тоже есть свои сильные стороны. У вас точно есть что-то такое, что выделяет вас среди остальных. Что-то вы наверняка делаете лучше всех. Поэтому полюбите себя за этот талант. Он станет вашей точкой опоры и поможет побороть стеснительность.

4. Работайте над ошибками



Вспомните, в каких ситуациях вы чувствовали себя неловко? Составьте список этих ситуаций, проранжировав их от простых к сложным. Начните работать над простыми, постепенно разбирая ситуации посложнее. Если вы таким образом будете работать понемногу каждый день, вам вскоре удастся избавиться от застенчивости.

9169_izbavitsya_ot_zastenchivosti.jpg (41.61 Kb)


5. Сравнивайте себя исключительно с собой

Самая большая ошибка – мы пытаемся сравнивать себя с другими. Но другие стараются скрыть свои недостатки, выставляя напоказ достоинства. Поэтому затея совершенно глупая. Прекратите нею заниматься. Побороть стеснительность можно лишь уяснив, что вы – уникальный в своем роде человек.

6. Расширьте круг знакомств

Чтобы побороть стеснительность, надо суметь посмотреть на мир другими глазами. Для этого можно походить на разные курсы и тренинги, где собираются интересные люди. Это поможет вам поднять самооценку, а значит и побороть стеснительность.

7. Не забывайте гордиться собой

Гордость за себя – это то, что в первую очередь помогает бороться со стеснительностью. Заведите записную книжечку, в которой записывайте все свои великие и малые достижения. Периодически перечитывайте, и вам не придется задаваться вопросом, как побороть стеснительность.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+