Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как привлечь внимание слушателей менее чем за 30 секунд

7 апреля 2015, просмотров: 3748, Раздел: Психология    

Предлагаемые вам методы, как привлечь внимание слушателей менее чем за 30 секунд, они были проверены профессионалами, и в их результативности нет сомнений. Вы ознакомитесь с тем, как создать правильную речь, которая заставит всю аудиторию слушать ваш рассказ до конца. Предложенным способам легко следовать, они незаменимы для политиков, ораторов, бизнесменов, всем, кому необходимо в процессе работы выступать перед аудиторией.

Вступление выполняет 3 основные функции, которое привлекают внимание слушателей:

1. Оно нужно, для того, чтобы слушатель переключил свое внимание на вас.
2. Вводная часть должна отвечать на следующие вопросы: «Почему я обязан тебя выслушать?», «Какую пользу даст мне этот доклад?».
3. Определение, в каком направлении будет протекать беседа, и к чему в итоге, приведет ваше выступление.

Привлечь внимание аудитории за 30 секунд

В начале выступления, 30 секунд – это анонс вашей речи. В первые секунды, слушатель определяет нравиться ли ему оратор. Достаточно сложно, а порой и невозможно изменить данную ситуацию в процессе выступления. Ваша задача, сделать что-то интересное, необычное, чтобы внимание аудитории, было приковано к вам. Некоторые ораторы считают, чтобы разрядить обстановку, нужно свою речь начинать с шутки. Никогда так не делайте! Аудитория, может не понять вашего юмора или просто находиться не в настроении. Если шутка прозвучала в начале монолога, а реакции слушателя нет, считайте, что выступление провалилось. Даже, если смешное высказывание сработало, это не означает, что оно гарантирует успех всего выступления.

• Чтобы привлечь внимание слушателей – начните с истории

Если в первые 30 секунд, вы поведаете историю, перед тем, как приступить к основной информации, ваш монолог воспримется совсем по-другому. Люди подумают, что это интересно и необычно, и наверняка начнут вас слушать. Ваша задача, с самого начала – доказать, что выступление не будет скучным, и его стоит послушать.

• Задайте стимулирующий вопрос

Чтобы внимание аудитории было приковано к вам – в начале монолога задайте слушателям вопрос, который будет стимулировать работу мысли. К примеру, «Какое выступление в течении года, было для вас наиболее трудно воспринимаемым?». Таким вопросом, вы активируете мыслительный процесс и устанавливаете связь со слушателем.

• Применяйте необычное утверждение




Чтобы привлечь внимание слушателей, вы можете начать речь с оригинального утверждения. К примеру, «Каждые 3 секунды появляется ребенок на свет». Подобная волнительная и необычная фраза привлекает внимание аудитории.


• Обратитесь к опыту

Еще один способ привлечь внимание аудитории – это упомянуть о том факте, который известен каждому слушателю, к примеру, сделать критическое замечание об ораторе, который до вас выступал. Подобная преамбула покажет, что ваша речь отличается от стандартной. В 90% внимание слушателя, можно склонить в свою сторону, если рассказать историю или задать вопрос!

• Дайте публике весомое обещание

Данный метод эффективен, как в презентации услуг и товаров, так и в других сферах. Данная техникам ни есть обязательной, однако она чрезмерно мощная! Привлечь внимание аудитории можно, если пообещать ей, что после вашего выступления они получат колоссально весомые знания и новые умения.

• Внимание слушателей привлечет подготовленный план

Если ваш монолог насыщен различной информацией, и наверняка займет куда больше чем 30 секунд, вам желательно предоставить людям план, так внимание слушателей, будет только ваше. Аудитория сможет следить за вашей презентацией и понимать, о чем вы говорите. Помимо этого, вы сможете подчеркнуть идею всего выступления во вступлении, в основной части речи и в заключении. Подобный повтор, позволяет слушателю запомнить суть разговора. Ваш план должен быть интригующий и внушительный, к примеру, «Мы поговорим о том, как говорить без подготовки перед важными партнерами».

Это основные моменты, которые рассказывают нам, как привлечь внимание слушателей менее чем за 30 секунд, возьмите себе их на вооружения, и ваша презентация не останется не замеченной.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+