Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как рационально использовать время

30 июля 2012, просмотров: 5283, Раздел: Психология    

racionalno_ispolzovat_vremya.jpg (64.93 Kb)Зачастую по прошествии дня мы замечаем, что многое не сделано, еще больше отложено на завтра, и задаемся вопросом, как использовать время. Самая главная проблема большинства – научиться управлять рабочим временем так, чтобы дела на несколько часов не растягивались на сутки. Использовать рабочее время правильно – это значит верно расставить приоритеты, следовать намеченному плану выполнения задач, исключить неоптимальные перерывы. Перечисленное приведет к высокой эффективности и производительности.

Как рационально использовать время знают успешные менеджеры, талантливые бизнесмены и высокопоставленные персоны, которые пользуются услугами собственных ассистентов. Эти персональные помощники помогают понять, как использовать рабочее время руководителя, как найти перерывы в течение дня.

Не исключено, что на первый взгляд такой принцип может показаться скучным, потому как любое действие и встреча заранее определены. Однако в действительности такой подход дарит гармонию и уверенность.

Безусловно, подавляющее большинство о таком помощнике, который будет подсказывать, как использовать время, может только мечтать, поэтому стоит положиться только на самого себя и завести такого «учетчика рабочего времени» внутри себя. Ошибочно полагать, что система, отвечающая за задачу, как рационально использовать время, направлена на урезание свободных от работы минут, чтобы отвлечься от работы. Ведь все советы, как использовать время, говорят только о важности оптимизации, последовательности и правильной расстановки приоритетов.



Самоконтроль – вот основная задача, которой нужно научиться, чтобы знать, как использовать время правильно. Запомните, что никогда не нужно откладывать на следующий день, то, что вы в силах сделать сегодня.

Если у вас есть необходимость отлучиться от рабочего места, чтобы посетить другой отдел, то не стоит делать это только из-за одного дела. Как использовать время? Накопите группу таких задач и тогда обращайтесь к коллегам из соседнего отдела. В этом случае, вы сэкономите не только свое, но и их время.

Вам предстоит огромный блок рутины, и вы не знаете, как использовать время? Разбейте эту монотонную занятость на части перерывами на встречи, обед. Работа не будет казаться такой утомительной и производительность остается на высоком уровне. Иначе вы рискуете снизить эффективность за счет неоптимальных перерывов. Каждая минута должна работать!

Руководителям можно дать совет не ставить подчиненных во временные рамки, однако и позволять расслабляться на рабочем месте тоже не стоит – одна чашка кофе с легкостью сменить другую, а там и рабочему дню конец. Лучшее решение – организовать специальные семинары, на которых рассказать о том, как рационально использовать время.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+