Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать фотогеничным

13 марта 2015, просмотров: 2451, Раздел: Психология    

9085_kak_stat_fotogenichnym.jpg (65.99 Kb)Кого не волновал вопрос, как стать фотогеничным? Зачастую это единственная проблема, которая заставляет нас избегать камеры. Хотим вас успокоить, фотогеничность – не врожденное качество. Достаточно знать несколько нехитрых приемов, и вы можете стать фотогеничным в любой ситуации.

Фотогеничность и ее секреты

1. Подбирайте правильный цвет одежды. Иногда, чтобы стать фотогеничным человеком, достаточно подобрать такой тон, который подчеркнет оттенок кожи, глаз, волос
2. Правильно одевайтесь. Как стать фотогеничным, если ваша яркая и экстравагантная одежда отвлекает на себя все внимание?
3. Спрячьте свои недостатки. Плюс фотографии в том, что вы можете выбрать тот ракурс, за которым скроется то, что вы не хотите показывать.
4. Найдите свой оптимальный ракурс. Найдите тот, в котором ваша фотогеничность проявляется наилучшим образом.
5. Спрячьте двойной подбородок. Иногда фотогеничность полностью нивелируется появлением второго подбородка. Поднимите голову слегка вверх, или поставьте ее на руку, чтобы скрыть подбородок.
6. Стать фотогеничным поможет простой поворот головы с наклоном. Пусть камере достанется лишь три четверти вашего лица, а его наклоните слегка вниз, вытянув шею.
7. Не напрягайтесь. Сложно стать фотогеничным, если все время держать себя зажато перед камерой.
8. Для естественной улыбки подумайте о чем-то приятном. Не ждите напряженно, пока сделается снимок, просто улыбайтесь чему-то хорошему.

9085_kak_stat_fotogenichnym.jpg (65.99 Kb)


9. На фотографии всегда странно выглядит улыбающийся человек с грустными глазами. Стать фотогеничным помогут глаза улыбающиеся. Для этого представьте, что перед вами очень приятный для вас человек и улыбнитесь ему.



10. Сохраняйте осанку. Расслабьте плечи и распрямите позвоночник. Иногда этого более чем достаточно, чтобы стать фотогеничным.
11. Отдайтесь в руки профессионалу. Выбирайте того фотографа, который не просто сделает красивую картинку, но передаст вашу суть.
12. Не бойтесь редактировать фото. Иногда небольшое вмешательство через специальные программы помогает достичь желаемого эффекта.
13. Воображайте. Если перед камерой рисовать себе в воображении приятные и воодушевляющие картины, то и на снимке отразится ваше настроение.
14. Следите за освещением. Желательно, чтобы оно падало сверху и немного слева. Стать фотогеничным поможет хорошо освещенная зона лба и верхней части носа.
15. Помните о том, что вы должны быть расслабленным.
16. Научитесь расслаблять глаза и зубы, напрягая лишь губы для улыбки.

7872_stat_fotogenichnym.jpg (65.58 Kb)


Дополнительные советы

Не переусердствуйте с редакторами фотографий. Лучше изучите снимки моделей, попробуйте перенять их позу и выражение лица – что-то может оказаться подходящим для вас. Если в съемке используются стулья, не опирайтесь на них, не забывайте быть расслабленным.

Спросите мнения друзей о фото. Если у вас слишком активная мимика, снимайтесь покадрово. Учитесь улыбаться, тренируйтесь перед зеркалом, ловите искреннюю улыбку. Не пренебрегайте макияжем, даже если вы мужчина. Во время съемки сотрите слегка поверх камеры.

02_fotogienichnost.jpg (332.05 Kb)


Фотографируясь в полный рост, повернитесь под 45 градусов, но лицо поверните к камере. Вес перенесите на ногу, которая сзади, а ту, что спереди, выставьте вперед. Если хотите сделать какое-то движение, делайте его плавно. Вот и все секреты, как стать фотогеничным человеком.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+