Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как поднять свой авторитет

5 декабря 2014, просмотров: 4426, Раздел: Психология    

9594_kak_podnyat_svoi_avtoritet.gif (152.35 Kb)Вы, наверно, не раз слышали такое утверждение как «Авторитет нужно заслужить». Но в чем это выражается? Данная статья раскроет ответ на вопрос Как поднять свой авторитет в глазах окружающих.

1. Осознанность собственных действий. Чтобы поднять свой авторитет достаточно просто понимать, что именно от ваших действий будет зависеть то, как вас будут воспринимать окружающие. Исходя из этого утверждения, следует выбрать правильную линию поведения и держаться ее.

2. Выработайте в себе настойчивость и принципиальность. Чтобы завоевать авторитет в коллективе, необходимо создать некий образ, который будет примером для всех. Такое возможно только в том случае, когда вы настойчивы в своих действиях и не ищете легких путей, достигая тем самым поставленных целей.

3. Искренность. Немаловажным фактором для поднятия авторитета является открытость миру. Не стоит переигрывать, старайтесь вести честную игру. Это качество вызывает у окружающих доверие, которое является рычагом влияния.

82_iskrennost_sotrudnikov.jpg (29.07 Kb)


4. Умение брать ответственность на себя. Заслужить авторитет можно в том случае, когда вы ответственны за себя и свои действия, умеете признавать ошибки и исправлять их. Нужно помнить, что лидеры тоже ошибаются, но не останавливаются на этом, а берутся за дело с новой силой для преодоления всех препятствий.

5. Инициативность. Чтобы влиять на окружающих и тем самым поднимать свой авторитет в их глазах нужно научиться действовать. Проявляйте инициативу, стремитесь вперед и тогда успех не заставит себя долго ждать.

1064_proyavlyaite_iniciativnost.jpg (25.56 Kb)


6. Уважайте чувства других. Искреннее внимание на нужды окружающих помогут вам заслужить авторитет. Понимание чувств других людей является тонким инструментом для возникновения доверия.



7. Цените окружающих. Если вы хотите, чтобы вас оценили по достоинству, то таким же образом нужно действовать по отношению к окружающим. Замечайте их верные и правильные поступки, подмечайте их. Все мы нуждаемся в одобрении и похвале.

7354_podnyat_avtoritet.jpg (35.82 Kb)


8. Держите эмоции под контролем. Чтобы заслужить авторитет необходимо научиться правильно реагировать на поступки людей. Умейте держать под контролем свои эмоции, поскольку только с холодным рассудком можно видеть реальную картину происходящего.

9. Ищите в людях хорошее. Чтобы не превратиться в манипулятора, следует идти к человеку, воспринимая его как личность со всеми его достоинствами и недостатками.

Только концентрировать внимание следует на его положительных качествах, и влиять на их развитие. Очень важно увидеть в окружающих потенциал, который они не развили, но с вашей помощью могут раскрыть. Таким способом можно заслужить авторитет в коллективе.

10. Поступайте людьми так, как бы вы хотели, чтобы они поступали с вами. Уважайте окружающих и тогда они будут уважать вас.

5830_zasluzhit_avtoritet.jpg (45.58 Kb)


11. Делитесь с окружающими и это окупиться сторицей. Очень важно уметь делиться с людьми знаниями, которые им принесут пользу. Помните, чем больше вы отдаете, тем больше вы в итоге получаете.

3746_dvizhenie_k_celi.jpg (114.84 Kb)


12. Вижу цель – не вижу препятствий. Очень важно знать куда вы идете, к чему вы стремитесь, видеть преграды и преодолевать их. Четко построенная концепция позволит вести за собой людей, что не может не вызвать авторитет по отношению к вам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+